СОЦИАЛЬНЫЙ ОППОРТУНИЗМ

не активирован 19 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Сейчас пошла такая тенденция, хотя, черт его знает, может она и всегда была, когда люди приспосабливаются. Никто не борется за общие принципы и идеи. Даже если рассмотреть на примере подъезда. Всем по барабану, что будет в подъезде, главное - чтоб в квартире (собственный мирок) все было чисто и хорошо. А к грязи и проч. в подъезде все привыкли и приспособилмсь не замечать и не возмущаться. Есть ли надежда на лучшее? :roll:
просмотры32649
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар snow
Ещё
Сейчас пошла такая тенденция, хотя, черт его знает, может она и всегда была, когда люди приспосабливаются. Никто не борется за общие принципы и идеи. Даже если рассмотреть на примере подъезда. Всем по барабану, что будет в подъезде, главное - чтоб в квартире (собственный мирок) все было чисто и хорошо. А к грязи и проч. в подъезде все привыкли и приспособилмсь не замечать и не возмущаться. Есть ли надежда на лучшее? :roll:
"NEVERMIND"


Hi! Надежда.как говорится, всегда есть и живет долго...
А вас не смущают люди косноязычные. не умеющие двух слов связать,говорящие на каком-то. ТИПА.....даже не знаю сленге. и дикторы центральных передач, забышие правильный русский(нет я не филолог. но мне режет слух). А насчет подъездов....Так это все случилось, когда начался рост благосостояния народа.Вспоминаю питерские(ленинградские) коммуналки,помимо неудобств(с которыми как-то удачно справлялись),сколько в них было душевной теплоты и заботы между совершенно чужими людьми.Народ разъехался по отдельным квартирам и сидят теперь в соседних комнатах(каждый в своей) родные , но такие чужие люди.......... :?:
Аватар #пользов.удален
Ещё
snow, очень много чего смущает. Слово "разборка", например, в солидных программах и газетах.
А подъезд я привел в качестве примера приспособленчества. На что вы можете пойти ради достижения какой-то цели?
Аватар admin
Ещё
Очень большая разница между квартирантами в социальном плане - берем пример подъезда.

Пример: Зачем я буду что-то делать в своем подъезде, если знаю что через какое-то время он же будет загажен моими-же соседями. Я бы с удовольствием поставил на свой подъезд домофон, НО я же не буду платить за весь подъезд? Понять одиноких мам с детьми еще можно, за них можно скинуться всем подъездом, но люди, которые пропивают свою зарплату - за таких никогда!

Алкашей и тунеядцев надо выселять куда-нибудь в один район города, и пускай они там живут, гадят и занимаются чем хотят.
Аватар snow
Ещё
Очень большая разница между квартирантами в социальном плане - берем пример подъезда.

Пример: Зачем я буду что-то делать в своем подъезде, если знаю что через какое-то время он же будет загажен моими-же соседями. Я бы с удовольствием поставил на свой подъезд домофон, НО я же не буду платить за весь подъезд? Понять одиноких мам с детьми еще можно, за них можно скинуться всем подъездом, но люди, которые пропивают свою зарплату - за таких никогда!

Алкашей и тунеядцев надо выселять куда-нибудь в один район города, и пускай они там живут, гадят и занимаются чем хотят.
"admin"


Круто. А где гуманное отношение,как на Западе? И что будете делать с этим районом города? Это резервация ...Я их не оправдываю. Мне их и жалко и гадко от них одномоментно, но они тоже были людбми, и неизвестно, какая беда толкнула человека со слабой волей, и он покатился, а потом ему еще и помогли, и придали ускорение, охотчики ведь всегда найдутся

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

snow, очень много чего смущает. Слово "разборка", например, в солидных программах и газетах.
А подъезд я привел в качестве примера приспособленчества. На что вы можете пойти ради достижения какой-то цели?
"NEVERMIND"


Когда я была несколько моложе, мне было близко это" иди в огонь за честь мундира,за убеждения, за любовь", но теперь многое изменилось и надо внести коррективы. при том, что кто идет по трупами пр-не мои друзья. What you think about ?
Аватар White_Rabbit
Ещё
Круто. А где гуманное отношение,как на Западе? И что будете делать с этим районом города? Это резервация ...

