"5 ножей в спину "СЕЙДа""

nati nati 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Прошу не кидаться в меня тапками за все сказанное, т.к. плеваться буду сильно, но мнение исключительно мое.

Я ничего не имею против ассортимента всяких причиндалов в виде подушечек, ковриков, вазочек, сковородочек и т.д. и т.п. Ассортимент огоромен, выбрать в принципе можно. Но что касается именно строительных материалов - ужас.

Итак, "нож первый" - Ассортимент строительных материалов. Может быть он и не так плох, НО, разнообразие фирм - мизерно. Взять те же краски, шпатлевки, фактурные штукатурки... ИМХО, есть фирмы, поставляющие намного разнообразнее и интереснее материалы, которые предназначены для более интересных и именно эксклюзивных дизайнерских решений, причем совершенно не обязательно за огромные деньги. Поставщики меняются очень редко (раз в 2-3 года), т.е новинки и необычные решения увидеть в принципе не возможно.

"Нож второй" - Пополнение того самого ассортимента. Столкнулись с одной большой проблемкой, склад магазина пополняется видимо со сменой поставщиков. Потому как искали кабель для замены проводки, как его не было 3 месяца назад, так он и сейчас не появился. Причем столкнулись с этой проблемой не только мы, но и знакомые. А больше всего убивает то, что на витрине образцы представлены все, которые когда-либо продавались в магазине, но напротив многих приклеена табличка - "нет в наличии". Не проще ли просто снять те самые образцы, которых нет в наличии??? Дабы не смущять народ...

"Нож третий" - Цены. Дааааа, цены в "Сейде" бьют все рекорды. Наценка очень интересная, а самое главно непонятная. Ради прикола объездили все магазины Кировско-Апатитского района чтобы сравнить цены. Результат был интересным))) В общем-то дороже чем в "Сейде", магазина мы не нашли. Причем местами разница была иногда ошеломляющей, т.е. 100-200 р. И пусть попробует меня кто-нить укорить, типа похоже просто, но не то. Заранее оговорюсь, смотрели производителей и примерное время привоза партий.

"Нож четвертый" - Отношение к покупателю. Да, в глаза все это приятно, красиво, мило. За глаза - эхххх... да и бог с ними. После одной услышанной фразочки от продавца "К нам чайники не ходят, к нам ходят только профессионалы, занимающиеся ремонтом - как бизнесом. А чайникам тут делать нечего, есть и другие магазины...", поверьте, заходить туда больше не хочется. Ну не отношу я себя ни к чайникам, ни к профи, но ремонтом всегда занималась сама (я имею ввиду косметическим). Так вот, если я хочу сделать что-нить интересненькое, то увы, у меня просто это не получится, так как нету там материалов, да и продавцы в принципе может что-то и понимают в технологии работ с какими-либо материалами, но предложить что-нить необычное не в состоянии. Может им лень, а может быть и просто не знают.

"Нож пятый" - Организация сотрудников. Вернее отсутсвие ее. Можно пол часа ходить вдоль унитазов, но к вам никто не подойдет... Можно спросить у ближайшего продавца, но он ответит что он с другого отдела... Можно еще пол часа спрашивать у всех подряд - где продавец, в лучшем случае ответят, что он(она) вышел(вышла), скоро подойдет. Итог - 40-50 минут потерянного времени. И это было не один раз!!! Потом продавец все-таки появляется, еще с таким лицом, как будто его оторвали от очень важного занятия... Я все могу понять, устал, нет настроения, и все такое. Но когда мне не могут толком пояснить некоторые моменты не потому что я тупая, а просто либо у продавца нету дара объяснения, либо он сам не совсем все понимает, хочется развернуться и уйти...

В общем-то, может быть начальство сего магазина и пытается как-то выйти на более высокий уровень ослуживания, но пока они не пересмотрят свое отношение к многим моментам, указанным выше, плохо у них будет получаться.

ЗЫ. А за материалами мы лучше съездим в Мурманск...
просмотры294330
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
Еще Сейд славится тем, что берет новичков на стажировку, они за бесплатно работают 2 месяца, а затем им объявляют, что вы нам не подходите. Но это уже другая история.
Аватар Sane4ka
Ещё
А за материалами мы лучше съездим в Мурманск...

