Мультиварка

Lilloo Lilloo 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Мультиварка
Начну тему своим поиском.
У нас возможно купить мультиварку? http://www.kupipanasonic.ru/cash/info/9221.html - сей девайс. Или опять придется из Питера - Москвы тащить?
Кстати, никто не едет? Мне санки привезти надо ;)
просмотры456567
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Grom
Ещё
Есть в наличии в Пин-гвине стоимость 4399руб.
Аватар Lilloo
Ещё
Grom
Спасибо большое! Буду мужа уговаривать "апгрейдить" мою кухню :)
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
клевая шутка... давно хотел пароварку и скороварку а тут все в одном...
Аватар минька
Ещё
Lilloo
Спасибо за ссылку на мультиварку. Правда. честно скажу, ничего еще не готовила (только вчера купили), но приятельница, которую я заразила (а та заразила и свою подругу - вот, в городах эпидемия :lol: ) купила на день раньше и уже наготовила и супов, и холодцов, а ее муж хвастался, какая утром вкусная каша (при этом жена спала, а варила мультиварка с вечера, а ночью поддерживала кашу теплой)
Кстати, в Пингвин завезли 4 штуки по 4400, три мы скупили.
Сейчас с этого сайта переписываю рецепты.
Аватар Katerinka
Ещё
ой, и меня похоже заразили))) тоже хочу такую... а она громоздкая, много места займет на кухне???
Аватар Lilloo
Ещё
минька
А я отказалась от идеи мультиварения пока.
Пароварка роднее оказалась. Многозадачнее. Если сравнивать с мультиваркой - емкость для "парения" больше - мне критично. Крупы варю часто в любимой антипригарной кастрюльке или опять же в пароварке. А кашу по утрам за 5 минут для дочки и мужа готовлю - против мультиваркиных 40.
Вопчем штука-то хорошая, если пароварки нету ;) Это ИМХО.
Аватар минька
Ещё
Lilloo
А кашу по утрам за 5 минут для дочки и мужа готовлю - против мультиваркиных 40.

Кто Вам сказал, что каша там варится 40 мин? За 40 мин у меня плов получился.
Ну, если с утра на работу не спешить - и я по выходным варю.
На пару в мультиварке тоже можно варить.
На указанном Вами сайте народ болен этой мультиваркой, у некоторых по две штуки (по-моему, перебор). Мне она понравилась тем, что с утра покидала в нее картошку, курицу, специи - поставила таймер - к моему приходу с дитем из сада ужин готов. Большего лично мне от нее не надо. Пока она варит - мы гуляем (погода то пока - прелесть, правда, совсем не новогодняя)

Katerinka
Для нашей кухни, где втроем не развернуться - показалась большой, на стол ставим когда готовим. Но легкая. И плюс совмещает в себе и пароварку.
Аватар PrettyBlonde
Ещё
А видел кто-нить у нас рисоварку?! Мне нужна именно она! Чтоб только для риса.
Аватар Lilloo
Ещё
минька
На пару в мультиварке тоже можно варить.
Не спорю. Но у меня объем пароварки - 2.6 + 3.5 +4.5 л = 10,6 литров. Плюс готовить на пару там можно несколько разных блюд сразу. А мультиварка в этом отношении скромнее - там весь объем 4,5 литра, а у емкости для парения - и того меньше. Именно поэтому от нее и отказалась.
А так штука классная!!! Поздравляю с покупкой, если когда дозрею - буду консультироваться :)
Аватар Lilloo
Ещё
PrettyBlonde
Мультиварка изначально была рисоваркой :) С разными способами варения риса. НО! Для России она позиционируется как "Мультиварка" - зная любовь нашего народа к универсальности и ленности ;)
К слову: когда я искала инфу о мультиварке на одном хорошем форуме, где народ со всего мира сидит, так вот - именно "мультиварку" практически нельзя купить ни в Европе, ни в Северной Америке (Канада, Штаты) - только рисоварку.

Так что смело можете купить сей чудный девайс и использовать его по прямому назначению :):):)
Аватар elenay
Ещё
Не, Полька, у тебя рисоварка+пароварка

Дык отличие от мультиварки-то в чем? :lol:
"Пoльka"


во внешнем виде :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Пoльka

А если серьезно, то мультиварка мульти-функциональна. Там можно даже печь бисквиты, если я ничего не путаю.

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:

А еще вычитала, что отличаются пароварка и мультиварка самим принципом приготовления. Пароварка - за счет пара. Мультиварка - за счет температуры, вернее, ее поддержания (написано, что очень приближен процесс приготовления к условиям русской печи)
Аватар Мобилка
Ещё
Lilloo

Вы пишете очень маленькая емкость для парения. А чего она дает? Я хочу понять насколько этот минус будет для меня существенным.


Некоторые комментарии скрыты Показать все