Сочи - Олимпиада

Snowman_pro Snowman_pro 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Мы, конечно, молодцы и достойны зимней Олимпиады! Но почему в почти тропиках?

Природе цедзип однозначно, чтобы там не говорили...
Когда у нас было по-другому? Бабла наворуют немерено.

Самое главное, ИМХО, на проведение денег найдут, но кто потом все это содержать будет, в том числе и летом? Кто деньги будет давать на аренду, тренировки, на искуственное покрытие трасс и т.п.

Уже сейчас город задыхается от количества народа, а что будет дальше? А цены??? :shock: Какой теперь там отдых в частном секторе?

Очень хочется надеяться, что это мой пессимизм и только :cry:
просмотры490224
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Принцесса
Ещё
Соглашусь. что чувство двоякое..
С одной сторны, очень рада, что в России будет Олимпиада.
А с другой....слишком много проблем внутри страны, низкие пенсии, зарплаты ...проблемы почти во всех сферах жизни.
Если касается спорта, то в нашем города даже на каток сходить - большая проблема. Толком не расчищают. не заливают...Секций спортивных для детей и подростков не хватает. Зато олимпиаду проводить будем! Очень любим мы показуху!
Аватар admin
Ещё
Поддерживаю. В стране Ж..., а ОНИ олимпиаде ненарадуются...

Странно знаете что? Что почти 70% (или даже больше) россиян поддержали проведение олимпиады в Сочи. Это, наверное, у корЭнного населения СочЭ опрос проводили, вах?
Аватар Принцесса
Ещё
И правда непонятно, кто эти 70%....
И почему не показывают обычных людей и не спрашивают их мнение, в разных городах страны, у сельских жителей, например?
Получается, что веселятся и радуются только избранные?
Аватар blackbat
Ещё
ну вы прям как дети...недоумение какое-то демонстрируете..надо было смотреть прямую трансляцию ОРТ..там и показано кому на Руси жить хорошо (некоторая часть их сидела в студии) ...и кто отдирижированно радовался даннному событию под руководством Малахова...
а всего стоит лишь взглянуть на состояние спортивных сооружений и площадок в нашем городе (и не только в нашем), чтобы было понятно истинное состояние спорта нашей необъятной...
Аватар Neonoff
Ещё
А я тут один такой оптимист? Радуюсь, правда, радуюсь!
Ведь и в 70х годах всё было отнюдь не сладко (и истории и рассказов очевидцев) а олимпиаду в 80м провели здорово. Хоть Москва теперь и самый дорогой город мира. Может, и Сочи станет таким. Верю в то, что если взялись, значит сделают всё так, как надо. И спорт будут развивать и туризм и всё-всё-всё. Олимпиада станет стимулом и целью. Так что это, уверен, только к лучшему!
Аватар Принцесса
Ещё
Neonoff, пусть всё будет так, как Вы пишите!!!!
Всеми четырьмя лапками - ЗА РАЗВИТИЕ! И не только в Сочи, но и во всей стране! А вот будет ли всё развиваться в других городах, прежде всего, провинциальных?....что-то одолевает сомнение.
Аватар Hrist
Ещё
в общем то как я понял там есть горы с настоящим снегом ;) типа швейцарские альпы - выше снег ниже леса... чем не плохо ;)

ну а о проблемах и пира во время чумы - нуу... тут сложный вопрос - отменить все праздники чтоль теперь? и думаю все же олипмиада в Россиии поднимет ее имидж у мирового сообщества...

ну и все ж таки разовьется курорт до зарубежных требований - то же не плохо... будем надеяться на лучшее... а там увидим...

а вообще мне эти Сочи пока как то не светят похоже... так что особо и не переживаю...
Аватар geron
Ещё
На самом деле - все очень просто.
Олимпиада в России - очень хорошо. Это инвистиции из-за рубежа (нахаляву). + рабочие места людям того района.
Плохо то что в Сочи, с их паталогическим хамством и наглыми хачиками... Конечео, спецслужбы там застроят всех настока что по ниточке ходить будут, но все равно...
Однако взвешивая все за и против - хорошо что в России будет. Юг России приведут в порядок!!! Инфраструктуру полностью обновят. И, кстати, опыт олимпиад показывает, что все вложения окупаются приезжими туристами. Так что все в норме.
Лично мое мнение - Сочи - в последнюю очередь предлагал бы для олимпиады. Есть и гораздо более хорошие места. (Особенно в Сибири) :)
Аватар djgosha
Ещё
Ага, строить как обычно будут турки и молдаваны.
А опыт олимпийских игр показывает, они могут быть убыточными (пример Греция). А приведут в порядок на месяц.
Аватар skier
Ещё
в общем то как я понял там есть горы с настоящим снегом типа швейцарские альпы - выше снег


это замечательные горы,был/каталзе..афигенно..но лимпиада это не только горы,и тут все сложнее

пришлось попыбавать на олимпиаде 80-гламурно все для ссср(питер и таллин тоже классно себя показали) для тех кто в танке-в этих городах тож сорики олимпийские проходили....
Аватар Snowman_pro
Ещё
2 skier: был на регате в Таллине-80... жевачка, кока-кола :wink: чистый запад. А еще в Киеве до этого олимпийский огонь на Крещатике приветствовал (но там олимпийские игры только пробегали мимо вроде).
В Сочи природу жалко сколько бы не говорили про контроль... И отдыхать теперь летом дешевле будет за бугром (хотя и я, и родные с детства привыкли бывать в этом городе) :cry:
Аватар Туман
Ещё
Да что за пессимизм бесконечный!Причём тут зарплаты,хачики и остальной бред!
Эта Олимпиада даст невероятный заряд нескольким поколениям российских спортсменов!Уже сейчас начнут готовить 14-15 летних ребят к Играм.Это же супер!
А ещё оторвите свои зады от компутерных кресел и пройдитесь по городу.Даже у нас УЖЕ многие спорт.сооружения выглядят замечательно и это только начало.
И какая вам разница кто сколько наворует?!Мы то получим мировой праздник спорта.Поэтому возрадуемся,товарищи!


Некоторые комментарии скрыты Показать все