Сбербанк России

edisson edisson 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Забавно, как банки ценят своих клиентов.Смотрите на фото (левый нижний угол - время 21.09) сделано с помощью телефона (центальный офис на ул.Ферсмана). Все было безнадежно закрыто и, ни тебе указания на ближайший работающий баномат, и что доступ к банкомату был закрыт на 2 часа раньше. Мне один человек сказал - так это же СБЕРБАНК!!!! Честно, очень неприятно что нас считают быдлом.
просмотры318699
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар _Hog
Ещё
Эмоционально и ... забавно.
Являясь банковским работником (не Сбербанк), добавлю пару абзацев, чтобы все не выглядело так благостно-негативно. Во-первых, Банк уважает клиентов, во-вторых, принес извинения. Может быть кому-то это покажется неискренним, но мало ли кому чего кажется. Вообще, есть категория людей, которая ищет скрытый смысл, там, где его нет, ориентируясь на врожденное нюх, помноженный на жизненный опыт и деленный на аристотелевскую логику...
В объявлении указаны: а).технические причины; б). ночное время (выходной день). Может быть топикстартер знает какого рода технические работы могут проводиться в такой "пиковый" промежуток времени? Думаю, что вряд-ли. Так вот, банкоматы, POS (point of sale) терминалы (он-лайн устройства) работают в рамках специальной эквайринговой компьютерной сети. Конечная функциональность сети обеспечивается процессинговым центром, физически расположенном в головном офисе Банка (не на ул. Ферсмана).
Насколько я помню (живу не в Апатитах), объявления о нефункциональности висели и в магазинах, обслуживающих через POS-терминалы. Т.о., вероятнее всего, речь шла о регламентных работах на уровне ГО. Знаю, что в последнее время некоторые Банки апдейтили ПО своих процессинговых центров, по крайней мере те, кто использует OpenWay. Для апдейтов стараются выбирать именно такие "глухие" промежутки времени, чтобы, кстати, максимально уложиться в разброс часовых поясов на территории Европейской части РФ (т.е. там, где наибольшее число клиентов). Т.к. управление подобным процессом осуществляется централизованно, вполне вероятно, что по иерархии Филиалов и Доп.офисов передали приблизительное время отключения. Учитывая то, что дело было в воскресенье, вряд ли кто-то специально бы стал сидеть в Апатитском филиале на "мыле", с тем, чтобы максимально точно откорректировать время в объявлении.
Хотя, возможно, не все так глобально, и речь шла о работе в локальном сегменте сети, или на отдельной машине. В таком случае - к вашим услугам немалая сеть точек эквайринга, в т.ч. и без комисии, в т.ч. и прочих Банков, работащих в Visa/MC.
Вообще, конечно, в работе банкоматов заключено для пользователя немалое неведомое колдунство - думаю работники, обслуживающие эквайринг, смогут рассказать вам немало интересных случаев: от склееных и половинных карт, до вызовов милиции по обвинению в мошенничестве.
Однако, гуд бай!
И будьте терпимее.
Аватар edisson
Ещё
Спасибо за обстоятельный ответ :-) Единственно что мне бы хотелось в тот момент времени снять деньги и посмотреть остаток. Если бы был указан ближайший работающий банкомат где я мог это сделать (безкомиссии) вопросов не возникло бы. Конечно, будем ьерпимее :-)Еще раз спасибо.
Аватар _Hog
Ещё
Да не за что... :-)
Банк отвечает за свои банкоматы - если весь сегмент сети/вся сеть не работает указывать свой ближайший банкомат бессмысленно. Чужие банкоматы на уровне филиала вряд ли мониторятся, (т.е. нет достоверной информации об их функционировании), да и ссылаться на них в официальном объявлении не будут принципиально.
Аватар Hrist
Ещё
а меня прикололо что в большинстве больших вокзалов ЖД России банкоматов - не оказалось...

Более того в Адлере - оказался банкомат какогото левого банка местного - Виза. И около вокзала обнаружился банкомат Траста - который мою МастерКард Сбербанк - обслуживать отказался... Благо я не положил таки на эту карточку всех отпускных денег...

вот те и на - цивилизация... блин...

банкомат в Адлере я нашел в центре - туда ехать надо было - ловить маршрутку - успеть в тиснуться и потом язык до "Киева"... в итоге нашел филиал - оказалоь он закрыт до УТРА из за сбоев в электричестве... причем окружающие конторы работали. а люди вокруг сказали что тут это постоянно в этом филиале - работник вежливо-раздраженно советова всем ехать в Сочи!!! Вот веселуха... в конце концов нашел таки банкомат работающий около профилактория или как там его...

мдя...
Аватар Hrist
Ещё
сколько стоит ячейку арендовать в сбербанке?
а в трасте есть такая услуга и за сколько?
подозреваю что дорого очень...
Аватар Володия
Ещё
_Hog Много слов непонятных понаписали (эквайринговой компьютерной сети. процессинговым центром. немалая сеть точек эквайринга)
и далее и далее.
А разве нельзя было просто подстраховаться и указать время не 23-00 а 20-00.
И проблем бы небыло.
Аватар elenay
Ещё
А где-то вроде такая тема была. Надо посмотреть топики. Вроде бы обсуждали, чем Сбербанк отличается от коммерческих банков (в плане обслуживания).
Аватар Hrist
Ещё
вы отвечаете на вопросы и сообщения аж 2007 года...
а на мой вопрос 2008го нет ответа? :lol:
Аватар elenay
Ещё
Hrist

:lol: нет ответа. Надо Вам, наверное, просто позвонить, спросить. В Трасте совершенно спокойно отвечают на все вопросы по телефону. Тел. 6 69 39. Работают вроде бы долго. Во всяком случае, часов до 7 точно.
Аватар PrettyBlonde
Ещё
банкомат в Адлере я нашел в центре - туда ехать надо было - ловить маршрутку - успеть в тиснуться и потом язык до "Киева"... в итоге нашел филиал -

Та же история была у нас в этом году ))))
Аватар Hrist
Ещё
elenay
да я уже понял что мне ячейка не удобно
так что получается праздное любопытство ради которого звонить уже не стоит
а так мало ли кто знает и пользовался
Аватар Мобилка
Ещё
А кто-нибудь знает что-нибудь о Восточном Экспресс Банке?
Адрес:
г. Апатиты
ул. Ферсмана , 23


Некоторые комментарии скрыты Показать все