как в Пингвине дела обстоят с ценами и качеством?

хибинка хибинка 18 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Помогите девушке, муж в море ушел, комп срочно купить нужно, как в Пингвине дела обстоят с ценами и качеством и т.д.? Или какой другой центр посоветуете? :roll:
просмотры66825
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар СэрКент
Ещё
Муж в море это хорошо :lol: а вообще попробуй комп Тэком - в этом же Пингвине
Аватар Brooklin4413098
Ещё
Хибиночка... В то время как муж в море надо о быте заботиться, хотя конечно компьютер можно рассматривать как часть современного быта. А то что тебе говорит Кэнт - не знаю правда или нет. И вообще что за компьютеры такие "Тэком"? Ладно пентиум, целерон а что за зверь то такой тэком. Хотя в Пингвине я бывал, да-а-а. Видел чудо компьютерной техники. Ничего сосбенного, как и везде :roll:
Аватар geron
Ещё
Могу подсказать, где можно купить компьютер! У меня друзья возят с Питера под заказ. Помощь в выборе, сборка, тестирование, доставка в апатиты! А цены меньше! Вот E-mail: [email protected]
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Не сочтите за рекламу, но все знакомые, разбирающиеся в компьютерах, да и многие организации берут только в Техноцентре. По цене-качеству все эти Пигвины и Тимуры рядом не стоят. Да и консультанты в Пигвине- :x
Аватар Brooklin4413098
Ещё
Creep
Оно и понятно... В плане персонала согласен, а вот вопрос цены и качества - здесь и подискутировать можно. Специально прошолся по магазинам и сравнил. Цена да, у техничка меньше, но у них и работа с клиентом практически остсутствует ну да ладно. А вот качество - по моему везде одинаковое :idea:

Добавлено спустя 8 секунд:

Creep
Оно и понятно... В плане персонала согласен, а вот вопрос цены и качества - здесь и подискутировать можно. Специально прошолся по магазинам и сравнил. Цена да, у техничка меньше, но у них и работа с клиентом практически остсутствует ну да ладно. А вот качество - по моему везде одинаковое :idea:
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Мнение пусть и субьективное, но сама работа в Техноцентре профессиональнее. Там даже девчонки ( :!: ) разбираются в железе неплохо-удивляют. А вообще мне хватило нескольких примеров друзей, что касается гарантийного обслуживания и качества компутеров в Пингвине и Техноцентре. Больше попадать не хочется.
Аватар Brooklin4413098
Ещё
А чего же в них плохонького то? Я в Апатитах бываю по месяцам (работа такая разеъзжая) сталкивался с приобретением компьютерной и офисной оргтехники. Да не скрою, комп пингвиновский полетел на первом году своей жизни, то бишь проблема была с системником, и я хоть и не профи в технике - пришел в пингвин сдаваться. Правда отправили меня на улицу дзержинского (почему то) и там то у меня и приняли моего железного друга. И полчинили все на месте, за 1 день. Бесплатно и вообщем болше не ломается пока...тьфу-тьфу. А что техноцентр, небось сошлется на Мурмансмк, мол туда отправим.
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Да понятно, что случаи разные бывают, если сейчас все вспоминать,что у кого ломалось. Да, крупные штуки Техноцентр в основном в Мурманск отправляет на ремонт, 2 недели приходится ждать, мелочь тут же меняют.Да, и в Техноцентре бывает приходится убеждать,что товар сломан и надо бы заменить его...Но там к тебе относятся как к равному,а не держат за дурака ,которому некуда денег девать...
Пусть звучит глупо,но не доверяю я Пигвинам и Тимурам, их уровень телевизоры и холодильники...
Аватар Brooklin4413098
Ещё
Creep
А ты чем по жизни занимаешься? Я к тому, связана ли твоя работа с компьютерами? Мне показалось что везде все одинаково по части компьютеров. Что в Техноцентре, Что в пингвине, Чтов Тимуре... Одна фигня
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Creep
А ты чем по жизни занимаешься?

Я числюсь инженером-программистом, работа связана с компутерами тесно :)
А то что "одна фигня" во всех фирмах-кому как... Знаю некотрых сборщиков в Тимуре (нет, ничего плохого не скажу, но это делают непроффесионалы), и видел как работают в Техноцентре-разница есть. При устройстве в Тимур спрашивают -"компутер видел? Подходишь." (утрирую конечно,но смысл такой). В Техноцентре - собеседование, на котором проходишь неслабый тест в несколько листов, причем вопросы серьезные по устройству компьютеров, сам на некотрые не отвечу.
Да и качество компов не показатель, думаю что оно примерно равно сейчас у всех фирм наших. Отношение к покупателю во время и особенно после покупки ой как важно. Есть примеры из жизни, от знакомых, говорящие не в пользу Тимуров и Пингвинов. Вот
Аватар severyanka
Ещё
А я покупала комп в "Пингвине" полтора года назад, и до сих пор ничего плохого сказать не могу..... Насчёт персонала - везде хватает непрофессионалов, но ведь есть и люди, которые реально во всей этой теме шарят... не надо всех под одну гребёнку....
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
А я покупала комп в "Пингвине" полтора года назад, и до сих пор ничего плохого сказать не могу..... Насчёт персонала - везде хватает непрофессионалов, но ведь есть и люди, которые реально во всей этой теме шарят... не надо всех под одну гребёнку....
"severyanka"

Конечно, никто и не говорил что любой компьютер купленный в этом магазине обязательно сломается. Впечатление о их работе сложилось не после одной покупки, а за несколько лет активного пользования(и сам и друзья).
А насчет того, что и там есть люди,которые реально шарят, да ,наверняка. Но качество обслуживания определяет общий уровень всех работников, а не один гений. В Техноцентре я лично не видел бестолочей и лентяев, в остальных фирмах-да. Сам пару раз сталкивался-вижу в Пингвине на витрине необычную шутчку, спрашиваю продавца что это? Парень всем видом показывает желание помочь,но обьяснить не может. Не знает.
Можно сказать что это я придираюсь, но у меня много знакомых, связанных по работе с компьютерами. Угадайте каким магазином все они пользуются?


Некоторые комментарии скрыты Показать все