Проблемма с оперативкой

aleks150 aleks150 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Раньше была мать ASUS P4P800 SE Intel 865PE стояла память 2*1г Kingston ps3200 cl3 184-pin dimm, потом плата сгорела. Поставил Msi MS-7104 VIA P4M800 и Всё моя спокойная жизнь кончилась. При двух гигах комп часто совсем не грузится издаёт один длинный сигнал и короткая пауза и так пока не выключишь, или на монитор выводиться биос тест процессора и памяти и тишина, никакой загрузки нет он виснет.А редко проскакивает всё и о чудо всё грузиться и работает, правдо не очень стабильно. Если оставляю 1 гиг то грузиться нормально, но часто виснет особенно в игрушках, а многие игры просто не идут: Oblivion; Gothic 3; Prey. Чё делать незнаю. ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ. :!: :!: :!:
просмотры7779
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар WildCat
Ещё
Контакты на платах памяти в норме? Не окисленные?
Вообще-то лучший способ - в сервисный центр фирмы в которой покупали мать на тестирование. Проверить в объеме ли проблема (как я думаю, объем памяти тут ни при чем, проблема скорее в Dual Channel или в разъемах памяти). Рекомендую еще обновить прошивку BIOS.
Аватар aleks150
Ещё
Bios обновил, проблеммы так и остались, я тоже уже подумываю сдать его в фирму для тестирования и прогонки.
Аватар BlackSerge
Ещё
Может, недопустимые параметры разгона/напряжения, или параметры новой планки памяти зашкаливает за уже установленные в БИОС?

У меня так было при выставлении в БИОС недопустимых таймингов ОЗУ - не грузится, предлагает изменить настройки БИОС.


Некоторые комментарии скрыты Показать все