"Десятка" лучших спортсменов города Апатиты 2006 г

SPORTSMEN SPORTSMEN 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ ОТБИРАЛАСЬ "ДЕСЯТКА"?
По-моему организаторы конкурса по "стебались" над нормальными спортсменами. Конечно среди названных есть достойные, но простите, как можно включать в этот список хоккеистов? или ориентировщиков? (при всем уважении к возрасту)

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Хотя извиняюсь перед Станиславом (хоккей)...... Две шайбы в двух матчах.... так можно и в этом году претендовать на "Десятку" :lol:
Дай бог ФФК по ходатайствует, а комитет поддержит.
Но, господа, хоккеисты и футболисты когда же будут результаты не 1:9 или 1:8, а на оборот 9:1 и 8:1?????????
просмотры15516
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Neonoff
Ещё
Есть положение о проведении этого конкурса, там расписано подробно, как и что считать. но моё личное имхо, система подсчёта баллов у них далека от идеальной, поэтому и получаются такие результаты.
Аватар SPORTSMEN
Ещё
То, что есть положение я не сомневаюсь, просто не по наслышке знаю как работает комиссия данного конкурса!!! Просто думаю кто из федераций принял участие в комиссии те виды и попали! А где скажем самбо и дзюдо, где баскетбол (я имею ввиду молодых), горные лыжи, бадминтон......? можно перечислять и перечислять. За что ХОККЕЙ попал? В чемпионате вашей области, на сколько знаю, команда в пятерку не попадает! О чем тут говорить.... Странно, что скалолазы, "лифтеры" и единоборцы не попали - это излюбленное вашими начальниками! :wink: :!:
Аватар Nextor
Ещё
Насколько всем известно, каждому председателю федерации выдают бланк для заполнения данных о своих лучших спортсменах (а также тренерах, общественниках и т.д.). Те заполняют и отдают назад в Комитет. В комитете выбирается десятка лучших(по кол-ву баллов за заслуги на соревнованиях). Таблица для начисления баллов далеко не совершенна. Это многие отмечали! Вот в этом минус конкурса:)
Вообще не столь и важный конкурс это... просто премирование спортсменов... не надо ставить цель попасть в десятку лучших спортсменов, ставьте цели относительно своих видов спорта... и тем самым поднимайте уровень спорта в области... возможно тогда все станет понятнее и справедливее! ИМХО

Да, на сайте комитета положение про конкурс валялось вродебы. www.atlet.aprec.ru
Аватар geron
Ещё
Знаю всю эту кашу оч хорошо. Близко сталкивался много лет.
Дело в том, что есть любимчики (лыжи, скалолазанье,ориентирование и туризм, бокс), а есть все остальные. Любимчики попадут всегда и будут всегда среди лидеров! Факат.
А из остальных (действительно лидеров, которые и область выигрывают и на России учавствуют и что -то там занимают) выбирают по принципу "чтобы не обиделись". Так...в 10-ке лучших.
И дополняется это дело экзотикой для наших мест (зимнее плавание, бадминтон и т.д.), которые итак рады попасть на это мероприятие.
А результаты - уже подбираются так, как надо тому или иному чиновнику, лобирующему свои интересы. Все равно никто их проверять не будет! Ну пошумит та или иная федерация и утихнет все! До следующего года.
Нужно быть на нескольго голов выше, чтобы хотябы в тройку попасть!!!
Так что, спортсмены, не обижайтесь. Это всего лишь политика! И никуда от этого не денешься. Таких как Михаэлис - очень много.
Просто работайте и достигайте новые вершины, не ожидая похвал от администрации!
С уважением, удачи всем!!! :)
Аватар SPORTSMEN
Ещё
geron, respect за открытую критику чиновников! НО......
И дополняется это дело экзотикой для наших мест (зимнее плавание, бадминтон и т.д.), которые итак рады попасть на это мероприятие.

Не согласен! Я бадминтонист, приезжал и к вам в Апатиты и многих знаю ваших. На сколько мне известно ваши бадминтонисты в области все выигрывают и взрослые и дети! Поэтому для Апатит это далеко не экзотика и с зимнем плаванием на одной "полке" стоять не может (по-результатам). Кстати, кто такой Михаэлис?
Читал баскетбольную тему и войну с Комитетом, значит иу них есть результаты, а вот что-то другие молчат - значит их устраивает то, что результатов нет, а в "десятку" попадают!
Вообще не столь и важный конкурс это...

Не согласен, т.к. иной раз у ребенка внимание властей (если он конечно заслужил) поднимает стимул к занятиям гораздо сильнее, чем поездки или победы....
Всем привет! Занимайтесь физкультурой! Спорт-вреден для здоровья

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вторая цитата из Nextor :evil:
Аватар Сергей VAS
Ещё
Все кто говорит, что Бадминтон это не спорт категорически не согласен. Хоть раз в жизни попробуйте сыграть в спортивный бадминтон, но не на улице а в зале и по правилам. Тогда вы поймете, что большой теннис ему по скорости и затраченной энергии не превосходит. Играю в него (спортивный) так что не понаслышке это знаю.

Добавлено спустя 26 секунд:

Бадминтон

Все кто говорит, что Бадминтон это не спорт категорически не согласен. Хоть раз в жизни попробуйте сыграть в спортивный бадминтон, но не на улице а в зале и по правилам. Тогда вы поймете, что большой теннис ему по скорости и затраченной энергии не превосходит. Играю в него (спортивный) так что не понаслышке это знаю.
Аватар Hrist
Ещё
Сергей VAS
да да ;))) нас тут уже давно убедили в соседней теме где приглашали на бадминтон...


Некоторые комментарии скрыты Показать все