Санки! Какие лучше?

Darisha Darisha 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Мы стоим перед выбором санок на зиму. Хочу спросить у тех кто пользуеться, расскажите пожалуйста плюсы и минусы ваших. Смотрела на сайтах в интернете и в магазине понравились вот эти


Есть пользователи таких санок? Поделитесь опытом

Admin: отредактировано
просмотры98895
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Lilloo
Ещё
Darisha
А чем они отличются от тех, которые продаются в Эдельвейсе? У нас многие в городе в таких катают. На первый взгляд ничем вроде? Сколько стоят? Кто делает?
Аватар Вера
Ещё
Нам такие не понравились!!! Испробовала на практике, катала племянника.
Во-первых, низкая ручка (мой рост-170, сестры - 165, даже для нее низко).
Во-вторых, материал скользкий, ребенок с них просто скатывался, был в положении полулежа, что неудобно (ему было 2 года, днем на улице не спал, тем более в таком неудобном транспорте). Нам пришлось поперек наклеивать резиновые ленты (которые предназначены для утепления окон) для сопротивления.
В-третьих, у них "посадка" низкая, ребенок очень низко к снегу находится, ему было холодно.
В-четвертых, плохая маневренность.
В-пятых, высокая цена (в прошлом году брали за 930,00, деревянные можно было выбрать лучше и дешевле).
В-шестых, неудобно сладывается ручка - ее надо было снимать, приложив немало усислий. Пришлось пожертвовать несколькими ногтями. Во вторую поездку брали с собой инструменты.
Мой вам совет, не берите. У нас эти санки после двух поездок по городу лежат в кладовке как ненужные. Жаль потраченных денег.
Аватар Darisha
Ещё
Вера
Большое спасибо за ответ, будем смотреть еще, а вы на каких сейчас ездите?

Lilloo
Ничем не отличаються, просто я только в инете нашла, что они складываються, и в первом сообщении указала, что видела в магазине, имела в виду Эдельвейс. А в Кировке есть что-нибудь интересное в магазинах, в плане санок?
Аватар Lilloo
Ещё
Darisha
В Кировске не смотрели - пока катаемся в коляске (если далеко идти надо). Как снег окончательно выпадет - будем думать. Железные почему-то страшновато брать :(
Аватар Darisha
Ещё
Lilloo
Почему железные страшновато? А какие тогда? Пластиковые смотрела, да и на других форумах читала узкие и тяжелые, а деревянные со временем впитывают влагу и не такие стойкие, я эти санки живьем смотрела ручка действительно низкая, если покупать придеться доделавать под себя, но мне кажеться любые придеться,зато есть накидка на ножки. Мы прошлой зимой пробовали обычные"из детства" мне не понравилось, ребенка не видно,пару раз переворачивались, очень пугалась, а еще реечки на сиденье не сплошные и через эти дырки холод идет хоть и матрасик клали...ИМХО В общем я в раздумьях...
Аватар Вера
Ещё
Darisha

А ни на каких - стимул пешком ходить. :)
Аватар Lilloo
Ещё
Darisha
Про какие пластиковые речь идет? Ссылочку киньте, плиз!

Вера
С нашего аула далеко пешком не находишься - до ДК или Юбилейного максимум, а 15 кило на ручках таскать - надорвусь :(
Аватар Lilloo
Ещё
Darisha
Тааааааааааак... Где про них пишут, что неудобные? Ссылку киньте, а то заинтересовалась.
Аватар минька
Ещё
Глядя на картинке на эти пластиковые санки, могу предположить что дите в них тоже будет скатываться как и в первых - спинка покатая.

А вообще то нам 2,7 уже - думаем о хорошем снегокате. Мое мнение - ребенок сидит, ножки стоят - то есть мышцы напряжены, работают, то есть не так мерзнуть будет чем в санках - развалится и сидит.
Может, кто видел интересные (главное - легкие) снегокаты?
Аватар igor.tokarev
Ещё
минька

есть потяжелее и очень надёжные как раньше были, так сказать на вырост...
Аватар sampol
Ещё
лучше деревянных все равно нет... и ничего оно не впитывает, смотря какое дерево... и пропитка....
Аватар Вера
Ещё
AAAleks

Ага, а как хрупкие женские руки тяжелый снегокат (аргамак) таскать будут? :) Надорваться же можно.
Хочется легкий...


Некоторые комментарии скрыты Показать все