Cross-country на Воробьинке.

Neonoff Neonoff 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
30 сентября во второй раз на территории горы Воробьиной, что на белоречке, состоятся соревнования по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри (XC). Дистанция для мужской половины стартующих - 14км, для женской - 8км. Подобные соревнования уже проводились в прошлом году. На этот раз были учтены пожелания гостей прошлогодней гонки. Трасса удлинена и усложнена :) Подьёмы стали короче, но круче. Спуски стали экстремальнее и их стало больше. Равно как и подьёмов. Надеемся, в этом году участников будет побольше! Всю информацию о гонке можно узнать здесь.
До встречи!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

программа соревнований:
10:30 - Сбор участников у к/т “Полярный” (для тех, кто не знает проезд к месту регистрации)
10:30-11:00 - Проезд на велосипедах к месту регистрации.
11.00-12.00 - Регистрация участников соревнований
12.00-13.30 - Просмотр трассы
13.35 - Парад, открытие соревнований
14.00 - Старт гонки
15.30 - Награждение победителей и призеров.

Регистрация, старт и финиш в студенческом городке КФ Петр ГУ (пос. Белореченский, ул. Энергетическая д. 19).

Группы:
1 группа: Юноши 1990 - 1993 г. р. Дистанция 8 км.
2 группа: Мужчины 1989 г. р. и старше. Дистанция 14 км.
3 группа: Девушки и женщины всех возрастов. Дистанция 8 км.

Старт участников с интервалом в 30 секунд.

Предварительные заявки подаются в Комитет по ФСКиТ Администрации г. Апатиты до 27 сентября 2007 г. по тел. (255) 7-51-41 или факсу (255) 7-74-07. Именные заявки с визой врача и печатью подаются на мандатную комиссию по адресу ул. Энергетическая д. 19, спортивный комплекс КФ Петр ГУ. Мандатная комиссия состоится 29 сентября 2007 г. в 11.00 по адресу ул. Энергетическая, д. 19, кафедра физ. Воспитания КФ Петр ГУ.
Форма заявки: 1) Ф.И.О., 2) Паспортные данные, 3) Дата рождения, 4) Место и дата прописки, 5) ИНН физического лица, 6) № пенсионного страхового свидетельства, 7) Виза врача.

Контактные телефон
+7(906)291-87-65 - Сергей
+7(921)153-90-09 – Иван
E-mail:
[email protected],
[email protected]
просмотры16014
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Neonoff
Ещё
а я наоборот сделал :)
Аватар morzik
Ещё
немного об итогах ГОНКА ПРОШЛА "ВЕЛИКОЛЕПНО"... :cry: организаторам и контралерам "РИСПЕКТ" (((
Аватар Neonoff
Ещё
В велогонке приняли участие 35 человек, в том числе 1 девушка! География следующая - Апатиты (17 спортсменов), Кандалакша (8), Североморск (7), Никель (1), Мурманск (1), Кировск (1). Это, конечно, огромный плюс и радость для организаторов - участников практически вдвое больше, чем в прошлом году на подобном мероприятии, а география и вовсе выросла с 3 городов до 6. 5 участников сошли с дистанции, многие заблудились, но между основными конкурентами за пьедестал развернулась нешуточная борьба! Победил Рябков Игорь из Мурманска с результатом 0:44:55, вторым приехал Головко Сергей (Апатиты, 0:45:11), третьим стал Тютерев Илья (Кандалакша, 0:45:39). Разрывы невелики. Среди участников были и другие члены велоклуба. Всего 15 человек.Четверо из них попали в призовые тройки. Кроме вышеупомянутого Головко Сергея, первое место в женском зачёте в упорной борьбе с трассой и усталостью завоевала Быкова Мария, единственная представительница прекрасного пола. В группе юношей 1990-1993 г.р. вторым и третьим стали Желтобрюхов Юрий и Павлов Владимир. Ребята молодцы!
Конечно, без накладок не обошлось - трасса была недостаточно подготовлена и с оглашением результатов судьи завозились. Но, как мне кажется, трасса понравилась многим и в следующем году удастся провести подобные соревнования на более высоком уровне.
Аватар morzik
Ещё
а мое мнение к высокому уровню не готовы еще....Вань давай рассуждать здравым смыслом....ЕСЛИ ТУПО ЛЮДИ ЗАБЛУДИЛИСЬ НА ТРАССЕ! ...о каком уровмне ты говоришь...это не кросс кантри а спортивное арейнтирование.! и этот косяк запарол всю гонку...
Аватар Neonoff
Ещё
Небольшая статья по поводу соревнований. (в новости ведь никак не отправить :) )

