КНИГИ

chert_taner chert_taner 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Побывав в очередной раз в Кировске, как большой любитель чтива, естественно, прошлась по книжным магазинам. Была в шоке, честно скажу..... НИЧЕГО НЕТ...... Ни в книжном на Ленина, ни в Скифах, ни в Ларечке около универмага.....
в Апатитах также???
Как вы восполняете свою охоту к почитать? (касается тех, что читает книги, а не инет листает).
Я вот с достаточно развитой структурой инета, предпочитаю книгу "живьем" почитать, полистать, подумать...

Куда можно сходить закупить книги.
Интересует все, от классики (Жорж Санд, Шекспир, Гюго и проч.) до Фэнтези читаю все запоем.
В библиотеку стоит идти или там тоже такое?????

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У кого дома большие библиотеки, можете давать в прокат почитать?)))

У меня в Москве у родителей большая библиотека, но я же не буду почтой книгами обмениваться с родителями)) смешно
просмотры96462
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Sane4ka
Ещё
Как вы восполняете свою охоту к почитать?

Я беру книги в библиотеке и покупаю, но не все.

В Апатитах книжные магазины есть в Аметисте (отдел), м-н Студент, м-н около Полярного, есть магазин на Зиновьева.
В библиотеках тоже сейчас многое есть. Я предпочитаю Юношескую на Фестивальной.

Могу давать в прокат, но я предпочитаю в основном детективы.
Аватар chert_taner
Ещё
Sane4ka
ок, спасибо, буду иметь в виду, обращусь ежели чего
Аватар arto207
Ещё
В Кировске 2 основные библиотеки. Новинки выдают за платно 2р в сутки, остальное - на месяц.. Выбор - не знаю, с маг. Глобус в Москве не сравнить (и с книжным в Олимпийском на пр.Мира тоже). Покупать тут - смысла не вижу - ценник от начального отличается раза в 2.. У меня небольшая, но любимая библиотека дома, остальное - в библиотеку.
Аватар chert_taner
Ещё
arto207
а чего читаете, чего обитает в любимой библиотеке?
Аватар arto207
Ещё
кое-что из Хайнлайна, Джен Остин, даже не знаю - много словарей и энциклопедий - в основном русский яз, есть просто любимые книги - вот их и прикупила, так, чтоб собрания сочинений - нет, такого нет... Эдгар По, Хаггарт (все собираюсь проченсть - руки не доходят), ..это только отдельные книги...
Аватар chert_taner
Ещё
ясненько, тоже на заметку
Аватар минька
Ещё
Я тоже много читаю (точнее, читала - сейчас с ребенком "Репку", а для себя - журнальчик в маршрутке, или у знакомых детективчик Устиновой прочитать),
Но у меня книги - как мама говорит "детские". Точнее, воблощая детские мечты о книгах. Раньше даже за деньги хорошие книги не купить - а так здорово на диване с яблочком в руках почитать (куда там инету и пр), Вот и покупаю Крапивина, книги о Великов Отечественной войне (это очень люблю) - Васильев, Быков.
Лет пять назад была довольна по уши приобрев книгу Осеевой "Динка" и продолжени её.
Покупала раньше в Питере в Доме книги и на книжной ярмарке в ДК им . Крупской, или ч/з Мир книги (по почте).
В Мурманске хороший маг. - "Глобус"
Аватар Evgenij
Ещё
chert_taner

К сожаленью, то, о чём вы говорите имеет место. И дефицит качественных книг и дороговизна последних... Лично у меня не всегда есть возможность купить книгу, именно потому что это дорого. в итоге, говоришь себе, найду всё необходимое, когда буду ехать через Петербург... (((

В Мурманске ситуация немного лучше.
Аватар MPAK
Ещё
chert_taner, блин....)))) ёмоё даж не знаю как и сказать... вобщем последнюю хорошую книгу (именно книгу) дружок давал почитать. А так если чего то хочется почитать начинаю листать Инет... только это не то чтоб я читал в самом Инете. Просто нахожу нужное чтиво скачиваю, ну а там уж как получится либо распечатаю :) (часть, либо всю), либо читаю с экрана (но не посредственного подключения нетуть). Т.е. это не совсем
инет листать
. Вобщем была бы задача, а уж решение я к ней приделаю.
Аватар Snowman_pro
Ещё
MPAK точно, народ так и делает - скачивают и читают. Или с монитора, или распечатывают. Так можно или редкости почитать или новинки. А еще народ слушает аудиокниги или даже целые радиопостановки (как когда-то в совдепии радиоспектакли)...
Аватар chert_taner
Ещё
MPAK
Snowman_pro
НЕт, в инете это понятно, но я предпочитаю книгу почитать "руками".

У меня работа - сплошное сидение за компьютером, глаза устают, поэтому предпочитаю сидеть с книжкой в руках или прилечь, можно чайку и хорошо так)))

основную идею поняла: книги можно брать: библиотеки, друзья, инет....................
Аватар Nataleks
Ещё
:)


Некоторые комментарии скрыты Показать все