Пазитифф!!!

Hrist Hrist 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Не секрет что форум часто используется для излияния негатива встречающегося в жизни... тем или иным образом он обсуждается, вызывает бурю эмоций, словоизлияний и создается впечатление что жизнь у нас не возможная, ужасная и вообще - хоть вешайтся..

однако... вместо того что бы зацикливатся на негативе.. всегда можно найти массу благости в своей жизни и можно найти массу отсутсвующих проблем ;)

вот наример:

у меня мирное небо над головой - нет войны!!!
у меня есть что поесть и иногда даже оч. вкусно!!!
у меня есть во что одеться и иногда оно даже новое!!! - более того я могу помогать и помогаю тем у кого куда более бедственное положение чем у меня!!!
я сыт и трезв и у меня есть работа - которая мне нравится и приносит з\п!!!
у меня есть красивая и любимая жена и двое милых деток!!!
Они не инвалиды!!!
у меня есть много друзей и я часто с ними общаюсь!!!
я могу свободно исповедывать свою веру и свободно собираться для этого!!!
я не сижу в тюрьме или лагере и ни кто из моих ближайших родственников там не сидит!!!
мы в этом году сьездили на море (впервые в моей сознательной жизни)!!!

можно было бы продолжать долго... но мне работать надо ;)

можете составить свой список или просто добавлять пазитиф из своей жизни...
просмотры96561
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Sane4ka
Ещё
А я в отпуске! Аж на целых три недели! Это классно, особенно когда все уже возвращаются, а ты уезжаешь. Причем неважно куда.
Аватар BlackSerge
Ещё
у меня мирное небо над головой - нет войны!!!
"Hrist"


РФ уже давно находится в состоянии войны. Гибнут люди - и с той стороны, и с этой.

у меня есть что поесть и иногда даже оч. вкусно!!!
"Hrist"


Не всегда и не у всех... Очень тяжело видеть на работе, совсем рядом, людей, которые сидят фактически на хлебе и воде.

у меня есть во что одеться и иногда оно даже новое!!! - более того я могу помогать и помогаю тем у кого куда более
"Hrist"


Я не морочусь этим вопросом - как и большинство людей вокруг меня. Хожу в том, что есть. Того, чего нет - заказываю.

я сыт и трезв и у меня есть работа - которая мне нравится и приносит з\п!!!
"Hrist"


Этим мало кто может похвастаться... к сожалению.

у меня есть красивая и любимая жена и двое милых деток!!!
Они не инвалиды!!!
"Hrist"


Наверное, это и есть счастье - жить ради кого-то... и в этом находить смысл этой жизни. (Если не прав, сорри).

у меня есть много друзей и я часто с ними общаюсь!!!
"Hrist"


Слишком много... :) :) :)

я могу свободно исповедывать свою веру и свободно собираться для этого!!!
"Hrist"


Вера - такая редкость в наше время. Большинство людей уже утратили эту способность...

я не сижу в тюрьме или лагере и ни кто из моих ближайших родственников там не сидит!!!
"Hrist"


Это не радость - это норма. А может быть - это заслуга кучки безумцев, осмелившихся защитить всех.

мы в этом году сьездили на море (впервые в моей сознательной жизни)!!!
"Hrist"


Экономист по труду Жанна лишила меня в этом году подобного удовольствия. Впрочем, фиг с ним... Наверное, кому-то отпуск в октябре действительно нужнее.

