Ненужные вещи

Katerinka Katerinka 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вот такая проблема - в шкафу скопилась масса ненужных уже мне, но вполне приличных вещей. Есть и одежда, и обувь, сумки - все, что я уже носить вряд ли буду, а кому-то вполне может пригодится.... А куда отдать не знаю... Посоветуйте, а??? Может, кому-нибудь надо (это в основном, женская одежда, размер 44-46)??? Или куда можно отнести???
просмотры15894
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар chert_taner
Ещё
а может эти вещи в детские дома отдать, там ведь девушки с такими размерами есть.

Добавлено спустя 43 секунды:

или сиротам
Аватар Hrist
Ещё
кстати да.. в детдомах есть девушки уже не маленькие...

если самим влом мы можем помочь ;)
Аватар Katerinka
Ещё
Не в том дело... Я хотела туда отдать, но знающие люди говорят, что до сирот вещи не дойдут, поскольку необходимо куча согласований относительно их санитарного состояния - ну, чтоб никаких болезней и насекомых там не было... а это трудно получить.... короче, замучаешься и морально, и материально эти вещи туда пристраивать.....

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Hrist
можно просто вместе организоваться... мне не в лом, я с радостью отдам, не понятно что и куда отвезти))))
Аватар Hrist
Ещё
Katerinka
да не знаю... кто там заморачивается этими состяниями и прочим...
мы отвозили и носки и прочее в дет дома от шведов и от себя самих... благодарили и носили... правда кое что могло потом оказаться на воспитателе - ну тут уж издержки... там и кто по сильнее отобрать могуть что понравиться друг у друга... но на это повлиять мы не можем...

по апатитам я даже и не знаю...

мы с кировским дет домом немножко сотрудничаем...
Аватар arto207
Ещё
в апатитах есть приют - там бывают девушки, не только дети - помощь там принимают. На сайте help.mama51.ru они много писали про помощь... В кировске я лично относила в школу - технички себе забирали или знакомым - в общем, только не выбрасывать (жалко же, кому-то пригодится).
Аватар Lilloo
Ещё
Благодарна Katerinka, за то, что она подняла такую тему.
У самой много вещей в хорошем состоянии, хорошего качества. Отдавать тетенькам, которые будут в них бутылки по мусоркам искать - не хочется. Ведь есть действительно нуждающиеся люди.
Аватар Katerinka
Ещё
Lilloo ну, если у нас похожие проблемы, надо вместе искать выход :wink:

Думаю, все довольно ясно - куда и кому отдавать... Теперь надо просто решить как... и собрать вещички)))
Аватар Lilloo
Ещё
Katerinka
Я из Кировска, в этом-то и вся проблема. Плюс дочка пока в сад не ходит, поэтому не столь мобильна. Сейчас в личку кину свои координаты - звоните.
Хочу завести отдельную тему о помощи, поскольку по той ссылочке, что Hrist указал, там больше по Мурманску помогают.
Аватар Hrist
Ещё
Lilloo
help.mama51.ru ?

эт не я указал - а arto207
Аватар Katerinka
Ещё
Да,ссылочка замечательная, все равно кто ее указал....
Аватар Lilloo
Ещё
Hrist
Упсс.... arto207 приношу свои извинения!!! Надеюсь простит :)
Аватар arto207
Ещё
см. тему ПОМОЖЕМ ВМЕСТЕ


Некоторые комментарии скрыты Показать все