Украли сотовый телефон...

bhbirf07 bhbirf07 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Может кто знает, как найти украденный сотовый телефон?
просмотры41172
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
ну теоретически в милицию, милиция запрос операторам на поиск по IMEI, там распечатку по всем звонакм....

ну а как показывает практика проще в магазине новый найти...

з.ы.: во ещё можно по коммисионкам города походить, так на всякий случай...
Аватар bhbirf07
Ещё
про IMEI слышала... но комунить находили, таким образом?
Аватар reddie
Ещё
Если мобила дорогая - найдут быстро. Прецеденты были =)
Главное чтоб на ней номер не перебили и на запчасти не ушла.
Аватар Shery007
Ещё
reddie
А что считается дорогой мобилкой? У меня на работе посетители спёрли, стоила 12 тыщ :cry: Я в милиции подробно описала этих товарисчей и мне даже сказали, что они понимают, о ком идёт речь :evil:
Но никаких результатов, дело закрыли... Правда это было в 2004 г., я работала в Апатитах.
Аватар reddie
Ещё
Значит, либо на запчасти пошла, либо номер перебили.
Аппарат за 12 тыщ уже в то время могли найти.

Следует понимать, что вычислить трубу могут тогда, когда с нее совершаются платные действия (в общем случае). И симка должна быть в телефоне та, по которой найти могут реального человека. В частности, до 2004 года у мегафона были проблемы с защитой, которая относительно легко ломалась.
Аватар bhbirf07
Ещё
Я в инете нашла статью, тлже от 2004 года, где также говорилось о том, что сотовые компании не могут предоставить милиции такой услуги, как розыск по imei... хотя запрос был официальный, следователем УВД... интересно, на сегодняшний день чтонить изменилось??? я много раз слышала и видела по тв, о том, что сотовый это вообще тема интересная: оператор может включить ваш телефон и прослушать о чём идет разговор, причем не с самого телефона а рядом или например можно отследить конкретное перемещение телефона по карте, как жучка, пропал чел, а у него был телефон, оператор включает типа навигатор чтоли и на карте реально видно где ВЫ... но правда это всё говорилось о кринальных авторитетах... интересно сколько тратится денег на то, чтобы так вот следить за ними... и оказывается ли такая услуга обычным крестьянам???
Аватар igor.tokarev
Ещё
насчёт всего не скажу а вот телефон как навигатор бред, узнать в каком районе непроблема но этот район ограничивается размером соты а это такой пятак достаточно большой...
Аватар Karlusan
Ещё
насчёт всего не скажу а вот телефон как навигатор бред, узнать в каком районе непроблема но этот район ограничивается размером соты а это такой пятак достаточно большой...
"AAAleks"


... где-то, в етом квадратике... 20х20 км...
Аватар Nataleks
Ещё
:)
Аватар bhbirf07
Ещё
[quote="AAAleks"]... где-то, в етом квадратике... 20х20 км...
"Karlusan"


А что за девайсина почти на каждом доме весит?
я так понимаю, есть центральный ретранслятор, который необходим для общения между сотами, а есть ретрансляторы внутри этих сот, типа, подретрансляторы (которые по всему городу натыканы) для общения внутри соты... (кругом дома, рельеф и т.д. и т.п. для улучшения качества связи и т.д....) а раз этот "внутренний" ретранслятор ловит и фиксирует мобилу... значит с него можно и уменьшить район поиска... 8)
Аватар igor.tokarev
Ещё
А что за девайсина почти на каждом доме весит?


ну не на каждом, в меру своих знаний скажу что понятия центральный ретронслятор нету у всех антен свой радиус действия и в зависимости от рельефа их будет больше или меньше а потом вся связь идёт через провода...
плюс каждая антена состоит из 3-х, охватывающих угол в 120гр ну и вот этот диапазон пожно уловить всё-равно как навигатор штука бесполезная, есть более эффективные и точные методы слежки или контроля за объектом...
Аватар reddie
Ещё
Я в инете нашла статью, тлже от 2004 года, где также говорилось о том, что сотовые компании не могут предоставить милиции такой услуги, как розыск по imei...
оператор может включить ваш телефон и прослушать о чём идет разговор, причем не с самого телефона а рядом или например можно отследить конкретное перемещение телефона по карте, как жучка
"bhbirf07"

В прошлом году было полно возвратов после обращения в соответствующие органы. Все они могут предоставить. Кстати, наши операторы этого не делают, а вот, скажем, на Украине рядовому гражданину в распечатке его "похождений" указываются все номера IMEI, с которых он это делал.
Прослушка мобил это отдельная тема, там все просто и сложно одновременно. Не вдаваясь в дебри, приведу один курьеезный случай. Знакомый утопил телефон, после чего тот перестал работать, даже просушка не помогла (что логично). Но! Стоило начать куда-либо звонить рядом с этим телефоном, как он включался, и на нем можно было слушать разговор =)

1 января телефон потеряли, кто-то его сразу же нашел, но отдавать не захотел, хотя я вознаграждение предлагала
"Nataleks"

Не факт, что человек видел объяву. Да и найти телефон и украсть - разница есть. В данном случае больше зависит от совести дающего заявление в милицию. Которой человек, нашедший телефон, будет потом доказывать, что он не верблюд.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

ну не на каждом, в меру своих знаний скажу что понятия центральный ретронслятор нету у всех антен свой радиус действия
"AAAleks"

Правильно, центрального и нету. По городу натыканы соты, и при перемещении в зону действия другой антенны телефон переключается на другую соту (раньше с этим были связаны определенные проблемы). Отсюда же следует другой вывод: на массовых мероприятиях типа дня города или нередких у нас праздниках комбината многие замечали, что невозможно позвонить с места проведения праздника - сеть перегружена. Перегружена не сеть, а сота. Достаточно переместиться на определенное расстояние (при этом лучше знать, куда), и все будет нормально.
В Кировске самые крупные скопления антенн находятся на зданиях комбината, сбербанка и трубе городской котельной. Последняя в немалой степени обеспечивает связь на 25-м километре =)


Некоторые комментарии скрыты Показать все