ПТС и Лаура Мурманск

Anonymous Anonymous не активирован 15 лет назад, Мурманск
Пожаловаться
Может кто брал у них машину. Заплатил предоплату в воскресенье, менеджер сказал, что через два-три дня будет готов ПТС. Но уже четыре прошло и тишина. Что самое неприятное : вчера звонил, но менеджер так и не смог сказать точную дату, походу он сам не знает.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Знакомые брали машину в Альянс-Авто - ПТС сделали за два дня, а тут какой то гемморой!
просмотры96327
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар admin
Ещё
Брал в Питере - ПТС сделали через 5 дней, сказали бывало и 7 и 10 дней, все зависит от Москвы (ПТС оттуда идет)
Аватар Walmet
Ещё
Мне сделали в течении недели. В понедельник оплатил первый взнос,в субботу забрал машину.. У меня к ним претензий нет..
Аватар vorona200610
Ещё
Пожалуйста, знающие люди (кто уже успел купить машины в Мурманских салонах), объясните - что это за фишка с ПТС? Мы сами заказали машину, она уже на подходе и наш менеджер заявил, что сначала следует 100% предоплата при наличии нашей машины в салоне и только через НЕДЕЛЮ придет ПТС и нам отдадут нашу 100%-но оплаченную машинку.
А всю неделю, а может даже и больше мы будем просто ходить и слюной истекать, глядя издали на недоступную красоту :( ???
Аватар theviy
Ещё
так и есть
Аватар барон
Ещё
vorona200610


Все машины автосалонов в залоге у банков , а там принцип такой 100% заплатил ПТС забрал , если сейчас стали так делать официальные дилеры , то это воошпе жесть.
Аватар vorona200610
Ещё
Не совсем понятна роль банков в истории с авто. Я ведь беру машину за наличку

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Машину берем у официалов. Уже устали ждать. Должны были до Нового года нам её продать или хотя-бы договор заключить (условия предварительного соглашения), но до сих пор молчат как рыбы
Аватар theviy
Ещё
У официалов брали тоже:
Осенью в Автолиге брали буханку, сказали заплатить пол стоимости.. Заплатили, привезти с завода в течении месяца. Далее заплатили всю сумму и только после этого они с копиями чеков, расписок и т.д. отправили запрос на завод для выдачи ПТС.. ПТС ещё неделю шел.. Ну а как ПТС пришел так ключи и выдали...
Аватар барон
Ещё
vorona200610


Объясню схему №1 , салон покупает у дилера машину ( последний обязывает салон покупать определенное количество машин в месяц) . Как только вы оплачиваете всю сумму или половину , ваши деньги переводят через банк дилеру ( плюс вы оплачиваете проценты за перевод денег) , дилер получив всю сумму дает команду на отправку ПТС .Есть схема №2 , только там машины куплены на кредит взятый у банков , но такого уже мало , банки не идут на такие риски.


Если вас предупреждают о таком гемморое с ПТС мой вам совет , идите в другой салон , пусть он будет в другом городе - зато ПТС будет с машиной.
Аватар полячёк из Кемерово
Ещё
vorona200610 у берем у официалов
"Это вы так думаете 8)
Офицалы (москва питер)продают за 15 минут!!(!Птс осаго каска-по желанию) на руках :idea: Искусственно создаваемый диФцит выгоден всем!!!!
Фотография №
Аватар m s @
Ещё
В Лауре покупал машину в 2007 г. После полной оплаты ждали около 5 дней ПТС из Москвы.Поехали забирать только после звонка из салона.

В сентябре 2010 покупал машину в Питере. После полной оплаты отдали авто только на третий день. И опять ПТС из Москвы.

Салоны берут у производителя авто без оплаты.
В банке посреднике оставляют ПТС как залог.
Аватар vorona200610
Ещё
Спасибо за информацию! ))) Голова немного распухла, зато теперь представляю всю процедуру покупки))). Появляются мысли взять подержанное авто)
Аватар дядя Федор
Ещё
а Какая Лаура? Хюндай, Опель или Шевроле?

Брал весной 2010 в Питере у официального дилера... позвонил, выбрал модель по телефону,заказал доп опции,(ни какой предоплаты) скинул свое мыло, тут же на мыло пришла кпия ПТС, сходил, выписал страховку, сел в поезд, пришел в салон, мне показали машину, и начали оформлять документы, я заплатил наличкой, в это время в машину ставили магнитолу....через два часа я уже выезжал из Питера...
На Козлова 9, весной 2009 ПТС ждали три дня, при том что машина была в наличии...


Некоторые комментарии скрыты Показать все