Дорожные знаки

Hrist Hrist 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
седня слышал на волне серебнянного дождя автоликбез из авторадио...
ведущий отчитался о акции против дебильных знаков - по каждому сообщению гайцы отчитались и очень много знаков убрали, некоторые оставили и обосновали... есть у них там в центре и телефон доверия...

так что - узнавайте, звоните - может сверху и у нас че поправят... ;)
просмотры28497
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
да уж... давно обратил внимание напротив "Пчелки" дорожный переход знаки стоят почти прямо напротив друг друга, следовательно переход тока на полоске в 1 см., потом куча ржавых знаков, которых и знаками то нельзя назвать, в больших городах такие знаки никто не замечает если они есть, и за знаки не считает...
Аватар MPAK
Ещё
Ну незнаю как там насчёт "Пчёлки"... ну вот вся взлётка (дорогу так называю) от Кировска до Апатит (и в обратном направлении) увешана ограничением скорости в 70 км/ч (семедесятниками)... абзац....единственное культурное слово из всего что пришло на ум... Да пусть этот кусок асфальта, покрытый снегом, хоть сороковниками (ограничение 40 км/ч) об вешают, количество аварий от этого на этой дороге не уменьшиться. У меня вообще такое осчуСЧение что люди отдавшие приказ повесить эти знаки вообще в школе не учились.

Условие, Дано:
Скорость каждого из объектов, движущихся навстречу друг другу, 70 км/ч. Какова будет скорость удара (если так можно выразиться, а помоему так можно... ну конечно если я школьный курс физики не забыл напрочь) в момент столкновения этих объектов.

Кто нибудь представляет что происходит с металлом (особенно с отечественным) при ударе со скоростью 140 км/ч? Я так представляю с большим трудом... потому как при ударе на скорости 40 км/ч металл корёжит как бумагу.

Вообщем, беря, во внимание описанную мной физическую задачку, я могу найти только два логических объяснение появления этих знаков (ограничение скорости 70 км/ч):
1. После нескольких весьма кровавых аварий на этой дороге (Кировск-Апатиты... да не обидятся на меня апатитчане, Апатиты-Кировск :) ) управление ГИБДД (местного.. видимо совместно Кировское и Аптитское) решили просто отчитаться перед вышестоящим начальством: "Вот смотрите мы проводим работу по профилактике. Повышаем безопасность данного участка дороги."

2. Работники ГИБДД (особенно инспекторы, точно незнаю название отдельных служб и подразделений... вобщем те кто чаще всего выезжают на трассу помахать палкой :wink: ) проголодались (зимние праздники ну и всё такое, опять же жён надо во что то тёплое одеть [желательно норку]). Руководство ГИБДД (местного) не может не знать какой скоростной режим существует на данной трассе. ГИБДД-шные машины сами по ней ходЮт на 100 км/ч (очень их понимаю... ехать около 12 км со скоростью 70км/ч.... да ещё когда дорога позволяет положить 100... ну, это весьма как то загадочно).
А на развилке (отворотка на Титан) если ехать со стороны Апатит вобще забавно знаки стоят :lol: Я когда сообразил, залился смехом аж до самого Кировска (поверьте это долго если соблюдать скоростной режим обозначенный, вновь появившимися знаками). Раньше было так 80 км/ч (это возле автобусной остановки... повторюсь рассматриваем движение из Апатит в Кировск, место 13-км), ближе к самой отворотке направо 60 км/ч (кстати такие ограничения, на данном участке понимаю... транспорт, движущейся со стороны Титана, должен влиться в транспортный поток, движущийся на скорости 100 км/ч, тут потенциально аварийно опасное место само по себе возникает).

Теперь стало так стоит знак 70км/ч(новый знак) через 50-100м стоит 80км/ч(старый знак), а затем (внимание) через ещё 50-100м стоит ограничение 60 км/ч(старый знак). Т.е. скоростная формула на участке в (приблизительно) 200 м следующая 70км/ч - 80км/ч - 60км/ч.

Многие согласятся, что при снижение (при безопасном снижение) скорости со 100 км/ч до 80км/ч расстояния порядка 50-100м просто не заметны. Т.е. чтоб не нарушить придётся нажать на тормоз (в зимних условиях...не рекомендуется использовать тормоз интенсивно. Особенно на значительной скорости). А тут ещё такая чехарда с ограничениями :lol:

P.S. Вот интересно эти знаки семедисятники (ограничение скорости 70км/ч) летом снимут? Или сотрудники ГИБДД оставят их до более благоприятного сезона (ещё бы летом то куда интересней дежурить на дороге, машину постоянно заведённой держать не надо, тепло же. Опять же экономия бензина :wink: )
Аватар Predator
Ещё
МРАК:
Условие, Дано:
Скорость каждого из объектов, движущихся навстречу друг другу, 70 км/ч. Какова будет скорость удара (если так можно выразиться, а помоему так можно... ну конечно если я школьный курс физики не забыл напрочь) в момент столкновения этих объектов.

