Что на площади?

Cristass Cristass 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вчера на площади начали монтировать сцену. Кто знает, что там у нас будет? В прессе вроде никакой информации не попадалось на эту тему.
просмотры16008
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
:) Похоже соревноватся придется в снежки!!! :)
Аватар Cristass
Ещё
Я бы с удовольствием посмотрел на это, но никак. На работе. Жаль, я думал в выходные что-нибудь намечается. Может хоть на фейерверк попаду. :cry:
Аватар Hrist
Ещё
лучше бы перенесли на воскресенье

зы: кстати прогноз погоды походе врет как и вчера
все +9 +11 обещает днем...
что то не вериться...
Аватар Cristass
Ещё
Мысли по поводу вчерашнего мероприятия...

Четверг, 15:00. Не самое подходящее время для массового сбора людей на площади. Но выбор времени проведения не зависел от нас. Автопоезд движется по всей России и нельзя сделать так, чтобы в каждом городе мероприятие проходило в выходные. График напряженный.

В половине четвертого на площади было около 150 горожан (сам был на работе - жена рассказывала). Организаторы вовсю старались. Монтаж конструкций производился оперативно и начался еще в среду. Были поставлены биотуалеты, смонтирована большая сцена, расставлено очень много разных спортивных аттракционов, щитов с рекламой "Новое поколение". Задумайтесь сколько сил было потрачено на все это. Все для того, чтобы привлечь молодежь к спорту, приобщить ее к здоровому образу жизни. Страшно даже подумать какова сумма финансироваия этого проекта.

И каков результат? Какой процент нашей молодежи (я имею в виду ребят школьного возраста) присутствовал на площади? Я не думаю, что школьников испугала погода. Мне кажется, что причина в другом.
Кто-нибудь знал, что в черверг будут проходить эти соревнования?
Неужели администрация города заранее не знала об этом проекте? Неужели нельзя было изготовить и развесить рекламные плакаты по городу, осветить это в прессе? Можно было провести работу в школах, ознакомить с программой классных руководителей, освободить детей от занятий, чтобы они могли прийти на площадь и поучаствовать в соревнованиях.

Обидно, что такие всероссийские проекты гасятся на местном уровне.
Столько затрачено сил, а наш город, можно сказать, просто проигнорировал это. Мне жалко моего соседа-школьника, который узнал вчера все слишком поздно, и пришел на площадь, когда все уже сворачивалось. Он ходил очень расстроенный - парень, который увлекается спортом не смог показать себя, посмотреть на других.

У нас в городе власти только и говорят о том, что нужно отвлечь молодежь от наркотиков, алкоголя, но сами на проводят никаких подобных мероприятий. А тут все сделали чужие дяди и то все прошло незамеченным. Жаль, очень жаль. Праздника для детей не получилось, а такая хорошая была задумка...
Фотография №
Аватар Hrist
Ещё
дело говорите...

этот бы топик да администрации города в глаза
Аватар Predator
Ещё
Cristass
Полностью с тобой согласен. Не может быть, что бы администрация города не знала заранее о готовящемся мероприятии, и сделать ему хорошую рекламу это вполне было под силу руководителям, а больше от них ничего и не требовалось.
Аватар Hrist
Ещё
узнать бы еше мнение самих устроителей мероприятия... обращались ли они за поддержкой в администрацию и за какой, в отдел образования.... и что им ответили и что сделали...
Аватар Hrist
Ещё
кстати по радио и в прессе все пишут что было окей - куча народу - типа даже слишком много %))
Аватар Cristass
Ещё
Интересно было бы узнать, как все это пройдет в Мончегорске.
Если есть кто оттуда, напишите, не поленитесь.


Некоторые комментарии скрыты Показать все