Обломы в кинотеатре "Полярный"

Tempano Tempano 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
«Полярный» удивляет меня постоянно. Пожалуй, это самый странный кинотеатр в мире. Представьте, господа, ситуацию. Вы приезжаете в Апатиты, за несколько дней до премьеры «Крепкого орешка» (version 4.0) покупаете билеты на лучшие места (терпеливо дожидаясь, пока медленный дядечка распрямит все софтверные зигзаги на компутере – что в кассе). Через денечек-другой проходите с любимой в кинотеатр минут за десять до начала сеанса, опопкорниваетесь и охуупиваетесь, ну и go to зрительный зал. Удобно устраиватесь на своем месте. Безжалостно вырубаете мобильник. Через минуту-другую начнется движение люксов, стремящееся к абсолютному нулю, то есть к темноте. А там уж и крутой Брюс засверкает старой-доброй лысиной. Красота! Ага, как бы не так… К вам подходит полная тетечка с детишками и начинает утверждать, что вы, якобы, сидите на ее месте. Тетечка размахивает перед вами билетом. Вы разглядываете билет, на котором четко так отпечатаны именно ваши координаты. Чудеса? Пока что нет! Продолжаете изучать тетечкин билет и быстро находите 2 отличия от своего: намбер 1 – «Лови волну»; намбер 2 – вчерашняя дата сеанса. Скажете, тетечка напутала (возможные варианты = утомившись, проспала две ночи и один день; попала в аномальную зону, искривляющую время)? Опять же, нет! Вам объясняют: вчера произошло ЧП и «Лови волну» перенесли на завтра, т.е., в вашем случае, - на сегодня. И вы, как полный идиот, покидаете зрительный зал с полным ведром кукурузы и недефлорированной бутылочкой сладкой воды. В кассе ваш билет меняют обратно на деньги. Никаких извинений и досвиданий. Как будто так и должно быть!
Через недельку (все обиды, пожалуй, прошли) стоите в очереди, желая полакомить завтрашнего «Рататуй»-мышонка рублем. Вам не продают билеты. Кроме того – едва ли не кричат на вас. Даже не выслушав. Без объяснения причин…
Вчерашний вечер с любимой прошел отлично. Мы вдоволь посмеялись над приключениями милого голубого мышонка и его длинноногого друга. Но, покупая два билетика в кино, я понимаю, что они, по сути, лотерейные – и если повезет, то хорошо, а если нет, то мне, конечно, вернут деньги, но я же не за тем их покупал, верно?
Я не жалуюсь на откровенно плохой экран. Я приспособился к слабенькой акустике. Я вынужденно покупаю Hoop (а хотелось бы Coca-Cola или зеленый чай от Nestea – как во всех остальных нормальных кинотеатрах). Но я не могу смириться с непрофессионализмом, пусть это даже и ничего не меняет…
просмотры25839
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
Tempano
мдаа... весело у вас получилось... я бы наверное к директору попросился бы на прием... как я понял все это сопровождалось поездками из Кировска в Апатиты и тратой времени и денег за проезд к тому же?
Аватар Tempano
Ещё
2Hrist:

Девушка моя в Апатитах живет, а я в Кировске, поэтому я бы в любом случае на проезд потратился, но из-за такой вот фрустрации планов (читай - облома) весь вечер прошел совсем не так...
И, кстати, не мы одни билеты в тот день сдавали - были и другие потерпевшие (;_;)
Аватар Mr.First
Ещё
действительно были два таких случая. В первом пришлось оборвать сеанс , во-втором случае пришлось отменять два сеанса. Причина- Аварийное отключение воды ОАО "Водоканал" на магистрали, причем во-втором случае диспетчер даже не поставил нас в известность.
А без воды как извесно и не сюды и не туды. Киноустановка у нас на водяном охлаждении.
Конечно же я отправил пару писем М.И.Егорину, ответа пока что нет, верятно ему не до наших земных дел.
Аватар Tempano
Ещё
2buhq:

Да...
Страна у нас такая - что поделаешь...
"Водоканал", безусловно, виноват, но и служащие "Полярного" едва ли поступили образцово-правильно.
Аватар Mr.First
Ещё
В чём именно?
служащие "Полярного" едва ли поступили образцово-правильно.
Аватар arto207
Ещё
видимо, надо было извиниться.. чего кассир не сделала...
У нас вроде при 5-ти чел наполняемости - показывают кино? В Питере и в Мурманске - при мин 1-2 - сама лично так ходила - я одна в зале - очучение не из приятных. Но и там бывают переносы всякие - просто висит объява - сдайте билеты..
Я , например, стараюсь звонить сначала - вдруг что не так? Зачем зря ездить? А телефон - ыеликое изобретение 20-века..
Аватар Tempano
Ещё
2 buhq:

1 - Повесить на двери при входе сообщение об отмене сеанса;
2 - Предупредить вахтера, чтобы она внимательнее проверяла билеты
3 - Извиниться
Аватар aHTu1
Ещё
А что там с Гарри Поттером говорят билеты не продают типа фильм не привезли,а я то уже купил.Кто что может знает?
Аватар Sane4ka
Ещё
В такую ситуацию я ещё не попадала как Tempano
buhg
И может действительно вешать объявление на дверях при входе в здание и в зал о замене или отмене сеансов.
Аватар Mr.First
Ещё
Sane4ka
Вся беда в том , что было АВАРИЙНОЕ отключение воды, когда шел Лови волну его пришлось прервать, киномеханник спустился в зал, объяснил зрителям ситуацию, все с пониманием отнеслись. Объявление повесили на кассе. во-втором случае телефонограмма об отключении воды пришла за час до начала сеанса, объявление на кассе тоже висело.
вешать объявление на дверях при входе в здание

на дверях вешать бессмысленно- все пролетают в фойе не читая
Аватар MPAK
Ещё
buhg, сколько воды требуется на сеанс? (длительность от 2-2,5 час).
Аватар Mr.First
Ещё
Я уже не помню сколько воды точно нужно, но помню, что были проблемы с напором, пришлось ставить дополнительный насос


Некоторые комментарии скрыты Показать все