Вношу небольшую поправку, понятие "скорость удара" не совсем корректно, в решении данных задач надо рассматривать кинетическую энергию: E= m*V*V/2, т.е. необходимо учитывать не просто скорость, а квадрат скорости автомобилей и их массу, а следовательно последствия от увеличения скорости возрастают в геометрической прогрессии. Извините, я не умничаю, просто хотел немного поправить. Что касается дорожных знаков, согласен, отсутствие логики в их установке удручает. В тоже время в Правилах ДД есть статья, согласно которой водители обязаны руководствоваться указаниями временно установленных знаков, в данном случае остаётся выяснить, какой из установленных знаков временный.Мне кажется, в такой ситуации надо действовать согласно здравому смыслу (если Вы трезвый за рулём), гнать за 100 км/ч на ледяной дороге, как сейчас, даже если у Вас шипованная зимняя резина - самоубийство и, к сожалению нетолько "само-". В тоже время ползти летом по сухой трассе еле-еле 60км/ч, тоже возмутительно и не понятно. Каждый день езжу на работу по дороге Кировск-Апатиты и обратно, и благодарен тем, кто предупреждает о скоростном контроле, дальним светом фар. Я не злостный нарушитель и не лихач, но ездить соблюдая указания всех знаков дорожного движения становиться, к сожалению под час, крайне опасно.
Аватар MPAK
Ещё
Хищник, согласен со всем что ты написал....
Фиг с ним с чехордой на указанном мной участке дороги... (всё равно я езжу согласно своим ощущениям и складывающейся обстановке на дороге...[ни одним знаком на дороге не возможно предусмотреть к примеру туман]) основной вопрос в посткриптуме.
Аватар MPAK
Ещё
Hrist, как бы они дорогу двадцатниками не об вешали...тогда совсем хана буит))))Если по 70 км/ч беспрекословно выполнять то дорога до Апатит занимает что-то около 20-30 мин (не проверял). Замерял в самых лучших условиях (минимальный трафик [как встречный, так и попутный], отличная видимость, есесно лето) 12 минут (15 минут). Это без дерготни, спокойно. Вот эти баржи старые сколько от Кировска до Апатит идут... вот приблизительно стока и буду добираться (ну за вычетом конечно остановок).
P.S. А телефончики это ты здорово придумал.
Аватар Mr.First
Ещё
У меня вопрос. А есть ли дело в Москве до знаков в Апатитах? Может поднять вопрос у Главы города? Хотя я приблизительно знаю ответ- каждый знак стоит столько-то денег, а их как всегда не хватает. И все-таки попробую задать Михаилу Васильевичу на днях этот вопросик. Пусть хотя бы посчитают сколько нужно денег на знаки.
Аватар MPAK
Ещё
buhg, так это... если знаки такие дорогие... пусть ограничение скорости в 70 км/ч снимают со всей дороги (лето наступило, машинки обзаводятся достаточно хорошим сцеплением с дорогой). Прятают эти знаки до следующей зимы. А знак "снятие ограничений", который стоял на старом посту (отворотка на 13-ый км.) пусть возвернут обратно (а то как-то столб без знака ... как-то одиноко смотрится). Только мыслится мне что Михаил Васильевич Вам скорее ответит, что дорога (а точнее размещение дорожных знаков) не находится в его юрисдикции.

В тоже время в Правилах ДД есть статья, согласно которой водители обязаны руководствоваться указаниями временно установленных знаков, в данном случае остаётся выяснить, какой из установленных знаков временный.Мне кажется, в такой ситуации надо действовать согласно здравому смыслу (если Вы трезвый за рулём), гнать за 100 км/ч на ледяной дороге, как сейчас, даже если у Вас шипованная зимняя резина - самоубийство и, к сожалению нетолько "само-". В тоже время ползти летом по сухой трассе еле-еле 60км/ч, тоже возмутительно и не понятно.
"Predator Сб Дек 23, 2006 00:45"

