Новые правила ПДД

admin admin 18 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Как Вы относитесь к новым изменениям в правилах дорожного движения:

- при движении по загородным магистралям необходимо всегда включать ближний свет фар, причем не только ночью, но и днем.
- детей до 12 лет нужно перевозить в автомобиле только в специальных детских креслах
- в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя вообще ничего обгонять (до сих пор можно было опередить какой-нибудь трактор, который едет со скоростью менее 30 км/час).
- все световые приборы должны соответствовать российским ГОСТам
- водители не имеют права обгонять машины с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом
- появились новые знаки дорожного движения

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Re: Новые правила ПДД

при движении по загородным магистралям необходимо всегда включать ближний свет фар, причем не только ночью, но и днем.
полностью поддерживаю
детей до 12 лет нужно перевозить в автомобиле только в специальных детских креслах
попытка приблизится к цивилизации, но как всегда через одно место. Кресла дорогие, есть дети-передоросли, которые весят больше 40-летней женщины, как с такими быть?
в зоне действия знака «Обгон запрещен» нельзя вообще ничего обгонять (до сих пор можно было опередить какой-нибудь трактор, который едет со скоростью менее 30 км/час).
еще один бред, не поддерживаю. очередная кормушка для гайца
все световые приборы должны соответствовать российским ГОСТам
тут скорее согласен, чем нет. В какой-то степени повлияло что у меня русское авто, и все по стандартам. С другой - иногда ТАК бесят впереди едущий "американец" у которого не понятно действие: поворот или тормоз
водители не имеют права обгонять машины с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом
бред
появились новые знаки дорожного движения
видел, глаз радует.
просмотры21336
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
1. За и не тока за городом но и в городе... что делал делаю и буду делать уже очень долгое время.
2. За тока в законе должны быть оговорки не только по возрасту ребёнка но и по росту...
3. бред составители никогда сами не ползли в горку за коптящей фурой 10-20 км\ч, а если ещё и на скользком, а если понесёт назад...
4.Согласен, но вводить так резко ограничение перебор, дали б хотя б полгода... а то в течении недели машины которые были ввезены официально с уплатой пошлин резко стали вне закона... а людям то ездить надо каждый день и деньги нужны и достаточно немалые... (сам чуть по осени не купил американца.. видно бог отвёл)...
5. дополнение: даже если он еле ползёт...
6. особенно радует знак "Бассейн пляж"
Аватар White_Rabbit
Ещё
1 - поддерживаю, я бы ввела вообще постоянно и везде, как в Европе.. сама всегда езжу с ближним, считаю так гораздо безопаснее
2- тоже поддерживаю, да, дорого, но перевозка без кресла очень опасна для ребенка, а кресла они бывают очень разные.. для детей 10-11 лет - это фактически просто подушка, которая дает возможность пристегнуть его стационарными ремнями.. но это тоже продается в магазине как АВТОКРЕСЛО
3 - наверное бред...
4 - скорее полезно, хотя конечно геморрой у народа будет еще тот
5 - а мне кажется это имеет смысл.. представьте скорую или пожарную машину с маячком и сигналами... вы ее обогнать хотите?????
6- не видела
Аватар MorPhiUS
Ещё
На счет света сказал бы это хорошо потому как машину хорошо видно из далека.

А вот насчет запрета обгона любого транспорта это полнейший бред. Мне что за гужевой повозкой ехать что ли? Они там вообще офигели.

На счет обогана машин с включеными спецсигналами. Это еще надо постараться их обогнать, но для этого их хотя бы надо догнать что мне кажеться вообще маловероятным
Аватар White_Rabbit
Ещё
на счет их обгона - у них сейчас правило - при остановке не выключать маяки. Теперь представим ситуацию - везут детишек - человек 20-30, останавливаются справить нужду у придорожного толчка и эти 20-30 детишек справляют нужду по очереди, рядом стоит пара машин сопровождения с мигалками (таково их правило), а позади огромная пробка дожидается пока они все закончат и можно будет за ними поехать дальше - весело правда?

