Поможем вместе.

Lilloo Lilloo 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
В свете темы о ненужных вещах и ссылки http://www.hibiny.ru/forum/viewtopic.php?t=670, которую дала Arto 207, пришла в голову мысль.
И вот какая - а почему бы не помогать нашим местным (в Кировске и Апатитах) учреждениям и людям адресно? В Дом ребенка пару носочков шерстяных связать или варежек, распашонок или пачку подгузников купить? Опять же у меня дома много игрушек хороших и вещей, которые продавать смешно, а знакомые уже/еще не нуждаются.
Или малообеспеченной семье помочь хорошими б\у вещами?
Сталкивалась сама с ситуацией, когда люди и не пьют, и не бомжуют, а денег катастрофически мало. Опять же от покупки бутылки шампуня для ребенка не разоримся.
Не знаю, кому как, а меня немного коробит, когда иногда вижу вещи, отданные мной для "раздачи" на бомжике, который роется в помойке :( Не жалко, а просто неприятно... Может я ненормальная?..
Пыталась пару раз в дом ребенка позвонить и выяснить, что им нужно - что-то невнятное говорили. Наверное есть у кого-нибудь из знакомых выход на таких людей или организации?

Вопрос к модераторам: Может темы склеить?
просмотры281793
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
тут нет функции склеивания тем... а жаль...

Не знаю, кому как, а меня немного коробит, когда иногда вижу вещи, отданные мной для "раздачи" на бомжике, который роется в помойке Не жалко, а просто неприятно... Может я ненормальная?..
бомжик то же человек... было бы куда хуже если бы он продал эту весч и напился бы...

Пыталась пару раз в дом ребенка позвонить и выяснить, что им нужно - что-то невнятное говорили. Наверное есть у кого-нибудь из знакомых выход на таких людей или организации?
хмммм... может им ни че не надо?

И вот какая - а почему бы не помогать нашим местным (в Кировске и Апатитах) учреждениям и людям адресно?
оч. хорошая идея... правда на самом деле сложная для толковой реализации...

список неимущих людей можно получить в собесе - возможно...
правда придеться лично проверять этих неимущих - так ли оно...
ну и настроиться на массу огорчений и разочарований... ;)
Аватар Katerinka
Ещё
я думаю, если хочется помогать - то все получится... Насчет неимущих - сложно, а вот деткам в прияютах и детском доме - им всегда что-нибудь надо... Тот же шампунь, канцелярия, какие-то книжки, развивающие игры... Просто надо захотеть помогать, и тогда разочарования будут не так обидны, когда увидишь радость, которую подарил малышу....

Я ЗА такую идею помощи!!! Все присоединяйтесь)))
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist

ну и настроиться на массу огорчений и разочарований...
А в чем разочаровываться? Что не возьмут? Так я и не настаиваю вроде. Что подугзники или шампунь используют не по прямому назначению???

Итак, с чего начинаем, с какой стороны подступаться? Я могу по телефонам звонить - тариф "безлимитный" и пока домохозяйка ;).
В собес к кому идти надо? Опять организовываем инициативную группу? В принципе я сейчас помобильнее стала.
И еще вопрос - в храме на Солнечной какой телефон? В 6-29-09 дают 59-260, звоню уже второй месяц, чтобы узнать, берут ли они вещи для нуждающихся - молчание. Подскажите, знающие.

Офф 2 Hrist - про поликлинику так и не ответили в приемной, чего делать дальше будем?
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
Что подугзники или шампунь используют не по прямому назначению???
ага... но я вообще в целом - о нуждающихся - они могут быть совсем не нуждающимисчя... я сам лично пересекался и видел таких...
И еще вопрос - в храме на Солнечной какой телефон? В 6-29-09 дают 59-260

наверное проще сходить ;) там кстати не отец Григорий служит?
В собес к кому идти надо? Опять организовываем инициативную группу? В принципе я сейчас помобильнее стала.

в общем то у меня такая идея давно ужо зреет ;) можно даже под нее и организацию при необходимости подключить - если потребуеться юридическое оформление передачи или чего либо еще... вопросов несколько:
1. Люди готовые в этом участвовать - собирать вещи, перебирать и т.д. (я бы лично рад участвовать - да только - сисадмин - и часто домой прихожу за полночть - ибо сервера требуют внимания... + церковные дела...)
2. Место хранения
3. Машина очень бы пригодилась (у моих друзей - сотрудников была - но счас в ремонте - не знаю на сколько времени)
Аватар arto207
Ещё
добавляю - купила
8 шампуней
6 кусков детского мыла
3 крема детский "Невская косметика"
Может, наберу пару ползунов, в которые не влезли с рождения...
Аватар Katerinka
Ещё
Отлично))) я тоже готовлю вещи иигрушки. Посоветуйте, какие детские шампуни и прочее доступно по цене и неплохо по качеству... Я в этом пока ничего не понимаю)))
Аватар arto207
Ещё
да я тоже пока в этом не сильна - единственно, что для себя решила - наше, фабрики Невская косметика, свобода, белорусская биолита - ничем не хуже импортных...
Аватар Клюква
Ещё
Идея отличная,я с удовольствием присоединюсь,правильно поняла,сейчас потихоньку собирать,а время и место сбора людей и вещей смотреть здесь в октябре?
Аватар Katerinka
Ещё
Поняла все правильно))) пока быдем накопительством собираться, а в октябре тут соберемся. И еще, девчонки, если кто-то из ваших знакомых занимался подобным, поузнавайте, что охотнее берут, нужны ли какие-то бумажки... Ну вообще, всякие тонкости))
Аватар Lilloo
Ещё
Теперь и я свои 5 копеек вставлю:
Дома нашла 5 банок смеси МД Мил для детей после года, два пакета вещей (платьица там, колготки и т.п.), из обувки 2 или 3 пары есть.
Вопрос номер раз: где покупать детские вещи? Распашонки-чепчики.
Номер два: нашла несколько пододеяльников маленького размера - они нужны?
А еще подумала - у меня лоджия почти пустая - могу у себя перевалочный пункт сделать.
Что-то еще хотела написать - забыла :(

Вот, вспомнила!!! Может еще детских витаминов купить, из недорогих? Зубные щетки-пасты и т.п.???
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
Дома нашла 5 банок смеси МД Мил для детей после года

Может еще детских витаминов купить, из недорогих?

вот с этим - не уверен что рискнут принять, все таки продукты питания и таблетки - это уже серьезная ответсвенность...
Аватар edisson
Ещё
Полностью разделяю. И присоединяюсь. Мы несколько раз относили в собес вещи. Еще знаю что очень плохо в инфекционной больнице, особенно"отказникам". Двушка вроде писала в прошлом году про это. Есть несколько семей в апатитах кому реально нужна помощь, может поговорить с собесом, у них наверняка есть списки.
Телефон в кировском храме на солнечной - 59620 служет отец Павел и отец Михаил.
Отец Георгий в монастыре на 23-м км. Тел.9-66-19
Еще можно в апатитскую церковь позвонить (знаю там помогают интернату), вот телефона не знаю.
Есть приют временного содержания на Зиновьева. Там живут дети которых еще не определили в детдом (родителей не лишили прав). Там нужны обувка на детей, игрушки. Узнаю поподробнее скину информацию.


Некоторые комментарии скрыты Показать все