Блин, вот противоречивые мысли возникают по этому поводу:
1. Насчёт временных знаков согласен, только один нюанс, на них не написанно что они временные. А значит то что эти знаки предписывают или ограничивают (вообще то что они от тебя требуют) обязательно к исполнению в данный момент (момент когда я мимо них пролетаю).
2. Насчёт здравого смысла...
2.1. Давайте здравый смысл сделаем прерогативой тех людей которые следят за безопасностью дороги (повторяю "БЕЗОПАСНОСТЬЮ ДОРОГИ"). Не который меня штрафуют за привышение, а те которые раставляют знаки, следят за целостностью дорожного полотна, за ограждениеями дорожного полотна в особо опасных местах (Кто их видел? Где они скрываются? В конце концов страна должна знать своих героев в лицо). (И вобще что это за фигня делать ограждение, которое якобы должно удержать машину от вылета с дороги. Пока оно удерживает машину я 10 раз загнуться могу. Об него же как об стенку, машина гормошкой сложиться. )
2.2. Т.е. Вы преддлагаете мне летом под знак "максимально допустимая скорость движения" 70 км/ч пролететь на скорости 100 км/ч. Я простите, квитанцию на выписанный штраф кому должен буду отдать? Вам? Или я должен буду каким то волшебным образом убедить сердобольного ГИБДД- шники в неразумном размещение данного знака на этом самом месте?

Выводы вполне очевидены:
1. Ограничения скорости на данной дороге - не панацея (кто скажет что после этого аварий стало меньше, пусть запросить сводку аварий в Кировско-Апатитском районе, приблизительно с 15 по 24 марта, и обратит внимание на какой скорости случались все инциденты).
2. Информационный знак при выезде из Кировска "Внимание: Аварийно-опасный участок 9,2 км"- это просто издёвка. (Конкретней - это издёвка над кировскими водителями, поясняю: Весь путь до Апатит составляет приблизительно 12 км. При выезде из Апатит никакого подобного знака не стоит. Т.е. делаем вывод что путь из Кировска в Апатиты [я подчёркиваю из Кировска в Апатиты] аварийно опасен. С другой сотроны если Вы едите из Апатит в Кировск по той же самой дороге, приблизительно те же самые 9,2 км, то всё нормально. По пути Вам не встретится ни одного Аварийно-опасного участка).
3. Учитывая, первые два пункта логично предполагаем, что люди раставившие данные знаки, проведшие профилактику ДТП (на этом куске асвальта), отвечающие за безопасность дороги- здравым смыслом НЕ ОБЛАДАЮТ.
4. Вполне естественно, что люди контролирующие безопасность дороги (ГИБДД) здравым смыслом тоже не обладают.
5. Если Вы человек, обладающий здравым смыслом, и Вы понимаете, что личная машина это способ быстрее, благополучнее, без всяких проволочек добраться из пункта А в пункт Б; если Ваш здравый смысл говорит Вам что данный знак (максимально допустимая скорость движения 70 км/ч) является временным, или сложившаяся дорожная обстановка (погода, загруженность отрезка дороги и т.д и т.п.) позволяет перемещаться с большей скоростью чем стоит ограничение, то ГОТОВЬТЕ БАБЛО.
Аватар igor.tokarev
Ещё
делаем вывод что путь из Кировска в Апатиты [я подчёркиваю из Кировска в Апатиты] аварийно опасен. С другой сотроны если Вы едите из Апатит в Кировск по той же самой дороге, приблизительно те же самые 9,2 км, то всё нормально. По пути Вам не встретится ни одного Аварийно-опасного участка).


встречаются-встречаются проедь ещё раз повнимательнее...
Аватар MPAK
Ещё
AAAleks, уточни местоположение информационного щита. (вероятно на скорости он слился с окружающей природой или я подслеповат... старею чтоли :) )
Аватар MPAK
Ещё
AAAleks, :-))))))))))))))))) точенно... ай я не могу))) Специально вчера сел в маршрутку рядом с водилой. Точно на самом выезде из Апатит весит родимый.
Тода второй пункт меняется на вопрос: Согласно каких соображений участок дороги обозначают как аварийно-опасный?
Аватар Sync
Ещё
Вполне возможно я выбрал слегка не ту тему, но у меня возник вопрос, который касается именно знаков.
Кольцо около вокзала. При подьезде к вокзалу, перед кольцом висят два знака, верхний - Главная дорога, нижниний - круговое движение.
Как вы можете трактовать эти знаки :)
Аватар hibinogorsk
Ещё
а вот какой замечательный знак был подстрелен мной в Архангельской обл. Материал хорош - на дворе какой век?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Вполне возможно я выбрал слегка не ту тему, но у меня возник вопрос, который касается именно знаков.
Кольцо около вокзала. При подьезде к вокзалу, перед кольцом висят два знака, верхний - Главная дорога, нижниний - круговое движение.
Как вы можете трактовать эти знаки :)
"Sync"


на кольце помеха справа действует, по этаму и повесили" главная дорога" - значит транспортное средство, руководствуясь этим знаком,- не будет пропускать тот транспорт - который выезжает на кольцо со стороны первой правой дороги, у тех в свою очередь должен висеть - "уступи дорогу".
Фотография №


Некоторые комментарии скрыты Показать все