Комитет солдатских матерей - Кто-нибудь обращался?

unknown unknown 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Кто-нибудь обращался в КСМ в Апатитах? И есть ли у нас в городе на сегодняшний день представитель КСМ?
Если кто-то обращался, напишите, пожалуйста, была ли реальная помощь или нет?

В Питере-Москве КСМ - реально действующие организации. В Апатитах я не сталкивалась. Дело в том, что где-то натолкнулась в инете, что небольших городах КСМ часто реальной поддержки не оказывают. Обычно дружат с военкомом. Вот мне и интересно, кто-нибудь об Апатитах что-нибудь конкретное знает. Может быть, хотя бы адрес или телефон подскажут здесь ))).. Спасибо.
просмотры53571
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Не слышал ни чего существенного о них ни в Кировске ни в Апатитах...

когда нужно было решать проблему с призывом и альт. службой - мой знакомый обратился в общ. орг. по защите прав человека - а потом уже на прямую с их юристами общался....
Аватар Evgenij
Ещё
Тоже толком ничего не слышал. В самом военкомате должны по идее знать...
Аватар 1yuri
Ещё
О пользе чтения газет:

Кировско-Апатитское отделение Мурманского областного Комитета Солдатских матерей (КСМ) действует в нынешнем КАЧЕСТВЕ с начала второй Чеченской войны.
В настоящее время приём ведётся Кировск Хибиногорская д.29 под арку направо цокольный этаж железная дверь. Каждую среду с 18 часов. (Бывшая мастерская слесарей -трубопроводчиков)

В области есть также ещё некие дамы, формально не являющиеся членами организации Мурманского КСМ, но называющие себя "солдатскими матерями". Об их деятельности по этитическим соображениям ничего не буду говорить.
Хотя на ум назойливо лезет известная присказка: "На заборе бывает тоже написано..."

*********************************************************************************************
А ТЕПЕРЬ ФЛУД:
**********************************************************************************************
"была ли реальная помощь или нет" - помощь реальная будет только в том случае, если сам способен идти до конца. Это относится как к родителям так и к деткам. Не каждый способен . Всё зависит от моральной зрелости индивида.
*********************************************************************************************8
"Дело в том, что где-то натолкнулась в инете, что небольших городах КСМ часто реальной поддержки не оказывают. Обычно дружат с военкомом." - Проституция развита примерно одинаково и в провинции и в столицах. Мурманская область демонстрирует полный спектр нравов в этой области. (см.выше) Если способен узреть адвоката (профсозника), сдающего тебя с потрохами следователю (работодателю), значит и здесь разберёшься.
****************************************************************************************************
"когда нужно было решать проблему с призывом и альт. службой - мой знакомый обратился в общ. орг. по защите прав человека - а потом уже на прямую с их юристами общался...."
Лет 5 назад альтернативки добивался некто Я-в. Судился. Безуспешно. Для суда Конституции не существует. Служить не пошёл - нашли болячку.
Сейчас, по моим сведениям, в Кировско-Апатитском районе служит один альтернативщик - Андрей С-в. Вначале он жил в Апатитах, потом перебрался в Кировск. (Возможно есть еговисты-альтернативщики, но у них свои юристы) Служит Андрей второй год на Уралвагонзаводе. Вначале служба плохо начиналась - зажимали с заработком. Сейчас, после вмешательства, ситуация изменилась в лучшую сторону. Работает токарем по своей специальности. (Эта ин-фа специально для тех, кто сообразно официальным установкам думает, что альтернативщики только горшки с де-ом носят).Два месяца назад был во втором отпуске. Общественная организация по защите прав человека - Хибинский "Мемориал". Хотя Андреем первоначально паралельно с нами занимался правозащитник В.Всеволодов в Апатитах.
Кстати, КСМ - это тоже "общ. орг. по защите прав человека "
******************************************************************************************88
"Тоже толком ничего не слышал. В самом военкомате должны по идее знать..."
Аватар Hrist
Ещё
Сейчас, по моим сведениям, в Кировско-Апатитском районе служит один альтернативщик - Андрей С-в. Вначале он жил в Апатитах, потом перебрался в Кировск. Служит Андрей второй год на Уралвагонзаводе.
да да... он самый... я с ним на суд ходил... представитель от военкома был типа удивлен документом подтверждающим принадлежность Андрея к религ. христ. группе. - типа если бы ты сразу дал такой док. то не было бы претензий... кстати судья попалась адекватная вполне - пресекала попытку военкома развезти полемику по поводу защиты родины и вариантов нападения бандитов на Андрея и его семью...

он женился там кстати в январе ;)

зы. а пачпорт писать не буду ;) мне призы эти за не надобностью...
Аватар unknown
Ещё
Тоже толком ничего не слышал. В самом военкомате должны по идее знать...
"Evgenij"


Как мне сказали те, кто пробовал спросить в самом ВК: дают либо номер телефона банка, либо несуществующий.
Аватар Phat Phuck
Ещё
Волнуюсь, когда у нас будет комитет солдатских отцов?
Аватар medvedma
Ещё
А отцам поф... Они чаще всего считают что всё в армии было нормально. Кстати не понимаю почему. Один раз я приезжала к своему пока он служил.(это были 80-е) Как счас помню - блденый, злой. Его другана чуть ли не накануне деды отметелили так, что парню селезенку вроде бы удалили (конечно за давностию лет всех подробностей не помню, но что вырезали что-то - точно). Короче - мрак. А теперь вспоминает армию чуть ли не как светлое время жизни. Изгибы человеческой памяти неисповедимы....
Аватар Hrist
Ещё
medvedma
мда... и впрям странный феномен...
может просто армия - повод - показать что ты мужик и ты крут? пусть даже армия в прошлом? а признать что армия ужас и ты против нее в таком виде - большинством сичтаеться - признаком слабости? поэтому откровенно это ни кто и не говорит?
Аватар Hrist
Ещё
кстати сейчас прессуют комитет в мурмаске
дошло до внедрения в комитет одного служаки - и потом он накопал там всякого - теперь проверки будут... а одного из представителей - хотят вообще к уголовщине привлечь - типа как раньше в семидесятых - против страны, против армии выступал и т.д...
Аватар BlackSerge
Ещё
О пользе чтения газет:
За самый актуальный (по МОЕМУ мнению) коментарий поста Evgenij "В самом военкомате должны по идее знать..." даю приз - интернет карту МЭЛС 50 единиц. Приз в денежном эквиваленте не выдаётся.
"1yuri"


Юрий, наверное будет неправильно, если я приму участие...
Хотя, я больше в реале сейчас практикую.

Я с завтрашнего дня в отпуске - если нужна будет помощь по Апатитам, телефон в личке. Вообще, в этот призыв зеленые друзья очень активизировались. Наверное, готовятся к "демографической яме"...
Аватар Hrist
Ещё
BlackSerge
лучше ему на емаил написать или зайти к нему - ему сейчас не до интернета ;(
Аватар unknown
Ещё
BlackSerge
а как именно активизировались военкоматчики? точнее, чем их активность отличается от активности прошлых лет?


Некоторые комментарии скрыты Показать все