За тонировку – новая ответственность

pasha@ pasha@ 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
За тонировку – новая ответственность
26 июля 2010, 10:43


Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Закон принят Государственной Думой 2 июля и одобрен Советом Федерации 14 июля нынешнего года. Как сообщает пресс-служба главы государства, закон был инициирован Московской областной Думой в целях усиления административной ответственности за нарушение правил дорожного движения и уточнения положений, касающихся производства по делам об административных правонарушениях.

Настоящим Федеральным законом внесен ряд изменений в Общую часть, в главу 12 Особенной части, а также в процессуальные нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях. В частности, изменяется часть 2 статьи 2.61 «Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств», часть 31 статьи 4.1 «Общие правила назначения административного наказания», части 1 и 2 статьи 12.2 «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков». Статья 12.5 дополнена новой частью, которой вводится административная ответственность за использование на транспортных средствах стекол и пленок, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
просмотры106230
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Пургуевич
Ещё
А у нас как некоторые сотрудники прокуратуры с затонированными лобовиками ездили, так и будут. Уже кстати в моду лобовое тонировать вошло, кучу на глухо тонированных вёдер видел.
Как говорится " закон равен для всех" кроме чиновников и бандитов, что в принципе...
Аватар loki22
Ещё

Как говорится " закон равен для всех" кроме чиновников и бандитов, что в принципе...
"Пургуевич"

да если бы! каждый кто накопил 200р на пленку и кого слепит наше северное солнце залепляет лобовуху...
Аватар GreyB
Ещё
"Северное солнце" в отличии от южного низко висит и действительно слепит сильнее того, что в зените.
А нормальные солнцезащитные очки два килорубля, *ля!
Аватар Leks
Ещё
За тонировку начали сажать

В России начали сажать за то, что стекла автомобилей имеют тонировку! 24 ноября в Омске была проведена операция «Тонировка», в ходе которой гаишники остановили Subaru Legacy с затонированными передними боковыми стеклами. При этом при проверке данных водителя по компьютерной базе выяснилось, что ранее против 22-летнего мужчины было вынесено постановление по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с выдачей «Требования о прекращении административного правонарушения», то есть о запрещении эксплуатации автомобиля с тонированными стеклами, передает телеканал «ТВЦ». Однако, как вы догадываетесь, владелец машины так и не снял тонировку.

В результате было возбуждено новое дело об административном правонарушении за невыполнение ранее вынесенного постановления. И мировой суд Кировского АО города Омск решил… посадить водителя за решетку! Его приговорили к трем суткам административного ареста.

Напомним, что с 23 сентября штраф за езду на автомобиле с неправильно затонированными стеклами вырос до 500 руб. Причем проверять «тонировку» может не только инспектор технического надзора, но и обычный инспектор ГИБДД, у которого есть соответствующий прибор. «Нами разъяснено, что в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, - рассказал нам Дмитрий Лейбов, представитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России. – Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов ГИБДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы». Согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%.
Аватар vas-rogov
Ещё
я бы тоже с удовольствием затонировал. но смущает "геморой" объяснения с инспекором, стояния в очереди в банке, потом еще и в ГИБ2Д квитанцию нести.
Кстати непонятно что опаснее? затонированное стекло или ослепленный водитель. а солнышко и правда очень здорово слепит
Аватар oooooooo
Ещё
я бы тоже с удовольствием затонировал. но смущает "геморой" объяснения с инспекором, стояния в очереди в банке, потом еще и в ГИБ2Д квитанцию нести.
Кстати непонятно что опаснее? затонированное стекло или ослепленный водитель. а солнышко и правда очень здорово слепит
"vas-rogov"
не нада тонировать. просто купи чёрной нитрухи и усё покрась. и не тонировка и не х.... не видна! круче не бывает! 8)
Аватар Severyanin
Ещё
oooooooo
Некоторые похоже так и делают, плюс гей-ксенон куда только можно запихивают. И видимо ни кто их не штрафует
Аватар vas-rogov
Ещё
[quote="vas-rogov"]я бы тоже с удовольствием затонировал. но смущает "геморой" объяснения с инспекором, стояния в очереди в банке, потом еще и в ГИБ2Д квитанцию нести.
Кстати непонятно что опаснее? затонированное стекло или ослепленный водитель. а солнышко и правда очень здорово слепит
"oooooooo"
не нада тонировать. просто купи чёрной нитрухи и усё покрась. и не тонировка и не х.... не видна! круче не бывает! 8)[/quote]

извини дорогуша. но о крутости я говорил. а если тебе нравится ездить в аквариуме то это твое дело. или тебя жаба душит когда ты не видишь того что происходит в чужой машине?
Аватар loki22
Ещё

Кстати непонятно что опаснее? затонированное стекло или ослепленный водитель. а солнышко и правда очень здорово слепит
"vas-rogov"

конечно затонированное дешевой пленкой стекло!
Устал повторять - хотите тонировать передние стекла - копите деньги на тонировку, а не изоленту по 500р. за стекло! И не надо будет стоять в очереди на оплату штрафов...
Аватар Альбертыч
Ещё
или тебя жаба душит когда ты не видишь того что происходит в чужой машине?

Смотреть как там в носу ковыряются не очень то и интересно!
А вот в дорожных ситуациях иногда необходимо физиономию водителя видеть (для разъездов по договоренности, определения адекватности и т.д..)
Задние хоть краской закрашивайте! Стесняшься свою физиономию народу показывать- ездий в паранже, пока у нас не запрещено!
Аватар XXXXL
Ещё
Несколько дней наблюдаю белую четверку (от ВАЗа),на залепленных грязью транзитных номерах. Ярчайший пример автотроллинга.
Сначала, глухую тонировку всех (!) стекол и красную латиницу во все лобовое(!) я списал это на тяжелую наследственность.
Увидев,что водитель все же следит за дорогой через приопущенное стекло и пропускает пешехода, переквалифицировал его в излечимого идиота.
Но когда он, несмотря на наличие двойной сплошной, встречных, взялся обгонять колонну машин,а после удивительно удачного исхода того мероприятия так и не стал возвращаться на свою полосу, я подумал, что это- alius
Аватар miplaks
Ещё
Тож товарща видел - ваще пипец , куда ГИБДД смотрит!!! Кстати уже без номеров рассекает!


Некоторые комментарии скрыты Показать все