правильное решение

А Сейд всегда отличался от других магазинов ценами, ассортиментом, которого в нужном количестве никогда нет и доморощенными продавцами-консультантами, которые не знают практически ничего о тех вещах, которые продают.
Аватар nati
Ещё
Продолжаю кидаться ножами )))

Вчера пытались выяснить насчет линолеума, насколько он плох. Консультация по телефону была весьма интересной. Оказывается линолеумы совсем (!!!) не имеют вредных испарений. Облазила весь рунет, к сожалению не нашла ни одной фирмы-производителя, которые действительно производили линолеум без вредных испарений. Увы, но даже самые дорогие марки имеют испарения в пределах допустимой концентрации...
И после всего этого консультант уверял меня, что линолеум - самое замечательное решение при выборе напольного покрытия...
На мое замечание по поводу того, что все пластики и им подобные имеют испарения в любом случае (химию надо изучать), консультант произнес потрясающую вешь: "но вы же выходите на улицу, там ездят машины, вы же дышите выхлопными газами и это вредно, так какая разница, испаряет линолеум или нет"...
Аватар igor.tokarev
Ещё
и вообще жить вредно, умирают от этого...
Аватар nati
Ещё
Дело не в том, что вредно-не вредно, дело в компетентности сотрудников магазина по многим вопросам. Если я, как говорится простой обыватель, понимаю в некоторых вещах больше чем консультант по этим самым вопросам, то есть повод задуматься.
Я все понимаю, з/п в 18 тыс. многих бы устроила, но мне кажется следовало бы начальству задуматься над образованием своих сотрудников, а действительно ли достойны они этих денег.
Много кто из моих знакомых разочаровался в этом магазине за последние несколько лет. Просто уровень чем дальше, тем все ниже и ниже. Квалифицированных продавцов осталось по минимуму судя по всему, если они вообще есть.
Иногда складывается еще такое впечатление, что им просто вдалбливают в головы, что обязательно нужно что-то продать, вот они, бедолаги, и изголяются как могут, начинают придумывать что-то и т.д. Но это уже больше смахивает на базар...
Аватар jhon76
Ещё
Про сейд можно рассуждать долго да и про все подобные сетевые супермаркеты.
В Полярных Зорях вот открылся новый Сейд. Там корче приехали инструкторы с других городов и учили местный персонал. Все бы хороше но полавину стажеров там действительно надо выгнать. Просто прикольно иногда пока были учителя все было хороше тебе чсе раскажут, в частности чя про двери спрашивал. Так приезжий все размусолил вплоть до материала и как что лучше собрать.На следующий день у меня возник новый вопрос и пришлось общаться с учениками. Скучно получилось рни даже нормально не могли ответить какие двери у них в ассортименте.
Аватар MPAK
Ещё
nati, есть такой простой тест.... по крайней мере я так делаю. Узнаешь сколько (хотя бы) приблизительно получает человек и прикидываешь лично ты стал бы выполнять такую работу за выплачиваемую з.п. и как бы относился к своим обязанностям. 18 тыс руб. это откуда такая информация (или я чего то не допонял)
Аватар nati
Ещё
MPAK
Насколько я знаю, 18 т.р. - это оф. з/п консультанта по высшему разряду, разрядов несколько, меньшие разряды получают меньше, но сколько именно не знаю. Но, думаю не меньше 4-5 т.р. Не меньше чем через пол года все сдают на этот самый выскокий разряд и автоматом получают такую з/п.
Если бы моя з/п была такой я бы визжяла и пищала, ну и соответсвенно работала с полной отдачей а не так, спустя рукава.
Аватар MPAK
Ещё
nati, странно... у меня другие данные... всмысле что вот те кто в зале Сейда работают (г.Апатиты) максимально могут добиться около 4-5т.р.
Аватар nati
Ещё
MPAK
Когда-то давным-давно, хотела я работать в этом магазине, там были з/п до 10 т.р. Сначала брали новичком (з/п была 1-2 т.р., точно не помню), где-то через месяц нужно было сдавать на 3 разряд, з/п становилась чуть выше. Потом еще через пару месяцев нужно было сдавать на 2 разряд, з/п соответсвенно повышалась примерно до 4-5 т.р. Отработав пол года можно было сдавать на 1 разряд, з/п соответственно повышалась до 10 т.р.
Этой зимой они макс. з/п повысили до 18 т.р... Но это другая история.
А впечатление складывается что выше 3 разряда там продавцов и не имеется...
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
nati
А впечатление складывается что выше 3 разряда там продавцов и не имеется...

Естественно, ибо на 2-й и 1-й разряды просто никто не сдает.
"А если качество такое же, зачем платить больше?" (С) Dosya
Аватар Evgenij
Ещё
nati

Согласен с Вами полностью насчёт "Сейда". Почти такая же "острая" история и в Мурманске. Может, только компетентных специалистов чуть больше.

А в Мурманске больше всего меня раздражает ТЦ "Рекома" на Кольском... настоящий дурдом!.. Особенно на выходе, когда ты вынужден ждать, пока твою "тележку" полностью не обыщат и не сверятся с чеком... ((( Справедливости ради, есть единицы высококвалифицированных продавцов-консультанотов.

Вам удачи в поиске необходимых материалов и в ремонте!


Некоторые комментарии скрыты Показать все