Жизнь дорожает

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
все лето казалось что жить как то стало труднее... что похоже все дрожает...
теперь эти подозрения подтвердил тов. Путин ;))))))))))))) а в след за ним и партия очнулась ;))))

Единороссы" вдруг увидели, что цены растут, и удивились.

Сегодня Председатель комитета по социальной политике А. Исаев внес проект обращения Гос. Думы к Премьер-министру Зубкову по поводу повышения цен на продукты питания. Естественно после того, как об этом публично высказался Президент Путин.
Интересно, что хлеб начал дорожать уже с лета, а оппозиция поднимала этот вопрос неоднократно еще с весны. Только тогда почему-то никто ничего не слышал.
Рост цен на продукты питания, на мой взгляд, является не сиюминутным "сговором производителей" (хотя это тоже вполне возможно) а системным явлением, неизбежным при такой финансовой, экономической им социальной политике. Ведь совершенно очевидно. что рост внутренних цен на энергоносители неизбежно должен был потянуть за собой удорожание себестоимости производства целой категории товаров, и в том числе, безусловно, зерна и большинства производимых в России продуктов питания. (импорт дорожает по другим причинам) В свою очередь, изъятие денежной массы из оборота под видом "борьбы с инфляцией" привело к тому, что на фоне не снижающихся темпов инфляции и прежде всего потребительской, рост заработной платы, пенсий и пособий стал все быстрее отставать от роста потребительских цен.

Чем это грозит? Да массовым снижением уровня жизни, и это в период предвыборной кампании! Ведь еще летние исследования показывали, что более сорока процентов опрошенных граждан ( в целом) считают, что их уровень жизни за последние четыре года снизился. У кого значительно, у кого незначительно, но снизился и это неоспоримый факт. Я только удивляюсь тому, что сегодня, обсуждая это обращение, никто даже не упомянул об истинных принципиальных причинах дороговизны. А значит, все кончится временными дотациями региональным бюджетам, чтобы как-то "закрыть дыру", а потом все снова. А может и этого не будет…


http://tchuev.livejournal.com/103781.html?nc=...=mine
просмотры207951
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Жалоба в тему-ЧТО С СЫРОМ?!? Вдруг цены выросли в 1,5 раза! Со 140 до 210р.Вроде мелочи,но ужин и завтрак с бутиком становятся роскошью :( Неурожай чего в стране? Травы? Коров?
Аватар Hrist
Ещё
все цены выросли примерно на 20%
т.е. это общая экономика а не просто трава-коровы-сыр ;)
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Hrist
Не согласен,не все.Хлеб только заметно еще подорожал.Остальное не намного.Из того что я покупаю.Печенка так и осталась например (коту беру ее) :)
Аватар snow
Ещё
М-да..зарплата сыр не догоняет :roll: особенно в магазинах КРП :cry:
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Покупая в КРП надо сразу к цене прибавлять стоимость таблеток от живота.Плохо следят за качеством,часто попадаются испорченые продукты.Я про Пчелку :(
Аватар Katerinka
Ещё
В Пчелке я себя чувствую как камикадзе - не знаешь, где некачественные продукты))) В прошлом году коллеги отравились салатиком - неделю лежали по домам всем отделом... Просто ужас!

А про цены я вообще молчу!!! Любимые виды сыра - Пармезан, Маасдам становятся просто роскошью.... То же самое и о яйцах можно сказать, и о молоке, и о растительном масле.... Хлеб тоже не отстает... Надо переходить на подножный корм... или на печенку - у кошки отобрать)))
Аватар денис
Ещё
Да не бойтесь так сильно. Ближе к выборам "наша правящяя партия ЕР" на эту проблему "обратит" внимание.И поднимет шум. Да, как так можно? Надо что-то делать!!! Вы только проголосуйте за нас и всё у вас будет ништяк. А под выборы и ценник снизится, но только чуть-чуть и ненадолго. :cry:
Аватар serger
Ещё
Мягко говоря охренел когда увидел цены на сыр раст.масло, яйцо! Чё творится-то? Не помню чёта я чтобы в два раза цены скакали! Надо как-то обозначать своё недовольство, только незнаю как!
Аватар денис
Ещё
serger
Это ответ на поднятие тарифов и окладов на 10 %. Ах, вы зарплату подняли, а мы цены. Куда вы денетесь - всё равно будете покупать. Это же продукты!! И на...ть что вы там думаете. :x
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Пора переходить на колбасный сыр, хотя он тоже в 2 раза подорожал... :))
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
apatity-mels-ru
А кто нить знает из чего делают колбасный сыр? :roll: Я читал. Желание пропало надолго.
Аватар Katerinka
Ещё
Хе... тогда я не буду никогда читать из чего его производят.... А то разлюблю еще)))


Некоторые комментарии скрыты Показать все