Мобильная связь в Хибинах

urartu urartu 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Скажите, как в Хибинах с мобильной связью? Билайн интересует
просмотры48333
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар baf_
Ещё
С билайном совсем плохо --- лицензия в С-З регионе только на 1800, соответтсвенно, покрытие по площадям неконкурентоспособно. Рекомендую купить по приезде местного МТС или Мегафона. Мегафон слегка опережает. Карты покрытия и тарифы можно посмотретьна сайтах операторов.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

У Мегафона и МТС связь возможна практически со всех плато и перевалов, если занять правильную позицию ;)
Аватар mik-ryzhov
Ещё
Рекомендую купить по приезде местного МТС или Мегафона.
"baf_"


Верно. Все приезжающие так и делают.
Аватар baf_
Ещё
Офтопик, но свинство это со стороны операторов. Почему меня вынуждают собирать коллекцию симок со всех регионов? У МТС хоть внутри макрорегиона (округа) безроуминговое пространство, а у Мегафона уже в Карелии с мурманской симкой роуминг...
Аватар Hrist
Ещё
ну да... но эта симка предлагается не для дешевых звонков на нее, а для беслатных входящих без роуминга... т.е. уехал чел куда нить далеко - что бы симку не покупать местную - вставил эту и кому очень нужно ему позвонят - он платить не будет...

чел в эгипет уехал - попрробуй купи там симку... я емк звоню - а с него сразу больше сотни сняли за пару минут...

кстати через фрикалл я на этот номер могу позвонить за 5-6р.
Аватар baf_
Ещё
Hrist, я говорил про стоимость исходящих с этой симки, т.е. вставил её в телефон и позвонил домой. 15 рублей в минуту.
Аватар Hrist
Ещё
baf_
ну фрикаллу без разницы как звонить - он берет за входящий на тот и на другой конец...

впрочем и 15р из египта позвонить не так уж и дорого... или например из деревни какой нить где местную симку поди купи еще...

впрочем я не навязываю и не рекламирую. тем более что сам не пробовал ее...
Аватар baf_
Ещё
bizon, действительно, казалось бы БС на Центральном должно существенно улучшить качество связи в горах. Однако более тщательное изучение ситуации показывает, что, как правило, стоит пройти еще буквально пару сотен метров и оказываешься в зане приёма одной из стнций МТС, расположенных по периметру --- в Мончегорске, Апатитах, Кировске, районе Коашвы или Ревды. Так что если знать, откуда надо в каждый момент стараться поймать сигнал, то различие в качестве покрытия существенным назвать сложно.
Аватар baf_
Ещё
bizon, говоря слово "качество" я имел в виду не "качество передачи речи", а разницу в эффективных площадях покрытия. Так вот, несмотря на наличие БС на "Центральном" эта разница у МТС и Мегафона несущественна.
Аватар alex19590
Ещё
baf_
я о качестве покрытия не говорю, но передать сообщение из гор теперь можно!
"bizon"


Если трубу вверх подбросить, как у Задорного... :)
Аватар goris
Ещё
А около учебно-научного центра геофака мгу что около кировска ловит? А за ним севернее? (если смотреть по карте то грунтовая дорога вверх через перевал и к ксс)
Аватар baf_
Ещё
goris, около Кировска ловит. Далее по дороге в видимости кировской вышки,, которая довольно высока, ловит, а когда вышка закрывается горами ловить перестаёт.
Аватар lyss
Ещё
В верховьях Тулиёка периодически мне пробивались sms думаю если подняться на дорогу к Академическому связь будет. Ещё в долине р.Гольцовка отличная связь и чем южнее вверх по течению р. Меридиональной то связь становиться хуже. В этих же краях я смог дозвониться прямо из ущ. Аку-Аку, но я заметил при слабом сигнале очень много зависит от апарата , бывало такое что на экране антены нет но оператор показывается и sms проходит. Одно могу сказать при этом точно у нас за городом лучше пользоваться megafon хоть и дороже.


Некоторые комментарии скрыты Показать все