Машина от Апатит до Имандры

-=Luc!fer=- -=Luc!fer=- 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Проканали мы билеты на поезд до Имандры, вот думаю может доехать от Апатит до Имандры на тачке. Во сколько встанет машина, по предварительному заказу на ~6 туристов (скорее всего батон). И где лучше заказывать (у кого).
просмотры26910
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар -=Luc!fer=-
Ещё
Там тоже проблемма с местами, если только вписываться в поезд на платформе. А как добраться до Имандры на авто? Может тогда сверху заехать лучше, или там везде совсем хреново с дорогами?
Аватар skier
Ещё
на машине фик проедешь то есть никто не впишется,хотя на бухамере произжали года три назад...
Аватар baf_
Ещё
Прямо до Имандры?
Аватар -=Luc!fer=-
Ещё
Ясно, значит жопа, ехать на нескльких поездах - совсем не получается.
Сколько будет стоить БУХАНКА от вокзла до Юкспорлака (точнее до подходов к нему)?
Аватар baf_
Ещё
=Luc!fer=-, в принципе до рудника автобус ходит. А буханка --- как договоритесь. ;) От вокзала чуть меньше 30 км.

Что-то Вас из крайности в крайность бросает --- то Имандра, то Юкспорлак... Кстати, Юкспорлак, пожалуй, самый противный перевал из доступных в Хибинах. Завален столбами, проводами...

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Кстати, я не понял, в чем проблема доезда до Имандры? Приезжаете в Апатиты (или Оленегорск) на том поезде, на который у Вас билеты, через несколько часов садитесь всей группой в поезд до Имандры и вы на месте.
Аватар -=Luc!fer=-
Ещё
Совсем не охота ждать в Оленегорске поезд 2 часа. Да и планируется выйти с поезда и сразу в путь, без днёвки.
Просто маршрут с конца будем проходить, из Имандры уже уезжать будем (заранее билеты возьмём, это вполне реально).
А с Юспорлака в Щель, и стоять на Тульйоке.
Где лучше договариваться с Буханкой (куда лучше звонить).
Аватар baf_
Ещё
-=Luc!fer=-, не рекомендовал бы брать сразу билет от Имандры до Москвы. А если не удастся сесть в поезд, который стоит 1 минуту?
Аватар -=Luc!fer=-
Ещё
Твои предложения по этому поводу? Особой надежды на рабочий поезд я не возлагаю.
Аватар baf_
Ещё
-=Luc!fer=-, рассчитывать, что до Апатитов или Оленегорска придется добираться на произвольном поезде (т.е. если не удастся сесть на первый, сядите на второй), а там брать билеты на ближайший поезд на Москву. На рабочем поезде, если он будет проходить, уехать никаких проблем не составит.
Аватар -=Luc!fer=-
Ещё
Где (телефон) лучше договариваться с Буханкой от вокзала до Юкспорлака (подхода к перевалу)!?
Аватар baf_
Ещё
skier, на велосипедах понятно, а на неподготовленных машинах --- не очень. Особенно весной, когда реки совсем большие.
Аватар edisson
Ещё
Буханка, может не пройти до Имандры (есть засадные места) Шишарик(Газ-66) проскочит стопудово. Ездили. Вот только цена будет высокая. Дорога там и впрям не фонтан. До Юкспорлака лучше на автобусе, так как там территория ОАО "Апатит" - нужен пропуск. Либо договариваться с теми у кого он есть. Если это еще нужно могу узнать.


Некоторые комментарии скрыты Показать все