Удаленное управление сервером с помощью смс

Hrist Hrist 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
ну управлять через Радмин, дамеваре - это понятно... открываешь порты - пароль по длиннее и вперед...

но вот в чем вопрос - управлять на данный момент приходиться когда отваливаеться этот задолбавший МЭЛС интернет - соответсвенно через инет уде не поуправляешь...

да и не всегда комп под рукой...

вот хотелось бы - позвонили тебе на сотовый так и так такие то проблемы...

ты смс послал на номер сотового подключенного к серверу - и он перегрузился или службу какую рестартнул - ну короче выполнил команду (а в идеале и еще смс тебе послал с результатом команды)

вот - мечта... я тогда откуда хошь смогу кой какие проблемы решить...
просмотры19041
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар MPAK
Ещё
Прогу надо писать. По телеку видал: мужики теплицу в гараже построили, коноплю растили. Так вот система орашения и поддержания микроклимата была завязана на мобилу. Т.е. отправляли определенный пароль... а там техника интерпритировала в команду .... ну и так далее по цепочке. Возможно. Сам хочу так настроить... не знаю с чего начать. Вернее знаю. Но пока не умею :-)
Аватар sampol
Ещё
во вы загнули... Мечты... млин...
Аватар MPAK
Ещё
Hrist.... ну за понимание :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватар sampol
Ещё
Hrist
дык спроси у них...путь поделятся софтом... :wink: :lol: :lol:
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
ноут+скайлинковский шлюз.
Для удаленной перезагрузки девайсов по питанию 220В рекомендую девайсы netping.
Аватар Hrist
Ещё
AlexeyIvanov
ноут+скайлинковский шлюз.

эт с собой таскать? и по инету админить сервак... у меня нет ноута и ни кто не даст, да и вобщем то задача стояла такая что интернет умер на серваке а сервак еле дышит но еще дышит ;)
Для удаленной перезагрузки девайсов по питанию 220В рекомендую девайсы netping.
это как? по 220 команды слать из кировска в апатит? :lol: или что? по подробней можно?
Аватар asd5
Ещё
Написать такой софт думаю проблем не составит. Мой однокурсник на похожую тему диплом писал - там вместо телефона пейджер был.
Аватар MPAK
Ещё
asd5, на чем реализовывал софтину?
Аватар asd5
Ещё
Вродебы на C++ посредством Win32API. Девайс для синхронизации пейджера с ПК подключался к COM-порту. Протокол обмена данными он без проблем накопал в инете. В случае с телефоном все по аналогии, если без лишних сложностей накопать описание протокола обмена данными, софт напишется достаточно быстро.
Аватар Hrist
Ещё
ну вот вам и идея - реализуйте - запатентуйте - чп откроете и продавать будете ;) аналогов я пока не видел доступных!!!
Аватар asd5
Ещё
Для этого нужно лиц. компилятор приобрести, а он денег стоит :D .
Аватар Hrist
Ещё
asd5
ну а вы как хотели ;) любое серьезное дело - требует фин. вложений...
еще и пару мокрософтовских осей для работы и тестирования придеться купить ;) вернее одну лиц на ось - с правом доунгрейта и более старые оси - дистрибутивы для установки...

хотя... я почему то не уверен что фирмы производящие ПО у нас в России все прям сплошь лицензированые...


Некоторые комментарии скрыты Показать все