ЗЫ: ХРИСТ, счастье в этой жизни только одно - умереть человеком. Всё остальное - блажь и томление духа...
Аватар Vlad
Ещё

у меня мирное небо над головой - нет войны!!!
у меня есть что поесть и иногда даже оч. вкусно!!!
у меня есть во что одеться и иногда оно даже новое!!! - более того я могу помогать и помогаю тем у кого куда более бедственное положение чем у меня!!!
я сыт и трезв и у меня есть работа - которая мне нравится и приносит з\п!!!
у меня есть красивая и любимая жена и двое милых деток!!!
Они не инвалиды!!!
у меня есть много друзей и я часто с ними общаюсь!!!
я могу свободно исповедывать свою веру и свободно собираться для этого!!!
я не сижу в тюрьме или лагере и ни кто из моих ближайших родственников там не сидит!!!
мы в этом году сьездили на море (впервые в моей сознательной жизни)!!!
"Hrist"


Еще 25-30 лет назад все это было нормой, а теперь ужо пазитифф. Что с нами сделали?
Плюс, на мой взгляд, в том, что теперь человек рассчитывает только на свои силы, этому нас научили. А то раньше приходилось идти с проблемами в профком, местком, райком, горком, обком и часто они принимали действенные меры. Теперь наши проблемы никто не решает, все сами. Люди повернулись лицом к семье. Семья стала центром вселенной, вокруг "ячейки обчества" мир вертится. Это хорошо.

Любопытно, это вам сверху что-ли спускают темы для форумов, уж больно телевизором пахнет от всего этого?
Аватар MPAK
Ещё
BlackSerge, Vlad..... прикольный у вас позитив братцы. :-)
Аватар ice brkr
Ещё
А я в отпуске! Аж на целых три недели! Это классно, особенно когда все уже возвращаются, а ты уезжаешь. Причем неважно куда.
"Sane4ka"

Очень рад! Я тоже в отпуске, только три дня! Пазитифф!
А еще, домой приехал, пазитифф!
А вверху люди, все портят, если нет в жизни пазитиффа, то нечего другим настроение портить!
Аватар Hrist
Ещё
Sane4ka
А я в отпуске! Аж на целых три недели! Это классно, особенно когда все уже возвращаются, а ты уезжаешь. Причем неважно куда.

эт клево!! побольше пазитва вам в отпуске и массы новых впечатлений!!!
BlackSerge
ХРИСТ, счастье в этой жизни только одно - умереть человеком. Всё остальное - блажь и томление духа...
вам в Экклесиасты пора податься ;))) а я вообще не про счастье писал а про пазитив в жизни - про то что всегда можно найти в своей личной жизни нечто хорошее и этому радоваться. О счастье и глобальных проблемах нашей страны и всей планеты достаточно говорят и в других топиках -спорить с вами в этом топике на эти темы нет желания...
Vlad
Еще 25-30 лет назад все это было нормой, а теперь ужо пазитифф. Что с нами сделали?
это и есть норма - для некоторых настолько привычна - что они перестают ее замечать и ценить и ей радоваться... и начинают депрессовать по поводу того что им хочеться больше и лучше...
Любопытно, это вам сверху что-ли спускают темы для форумов, уж больно телевизором пахнет от всего этого?
вы с дубу упали? при чем тут телевизор - которого я уже месяц не видел и какие верхи? еще не хватало верхов тут на форуме...
MPAK
BlackSerge, Vlad..... прикольный у вас позитив братцы
уху... пришли тут циники панимашь - я и сам могу цнизмом все убить - а зачем? надо быть проще! надо радоваться что все не так плохо как могло бы быть!!
ice brkr
А вверху люди, все портят, если нет в жизни пазитиффа, то нечего другим настроение портить!
а я их потру - ибо в данном топике их негатив вобщем то оффтоп - пусть создают отдельную тему - негатифф - и пишут там... хотя - весь остальной форум почти и так и есть негатифф - и я его использую по назначению ;)

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
еще раз - большая просьба - не надо тут разводить полемику - кто может найти нечто хорошее в своей жизни - пишите - добавляйте пазитифф, у кого нет ничего кроме цинизма и негатива - идите пишите в другие темы форума!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

я дышу! я вижу! я слышу! я обоняю! у меня руки и ноги - иду куда хочу, делаю что пожелаю!
Аватар Vlad
Ещё

А вверху люди, все портят, если нет в жизни пазитиффа, то нечего другим настроение портить!
"ice brkr"


