Ужас на дорогах

Клюква Клюква 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сегодня в "2*2" прочитала про гибель беременной девушки в автокатастрофе около Экостровского моста,жалко до слез,и девушку,которой жить да жить,радоваться материнству,ребеночка ее,их родных...Все эти случаи -сбивание на пешеходном переходе,аварии в пьяном виде,превышение скорости да не 20 км /в час,уже бьют все рекорды,ведь надо что-то делать с этим,ведь если сел пьяным за руль -это уже умысел,значит убийство умышленное,и срок за него давать соотвествующий,а то как на кировской дороге год назад ,4 человек насмерть и 4 года поселений убийце.Чем отличается ,если ты убил при разбойном нападении или сев пьяным за руль?
Пишу сумбурно,просто эмоции переполняют,пока нет нормальной отвественности за поступки,так и будет продолжаться.Страшно ведь,не ты ,так тебя,ни за что ,ни про что...
просмотры7044
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Katerinka
Ещё
На самом деле, совершенно жуткая история... Да и вообще, все аварии с погибшми - ужасны, всегда остаются дети, жены, матери и им как-то дальше надо жить... Но вот остановить это??? не знаю, мне кажется это менталитет - а меня вот точно пронесет.... Что сделать??? д не понятно.... пусть человек другого убивший както дальше живет с этим, если сможет...
Я сама попала под машину в прошлом году, в центре мурманска... Ужасно, просто! Мне повезло, скорость была минимальная, я "всего лишь" сломал руку и выбила ногу. При чем я была на 100% права, переходила по зебре. Мучалась первую неделю, поскольку заковали в гипс от плеча до кончиков пальцев на ноге, с одной стороны. Самое жутко - ничего не могла сама, ни ходить, ни сидеть... Мучалась с судками и болями, плечо сейчас ноет постоянно... А водительница (это была женщина) заплатила штраф 100 рублей, а сейчас не можем разыскать ее - пропала куда-то... Если бы она побыла на моем месте, в этих гипсах - думаю, водила бы аккуратнее
Аватар igor.tokarev
Ещё
Клюква

я просто позволю вспомнить суд год назад когда так же пьяный водитель убивший 3-их получил только лишь условный срок...
Аватар apatity-mels-ru
Ещё
Вообще я насколько понял, по печати и т.п. по штрафам. Когда сбивали пешеходов на переходах в Апатитах и Кировске.

Если вас собьют, и вы на всю жизнь не останетесь инвалидом - то траф 100 руб.
Если собьют и будете потом всю жизнь на таблетках или инвалидом - то штраф с водителя аж 500 руб.

Сам не люблю переходить дорогу по переходу, так как пару раз реально чуть не попадал под машину. Ситуация обычная, первый пропускает на переходе, а второй особо торопливый его обгоняет и сбивает пешехода на переходе. И в таком случае мне совсем не греет, что водитель заплатит штраф аж 100 рублей. Писали про одного водителя в Кировске, который за месяц сбивал пешеходов 3 раза, последний раз у мальчика, которого сбил этот водила, было сотрясение мозга и что-то серьезное, а это значит парень на всю жизнь останется с проблемами со здоровьем. Вот с этого водилы и взяли штраф аж 500 руб.


Некоторые комментарии скрыты Показать все