ГИБДД или оборотни с палочкой???

bhbirf07 bhbirf07 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Еду с Кировска...
За повором на противоположной обочине вижу машину ГИБДД...
а с моей стороны какой-то человек (в джинсах, свитере, светоотражающей накидке и причёской "взрыв на макаронной фабрике) гаишной палочкой тормозит меня... я останавливаюсь... этот чел (по другому не знаю как сказать)... сразу мне, таким нахальным тоном, типа куда прешь сломя голову, гони права :!: я в шоке... средь бела дня думаю щас обуют... зачем остановилась... дура блин...
Смотрю... в гаишной машине-то и вправду офицер по форме сидит... ну думаю значит не оборотни... подхожу к машине :!: сажусь в неё :!: показываю права... мне говорят всё окей... будьте внимательны :shock:
Я еду дальше...
Вопрос: это что, теперь гаишникам уже лень и машины останавливать?
Получается любой блин кому дали полосатую палочку, может остановить кого захочет, потребовать водительское удостоверение? И с каких это пор я должна значит выходить из машины (по требованию какого-то лесного чевовека), садиться в гаишную машину для того, чтобы мне сказали будьте внимательны???
просмотры20214
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар igor.tokarev
Ещё
наверное, скорее всего внештатник...
Аватар bhbirf07
Ещё
наверное, скорее всего внештатник...
"AAAleks"

Внештатник это ХТО :?: - сотрудник милиции (наделённый всеми полномочиями) на выходном или это просто босяк из леса??? Какие у него права??? А представьте себе внештатника "Скорой помощи" к примеру... Я так понимаю что номер этого внештатника, по жизни, где-то 18... его судьба стоять в оцеплении на празднихах, непосредственно рядом с сотрудником ГИБДД... а не махать полосатой палочкой на дороге и останавливать машины... права ему такого никто не давал... или я не права...
Аватар Djigit
Ещё
останавливать он вас не имел права, вернее пытаться то каждый может, но останавливаться вы обязаны только по требованию сотрудника в форме и выходить только по его требованию и на основании а мимо этих леших можно проезжать спокойно, хотя могут и попытаться догнать - тогда и остановитесь. дружинники эти так сказать для психологической поддержки.
Может я не прав, но останавливать вне стационарного поста имеют право только при нарушении правил или при введении какого-нибудь плана "перехват"? все остальное самоуправство?
Аватар bhbirf07
Ещё
Вот и я говорю... Интересно... гайцы на этот сайт заходят :?:
Аватар madox
Ещё
На счет можно ли не останавливаться, если рядом машина ГАИ -- не знаю.
Но то, что на все рапинания дружинника можно ответить, что разговаривать будете только с инспектором -- точно. И документы -- только инспектору.
Сидите и ждете, когда он к вам подойдет.
Аватар chert_taner
Ещё
немного знакома с гайцами, поэтому думаю, что этот молодой человек с палочкой и с "взрывом на макаронной фабрике" это всего навсего СТАЖЕР.

Уже готовых сотрудников ломает бегать по обочине, они стажеров гоняют, а стажеры уже водил гоняют в машины к инспекторам)) вот такая петружка. К тому же стажерам не выдают форму пока он не станет полноценным сотрудником. Если стажеры выходят в рейд, то им выдается атрибутика... так что вот
Аватар bhbirf07
Ещё
Уже готовых сотрудников ломает бегать по обочине, они стажеров гоняют, а стажеры уже водил гоняют в машины к инспекторам))
"chert_taner"


Да... действительно петружка... куда начальство-то смотрит... вот из-за таких ломок зажравшихся гибддшников страдает вся страна, в которой не милиция, оказывается, а оборотни...
Придумали слово и успокоились... а безопасностью дорожного движения в стране по прежнему руководит СТАЖЁР... а сотруднику не до мелочей... оказывается это не барское дело на работе работать...
Аватар chert_taner
Ещё
ну не все же так работают, есть исключения.
У меня, например, знакомый был в шоке, когда в Москве увидел Полковника ГИБДД стоящего на дороге с палкой....сказал, что в Кировске такого нет
Аватар bhbirf07
Ещё
Ну для Москвы полковники это норма... они тоже вкусно кушать хотят :lol:
Я про стажёров... в Москве такого нет... там все граждане юристы и адвокаты... и местного жителя просто палочкой не тормознёшь... почему у нас в Апатитах процветает такой беспорядок в органах власти?
Почемуто, медсестру не пустят проводить операцию... почемуто, не получившего степень адвоката не будут слушать в суде... почему... почему на дороге-то такой бардак??? мы же не доильные коровы, чтобы любой стажёр в надежде 50 рэ тебе всю машину перевернул... :evil:
Аватар chert_taner
Ещё
bhbirf07
понимаю ваше негодование. Но что мешает быть в Апатитах - гражданам - юристами или адвокатам, да хотя бы знатоками своих законов, тогда обманутых ораганами будет гораздо меньше.
Мы сами - кузнецы своего счасть, и несчастья, к сожалению.
Аватар bhbirf07
Ещё
Согласна... а спросила потом гаишника, чтобы было если бы я не остановилась на "требования" стажёра... мне ответили, что меня бы догнали и тогда штрафанули бы так штрафанули... а за что так и не сказал...
Власть, блин, типа... и никуда не деться...
Аватар chert_taner
Ещё
штрафанули бы за то, что не остановились на требования сотрудника ГИБДД.

Стажер - это тоже сотрудник ГИБДД, только без должности и звания.
Это как у гражданских - испытательный срок почти....


Некоторые комментарии скрыты Показать все