Отпуск летом на машине с семьей в средней полосе РФ. Палатка, рыбалка, земляника рассыпанная вокруг палатки, сказка, а не отдых. Дитенок поступил в Петруху на б/пл. Потомство на соревнования собирается ехать. Зряплату на 1/3 подняли надысь. Теще добавили к пензии аж 200 р. Скоро на ADSL пересяду. Соседи ремонт закончили и больше не долбят по башке целыми днями.
А ты нету позитива.
И не надо меня тереть, я щекотки боюсь. Обещаю исправиться.
Аватар Hrist
Ещё
Vlad
молодца ;) вишь как клево жить ;) фотки с отдыха есть где в Инете посмотреть?
Аватар EGalina
Ещё
Позитив можно увидеть во всем, нужно только уметь смотреть. Оптимисты по натуре - могут, пессимисты - нет. Два бородатых, бородатых анекдота: пессимист говорит, что стакан наполовину пуст, а оптимистс, что наполовину полон. Пессимист выпьет коньяк, сморщится и скажет, что клопами пахнет, а оптимист раздавит клопа и скажет, что коньячком потянуло.

Вот я - оптимист до мозга костей, расскажу реальную историю лично про себя: заболела я так, что переехала из Кировска на историческую Родину, поближе к крематорию (не хочу, чтоб меня червяки ели), но решила, что просто так помирать скушно, поэтому легла в очередной раз в больницу на операцию, поотрезали все лишнее, а то что это лишнее было я убедилась через годик, когда прежние силы и энергия стали восстанавливаться, но это уже позже было, а тогда, лежу это я себе через пару дней после операции и думаю, что курить хочется и вообще лежать надоело. Сползла с кровати, бутылку с дренажем в руку и по стеночке в курилку, навстречу врач, смотрит на меня как на привидение и спрашивает: "Уже бегаем?" Прямо скажем, что моя скорость пердвижения на бег не тянула ну никак, но оказывается я еще минимум недельку должна была лежать пластом. Кайф от четвертинки сигареты (честно, больше не смогла) был как на заре туманной юности. Ну и все, главное, как младенцу пойти первый раз, потом не остановишь. Дней через 10 стала проситься домой долечиваться, сказали, что после генеральского, то бишь, профессорского обхода, посмотрят. В общем профессор, который делал мне операцию, сказал, что 50 % успеха моего выздоровления - здоровый оптимизм и что меня можно выпустить домой под амбулаторный присмотр. Профессор со свитой ушел, а моя соседка по палате, с завистью глядя на мое счастливое лицо, еще бы, домой отпускают, сказала, что у меня не здоровый оптимизм, а нездоровый пофигизм. Ну и пусть ее.
В общем эту историю я рассказала как подтвержение того, что в любом негативе можно найти позитив, нужно только постараться, чем круче негатив, тем больше придется стараться, но ПОЗИТИВ ЕСТЬ ВО ВСЕМ :D

И специально для BlackSerge : позитив - ЖИТЬ человеком, а не умереть
Аватар MPAK
Ещё
3-ий день сплю сколько захочется, а не сколько получиться..... Забытое ощущение :roll:
Аватар Hrist
Ещё
MPAK
3-ий день сплю сколько захочется, а не сколько получиться..... Забытое ощущение
вооооооо везуха то!!!! просто супер!!!
EGalina
Позитив можно увидеть во всем, нужно только уметь смотреть. Оптимисты по натуре - могут, пессимисты - нет.

я по натуре пессимист и жуткий циник... но вот... глаза открылись однако ;)
Аватар BlackSerge
Ещё
И специально для BlackSerge : позитив - ЖИТЬ человеком, а не умереть
"EGalina"


Иногда простота обманчива.
Умереть человеком - значит, остаться им до конца.

Там было заложено немного скрытых смыслов:
- знать, что есть те, кто смог остаться людьми - это самый позитивный позитив,
- срок жизни по сравнению с этим - ничто.

Ибо: "не важно, когда ты умер - важно, что ты перед этим успел сделать"
(Вертикальный Предел)


Некоторые комментарии скрыты Показать все