Трясет и страшно падать
В солнечное воскресенье, 30 сентября на горе Воробьиная состоялось открытое первенство города Апатиты по маунтинбайку, которое уже второй год подряд организовывалось велоклубом «Апатит». В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из 6 городов области. А спортсмены из Кандалакши привезли с собой целый автобус болельщиков!
Трасса длиной 8 километров для юношей и женщин и 14 километров для мужчин была полна изнурительных подъемов и сумасшедших спусков. Для того чтобы преодолеть крутой подъем, некоторые велосипедисты слезали с велосипедов и просто вели своих железных коней в гору. А при спуске как никогда приходилось понимать роль тормозов. Без шлема по таким дорогам ездить нельзя – того и гляди, вылетишь из седла и последствия могут оказаться самыми тяжелыми.
Не обошлось без происшествий. К сожалению из за недостаточной организации разметки трассы, часть спортсменов пропустила нужный поворот. Правда никого искать не пришлось, но драгоценное время спортсмены все же потеряли.
За призовые места в группе мужчин была серьезная борьба, в которой победил Игорь Рябков из Мурманска с результатом 0:44:55 . С небольшим отставанием (всего 16 секунд) финишировал Сергей Головко из Велоклуба «Апатит». Третье место занял представитель Кандалакши - Илья Тютерев. В упорнейшей борьбе со сложностями трассы и усталостью победу одержала Мария Быкова из велоклуба. Только она в этот день рискнула бросить вызов горе и такой сложной для женщин дисциплине, как кросс-кантри. У юношей первенствовал Дмитрий Доровских (СШ №15), второе место за Юрием Желтобрюховым (ВК «Апатит»), третьим стал Владимир Павлов также из велоклуба. Все спортсмены, занявшие первые пять мест, были награждены грамотами и памятными призами. Также были следующие номинации: «Приз за волю к победе», «Приз самому старшему участнику» м «Приз самому младшему участнику».
Рассказывает Игорь Рябков, победитель в группе мужчин:
«Было очень интересно поучаствовать в соревнованиях. Трасса очень интересная, но совсем не сложная. Разве что на спусках сильно трясет и падать страшно (улыбается). На серьезных соревнованиях подъемы еще выше, да и разнообразных препятствий больше. Мне хотелось бы, чтобы организаторы обеспечили участников горячим питанием и более тщательно размечали трассу»
Организаторы выражают особую благодарность спонсорам – ТД «Тимур» (С. Глемейда) и магазину «Олимпик» (С. Почивалов).

Юрий Желтобрюхов,
ВК "Апатит"
Аватар Hrist
Ещё
Организаторы выражают особую благодарность спонсорам – ТД «Тимур» (С. Глемейда)
распирает чувство гордости за свою компанию ;) и удивляет малое количество спонсоров - ИМХО как минимум все магазины торгующие великами должны бы быть заинтересованы в развитии велоспорта...
Аватар Neonoff
Ещё
Hrist
а как их заинтересовать?...
Аватар Hrist
Ещё
Neonoff
боюсь никак ;( окромя вот таких благодарностей в Интернете и на страницах газет, ну и во время самих мероприятий - рекламных щитов спонсоров...


Некоторые комментарии скрыты Показать все