какие витаминно-минеральные комплексы предпочитаете для дете

Margo Margo 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
интересно просто кому что нравится,а что не нравится и почему,может узнаю чего интересное из вашего опыта
Про нас расскажу-сыну(5лет) даю био виталь гель,а дочке(скоро3года будет) мультитабс по возрасту,но щёчки у дочки розовые ,а когда пробовала био виталь дать доче то щёке вообще пылали
а ещё даю им йдомарин
просмотры11934
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Lilloo
Ещё
Ребенке (2 года с копейками) Кальциновой кормлю. У нас в регионе беда с фторо-кальциевым обменом, свекровь-стоматолог посоветовала. До этого давала Сана-Сол (в черной бутылке) - он кроде как без сахара, аллергии не было (хотя у меня дочка та еще "привереда"). Пыталась Витрум давать - вся попа красная. Так что кушаем Кальцинову и радуемся. Йодомарин - изначально сама (когда кормила) пила Витрум Пренатал с йодом, сейчас 100 МКГ даю - он безвкусный, вроде не плюется.
Сама пью какие-то шипучие (забыла как называются, на кухню лень идти смотреть:)), муж Компливит употребляет. 2 раза в год пьет "Три-Ви плюс" - профилактика всяких бяк.
Аватар Margo
Ещё
а почему именно кальцинову ведь витаминно- минеральные комплексы содержат и фтор и кальций или наверно там специальная формула и доза выше
А "три-Ви-Плюс" это что такое вообще не слыхала
Аватар минька
Ещё
Margo

Три-Ви-Плюс, Категория: Лекарственные средства
Группа: Витамины
Производитель: Sagmel, США
МНН: ПОЛИВИТАМИН; ?
Наличие: Есть на складе
Цена: 125.00 руб.

Фармакологическое действие

Антиоксидантное, метаболическое. Способствует повышению общей резистентности организма, снижению вероятности развития онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, катаракты. Действие обусловлено веществами, входящими в состав комплекса. Бета-каротин и токоферол — природные биоантиоксиданты, защищают клетки, ткани и органы от повреждающих неблагоприятных воздействий. Аскорбиновая кислота участвует в окислительно-восстановительных реакциях, в синтезе стероидных гормонов, влияет на образование гемоглобина, созревание эритроцитов, стимулирует процессы регенерации. Цинк улучшает усвоение витаминов группы B, необходим для нормального развития костной ткани, является составной частью экзосекрета поджелудочной железы, участвует в образовании половых гормонов. Селен замедляет процесс старения, обладает цитопротективными свойствами. Медь участвует в процессе кроветворения и в углеводном обмене.

Показания

Физические и умственные перегрузки, пребывание в неблагоприятных экологических условиях (различного вида излучения, загрязненность окружающей среды), курение, пожилой возраст (снижение абсорбции витаминов и минералов, нарушение естественной защитной системы клеток).

Режим дозирования
Внутрь, после еды, по 1 табл. в сутки, в течение 1 мес, с последующим повторным курсом через 1–3 мес.

Противопоказания
Гиперчувствительность, детский возраст (до 12 лет).


Я своему (2года 8 мес.) тоже даю Био Виталь Гель + ийдомарин + морской кальций (последнее стала сейчас давать, т.к. заметила что после приема сильных антибиотиков потемнела эмаль передних зубиков. Но пока смотрим - вдруг высыпет что-либо, т.к. этот морской кальций для детей идет с добавками некоторых витаминов - как бы не было передозировки).
Педиатр, только что вернувшаяся с курсов, советовала витамины ВИБОВИТ - но цена у них нереальная - на пол месяца около 250 руб., а состав я посмотрела - в Био Виталь Гель аналогичный, даже кое-что побольше.
Аватар Lilloo
Ещё
Margo
Видимо там больше доза. Не углублялась, я свекрови как специалисту доверяю.

А мужу такую витаминку периодически покупаю, потому что он с компьютерами ОЧЕНЬ много работает, для профилактики :)
Аватар Вера
Ещё
Lilloo
Как раз фтора-то у нас в воде очень много (мама-лаборант ЦПС, анализы воды там постоянно делают).
Насчет кальция согласна - его в нашей воде нет. Но он усваивается в организме только с витамином Д.
Аватар Lilloo
Ещё
Вера
Тааак... А мне наоборот сказали, что фтора почти нет :(
Раньше воду фторировали, а теперь закрыли это дело в связи с "невыгодностью" :( И зубы у детей "летят" со страшной силой именно из-за нехватки фтора :(:(:( - а это уже по медстатистике нашей (кировской)
Аватар AannaA
Ещё
А ещё в нашей( кировской) водичке много тяжелых металлов и алюминия, который отрецательно действует на мозговую деятельность. :)
Аватар МамАня
Ещё
Старшенькому даю Киндер биовиталь гель (3,5 года). Подумываю, чтобы и мужа перевести на данный витамин... :? Деть спит с 22 часов до 7 утра, днем не уложить.. А папочка наш.... Встает, правда, в 6,40 (после 3-х, 4-х переводов будильника!) После обеда 15-20 минут на диванчик (Как же - сон красоты!!!) После ужина 1,5-2 часика посопеть. В выходные после обеда 3-4 часа - сон :shock: И не трогать папу :evil: ! Папа устал! У папы - полярная ночь!
Пока подкармливаю его Алфавитом (как-то по весне был прекрасный результат - я сама не могла никак выспаться, спас Алфавит). Но, видимо, с тех давних пор (года 4 прошло), качество витаминов изменилось не в лучшую сторону :(


Некоторые комментарии скрыты Показать все