Лечим зубы деткам

Анна Корешкова Анна Корешкова 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Подскажите пожалуйста, где лечить зубы маленькому ребенку (2 года). Пробовали сходить в стоматологическую поликлинику к ПЛАТНОМУ детскому стоматологу- ужаснулись качеству услуг! Мало того, что держали ребенка в четыре руки с мужем, раскровили бор-машиной весь язык, так еще и хамили. Никакой ласки, внимания, участия в детской проблеме не наблюдалось! Как оказалось- поставили мальчику мышьяк, которым, как я думала давно в стоматологии не пользуются. Еще и выковыривайте мышьяк сами, зубочисткой, - говорит. Даже умыть ребенка нельзя от крови, видите ли "раковина не предусмотрена для умывания детей"... В общем жуть!!!! Слышала,что где-то делают зубки без бор-машины. Пусть это дорого, но я согласна заплатить любые деньги, лишь бы к моему ребенку отнеслись как к личности, и облизывали его за мои деньги, как это происходит в платных стоматологических клиниках.
просмотры15558
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Вера
Ещё
Слышала,что где-то делают зубки без бор-машины

В апатитской стоматологии.
Аватар Анна Корешкова
Ещё
Именно там нам и сверлили зубы, язык...
Аватар Анна Корешкова
Ещё
Значит нам очень повезло с врачом! Может посоветуете какого-то конкретного врача?
Аватар минька
Ещё
Анетт
Не знаю никого конкретно - подошла к кабинету и записала, предупредила, что нам платно и без сверления.
По-моему, сама зав. стоматологией тогда детский прием вела
Аватар Анна Корешкова
Ещё
Спасибо! Попробуем еще раз :lol:
Аватар Lelia19
Ещё
ОООО, у нас такая же история....держала ребенка (ему на тот момент 3 года было) я и еще 2 женщины. Врач жутко нервная, психованная и хамло полное!!!! мы приехали с утра с острой болью.к ребенку отношение просто ужасное!!! В итоге - она сверля зуб (ребенок дернулся) - бором срезала 2/3 зуба. Поставила мышьяк и отправила домой. Приходить больше не надо. На мои круглые глаза - а вытащить мышьяк???????????? - был такой же ответ - дома сами зубочисткой. а пломбу?????? - а зачем? зуб-то молочный!!!Нервы удаляла наживую (ребенку анастезию делать нет смысла - мне так было сказано) - ребенок орал как сумасшедший. Хуже врача я еще не встречала!!! После уже узнала что есть замечательный доктор которая принимает детишек. В Кировске , правда, НО лучше туда скататься.Богданова Ксения, клиника ДентаЛ. так вроде.
Аватар Анна Корешкова
Ещё
Спасибо большое! Сегодня попробуем сходить к Гаяновой- говорят приятная врач. О своих впечатлениях расскажу вечерком.Спасибо всем :lol:
Аватар Вера
Ещё
В ДетаАле всех подряд принимать не будут - ребенка попробуют уговорить, разговорить, но если он рот не откроет, будет вырываться, силой его лечить не будут.
Аватар Lelia19
Ещё
Правильно, к ребенку нужен подход по-другому тут никак, а если врач с порога орать начинает тут любому неприятно :?
Аватар Люлечка
Ещё
Какие вы, девушки, страшные вещи тут рассказываете. Моим детям в Апатитах лечили зубы неоднократно две дамы (склероз, извините, фамилий не запомнила), ни к одной из них претензий не было (в плане обращения с дитем), сами говорили, когда лучше за деньги без сверления, когда бесплатно, но посверлить чуток, т-т-т, обе с детьми нормально общались. Строго, когда детки выделываются, но спокойно. Или мне столько раз везло?...

Пы.Сы. Последний раз были на приеме, рядом осматривали детку 1,3 года - три зуба с кариесом - это как вообще?... Почему зубы так сыпятся у маленьких? Не верю, что такого мелкого ребенка запичкали сладким...
Аватар Mousy
Ещё
Последний раз были на приеме, рядом осматривали детку 1,3 года - три зуба с кариесом - это как вообще?... Почему зубы так сыпятся у маленьких? Не верю, что такого мелкого ребенка запичкали сладким...



Да запросто....Мама с не совсем (как правило) здоровыми зубами облизала пустышку и сунула дитяти (не негде было вымыть, например)....Вот и пжалста...вот и заражение....А если еще и не хватает чего малышастику (кальций, и все такое), то тут все скоренько получается...
Аватар poputchica
Ещё
Мы свои зубы лечили уже дважды в городской стоматологии. Первый раз у врача Орешкиной - без сверления. Второй раз - у Гаяновой - со сверлением. Хамства не было, но второй раз пришлось приходить втроем - держать ребенка.

И вот еще момент - второй раз нам без сверления не могли помочь, так как уже развился пульпит. Без мышьяка тоже не обошлось - но выковыривать его самим не привелось, а после этого поставили пломбу.
Думаю, щадящие методы лечения не для каждого случая подходят.


Некоторые комментарии скрыты Показать все