извините, вот в таком духе у нас работают СМИ...
начнем с того, что
"Обгон" - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы.
соответственно, пример - в корзину...
Аватар Nooned
Ещё
А то что ряд этих "изменений" отложена, не в курсах?
Аватар Гоша
Ещё
Здравое зерно в изменениях конечно есть, но и ляпсусов дофига.
На счёт включённых фар: я двумя руками за
Аватар Predator
Ещё
Я думаю, до тех пор пока автомобилисты не поймут, что уважать на дороге надо не только себя, но и других участников движения, что действовать надо согласно разуму, а не эмоциям, ни какие изменения ПДД не улучшат обстановку на дорогах. Если Leo111 как он пишет "кладёт на знак "Обгон запрещён", обгоняя ТС, движущееся свыше 100 км/ч", кстати этот знак ставиться в местах с ограниченной видимостью, то движущегося по встречной полосе вряд ли спасёт включённый ближний свет фар. Нет я не против, кому нравиться пускай включает фары, просто не понимаю в чём тут выражается безопасность, если ты сел за руль, то будь любезен следи за дорогой, автомобиль днём прекрасно видно и без включённых фар. Это только для инспекторов дополнительный повод наложить штраф в 50 рублей. Вобщем давайте уважать друг друга - и те кто на дороге, и те кто на тротуаре, тогда и не возникнет необходимости писать маразматические законы.
Аватар Cristass
Ещё
не понимаю в чём тут выражается безопасность, если ты сел за руль, то будь любезен следи за дорогой, автомобиль днём прекрасно видно и без включённых фар.

Наверно мало ты пока поездил, раз считаешь, что фары включать не надо.
Аватар Predator
Ещё
Мой водительский стаж составляет двадцать лет, своё первое удостоверение водителя я получил с пометкой "разрешено с (дата рождения)", потому что мне ещё не было 18 лет. Один раз был в аварии в 1996 году: на мою полосу со встречной выехал автобус, обошлось без жертв, и как ни странно, у меня был включен ближний свет фар, но водитель автобуса заявил, что он меня не заметил, произошло всё днём. Что на это можно сказать?
Аватар Cristass
Ещё
Я на это могу сказать, что автомобиль с фарами все-таки заметнее, чем без них. Естественно, если они светят нормально, а не как попало. А то у некоторых их и ночью не видно.
Когда долго едешь по трассе, внимание притупляется, у многих на Севере неважное зрение, все мы отвлекаемся, чтобы сменить диск в магнитоле, обгоняем там, где нельзя, превышаем скорость, часто навстречу светит солнце - все это может стать причиной аварийной ситуации, и каждая секунда будет дорога. Так вот включенные фары помогут заметить встречный автомобиль хотя бы на эту секунду раньше.
Лично у меня ВСЕГДА включены фары и противотуманки. И я не понимаю тех, кому тяжело включить свет, и особенно тех, кто говорит, что так экономится ресурс лампочек и топливо. Экономят на копейках?
Аватар Гоша
Ещё
От всяких уродов конечно не застр**шься. Но возможно, если он конечно не обкуренный или пъяный, он не пойдёт на обгон если увидит впереди свет фар. Или есть ещё одна разновидность водителей – «экономисты". До последнего не включают свет. Да и летом не всегда видно машину.
Аватар Predator
Ещё
С 1 марта действует Изменение №1 ГОСТ Р 51709-2001 о требовании безопасности к техническому состоянию автотранспорта, согласно которому при оборудовании "ксеноном" необходимо наличие автоматического корректора фар. Уважаемые владельцы "ксенона" у Вас это требование выполнено? Ведь эта штука способна ослепить водителя встречного автомобиля даже днём. Как подсказывает Cristass "у многих на Севере неважное зрение", а недостаток витамина "А", отвечающего за способность глаза адаптироваться к яркому свету, в организме водителя может привести к серьёзным последствиям.


Некоторые комментарии скрыты Показать все