Если низкое давление - чем спасаетесь?

Lilloo Lilloo 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
При наших климате и погоде, частенько бывает пониженное давление "в организьме" - как следствие - нежелание и невозможность делать хоть что-то :(:(:( Особенно тяжко, если это на фоне ВСД (кто мается - поймут, о чем я)
Чем спасаетесь? Элеутерококк и лимонник не спасают.
просмотры98034
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Вера
Ещё
Каждое утро пью кофе - без него не просыпаюсь.
Если кофе не нравится - попробуй чай с коньяком.
Из лекарств- таблетка цитрамона или каффетина.
Аватар Lilloo
Ещё
Вера
Мне спиртное не помогает - совсем "вырубать" начинает из-за спирта :(. Поэтому и от настоек всяких отказалась, сначала понять не могла.
Кофе утром - это как "отче наш"... Но все время на нем сидеть (когда 2-3 дня бураны совсем сил никаких нет) - тоже ничего хорошего.
А из таблеток - кофицил пью, но от него голова болит.
Вопчем засада :(
Аватар Вера
Ещё
Да уж, печально.
А корвалол-валокордин не пробовала?
Аватар Lilloo
Ещё
Вера
Совсем добьет :) Усну через 5 минут :):):)
Аватар Вера
Ещё
Зато давление повысится! :D
Аватар Katerinka
Ещё
Я ПОСТОЯННО пью витамины с зеленым чаем и женьшенем... и вроде ничего, недели через полторы могу ходить и работать))) А вообще - кофе или чай с элексиром. Покупаю Алтайский - там настой всех нужных травок для поднятия давления. А если уж совсем припрет - тут уж пей-не пей, все один результат, ничего не помогает.
Аватар Lilloo
Ещё
Katerinka
Я именно про ситуацию если уж совсем припрет - когда ни с кровати не встать, ни делать что либо возможности нет и голова кружится :(
Совсем-совсем ничего не поможет? А то у меня почему-то после родов (хотя уже больше 2 лет прошло) такие состояния ооооочень часто бывают :(
Аватар Вера
Ещё
Lilloo
Тогда надо пройти обследование, может, в Мурманск съездить.
Аватар Katerinka
Ещё
Lilloo
у меня такое бывает... если средней степени тяжести - лично мне помогает все-таки эллеутерокок, его сейчас и в таблеточках найти можно. А вот если совсем приперает - то тут уж только лежать и ждать... У меня после тяжелого лечения такое началось, а еще - если климат меняю.
Аватар Lilloo
Ещё
Katerinka
В таблетках он так и называется? Или в составе сбора какого-то? Если не сложно - ссылочку или название кинь, а?
Аватар МамАня
Ещё
Ага! Эллеутерокок, в таблеточках... Как же помню... :shock: У меня от него башню сорвало. На второй день - 2-х таблеток хватило! Это индивидуальная непереносимость называется...
А с давлением - таже ерунда, после родов. Как ни странно, улучшение наступило после ужесточения диеты. Мелкого начало обсыпать, я постепенно начала отказываться от всяческих продуктов. После расставания со всей молочной продукцией и морковкой обратила внимание, что нормально встаю по утрам, удивилась....
Аватар Lilloo
Ещё
МамАня
Я по утрам более-менее нормально просыпаюсь и после кофе. От молочки даааавно отвыкла (тоже из-за ГВ и непереносимости дочкой коровьего белка, сейчас уже почти 4 месяца как не кормлю). А что с морковой не так? В ней же вроде как и витаминов порядочно.
А что еще исключили из рациона?


Некоторые комментарии скрыты Показать все