кстати на Западе обычно есть более благополучные и богатые районы, есть менее, а есть бомжатники.. и это нормальнор..
а мы просто расхлебываем совковое наследние, когда академик и уборщица жили в одном доме...
Аватар SKYY
Ещё
NEVERMIND........
Все бы НИЧЕГО ! но СЕРЫЙ (нейтральный цвет)....ЖИВЕТ в СЕРДЦАХ и УМАХ
подавляя своим количеством! И не исправить ЭТОГО !
Аватар #пользов.удален
Ещё
White_Rabbit, вот ты - чистый оппортунист. Выйдя замуж за нелюбимого человека из Мурманска, все-таки ты поимела душевный гемморой. И ты это понимаешь.
admin, домофон проблемы не решит, поверь мне. "Разруха в головах, а не в клозетах", - замечательные слова проф. Преображенского.
snow, устраивать гетто, согласен, антигуманно. Но когда заходишь в обгаженный лифт, в котором нестерпимая вонь....
А вообще-то я хотел спросить в теме: как вы приспосабливаетесь или нет к окружающей среде?
Аватар snow
Ещё
White_Rabbit, вот ты - чистый оппортунист. Выйдя замуж за нелюбимого человека из Мурманска, все-таки ты поимела душевный гемморой. И ты это понимаешь.
admin, домофон проблемы не решит, поверь мне. "Разруха в головах, а не в клозетах", - замечательные слова проф. Преображенского.
snow, устраивать гетто, согласен, антигуманно. Но когда заходишь в обгаженный лифт, в котором нестерпимая вонь....
А вообще-то я хотел спросить в теме: как вы приспосабливаетесь или нет к окружающей среде?
"NEVERMIND"


Приходится! Вхожу в подъезд с фонариком, одеваю противогаз в лифте, включаю DVD в отместку телесети, не смотрю криминальные новости с утра. если кофе-только в зернах, если секс - то при желании,хочу петь-пою громко,и пусть все слышат, а плачу - молча, чтоб не радовались
Аватар #пользов.удален
Ещё
snow, это социальный протест "маленького" человека?
Аватар snow
Ещё
snow, это социальный протест "маленького" человека?
"NEVERMIND"


Нет! Это способ выжить НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА в непривычных условиях надвигающейся трансгенной катастрофы.
Аватар русалка
Ещё
snow
Приходится! Вхожу в подъезд с фонариком, одеваю противогаз в лифте, включаю DVD в отместку телесети, не смотрю криминальные новости с утра. если кофе-только в зернах, если секс - то при желании,хочу петь-пою громко,и пусть все слышат, а плачу - молча, чтоб не радовались

А я знаю другой пример. Люди собрались, решили подъезд в порядок привести - покрасили, клумбу устроили, оградили полисадник, бабусям лавочку соорудили.... но тут инициатору пришлось срочно уехать и всё на какое-то время замерло. А несколько дней назад пришла целая бригада из административной структуры, всё снесла, да ещё штраф жене инициатора выписала - за самовольство)))) думаю, теперь она тоже молча плачет...или поёт громко :))
Аватар Elena
Ещё
Хм... совковое прошлое было не таким уж ужасным, каким его сейчас изо всех сил рисуют всевозможные СМИ. Хотя бы касаемо чистоты в подъездах. Никаких уборщиц и в помине не было, а было дежурство среди жильцов: сколько человек в квартире прописано, столько недель та квартира и подъезд в чистоте держала. И деревья сажали во дворе: домоуправление землю только привозило. Поэтому никому и в голову не приходило в подъездах гадить и деревья ломать. А сейчас что? Ну, поставили у нас домофон, проплатили денежки немалые. Две недели была тишь да гладь, а потом все по-старому. Пьяницы, которые домофон проводить не захотели, стали дверь подпирать всякими подручными средствами это ладно. Но наши ушлые россияне быстро освоились с такой бедой: звонят по домофону наугад и представляются разными умными должностями типа судебного исполнителя, милиции и т.д. Или стоят у дверей и заходят с кем-нибудь из жильцов - не будешь же допрашивать людей... И пошла тусня! Новые почтовые ящики (пять лет бились, чтобы заменили) раскурочили, все замки с них повыдирали - ЗАЧЕМ???-кому они без ключей нужны? А где замки уже вырваны - повыламывали дверцы. Почту давно уже никто не выписывает, воровать-то нечего! Пиво, окурки, семечки, моча... Главное, дверь закрыта, возвратник ломался дважды - его тут же чинили (нам какая-то Мурманская контора домофон ставила). А в соседний дом "домофонила" доморощенная мончегорская фирмулька. Так у них вся эта байда сломалась и никто не чинит - а люди такие деньги проплатили!
Да, разруха, действительно, в головах. Старую идеологию оттуда успешно выбили, а взамен ничего хорошего не положили. А природа пустоты не терпит...


Некоторые комментарии скрыты Показать все