Электроплиты

asd5 asd5 16 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
До каких пор нас будут считать за быдло? Известно, что пару-тройку лет назад за электричество все платили одинаково, независимо от типа плит для готовки еды (газ, электро и т.п.) После многих раборок на всяких уровнях теперь народ платит по-разному: у кого электроплиты - тот платит меньше. Однако вопрос: почему организации, которые втихую "обули" жителей двух городов не собираются отдавать (или пересчитать) деньги "взад", вернув несправедливо отобранное??? Факт, что это было сделано неправильно подтверждается решениями судов, в которые почему-то надо обращаться. Добровольно вопрос не решается. Мало того, людям, которые отсудили свои деньги, было сказано буквально: "МЫ ВАМ ДЕНЬГИ ВЕРНЕМ, ТОЛЬКО ВЫ НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ". (За "базар" отвечаю, прости, Господи, за этот тупой оборот речи). Значит. кто не знает, тот отдыхает? В смысле, что пока в суд не обратился, телодвижений никаких не будет со стороны данных организаций? :twisted:
просмотры9855
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Принцесса
Ещё
Snowman_pro, а вВы добились такого перерасчёта через суд?
Аватар Snowman_pro
Ещё
К своему стыду мне все некогда... Квитанции об оплате почти все я нашел, как и что писать - у меня есть, нужно еще взять (у них же :oops: ) распечатку о заплаченных суммах. Потом, для начала, написать им просьбу о перерасчете и только после отрицательного результата - в суд.
После этого (как было во всяком случае) они идут на мировую, возвращают деньги с просьбой... (см. выше).
Аватар Принцесса
Ещё
Как грамотно написать заявление о перерасчёте? На какие законодательные акты ссылаться? Должно ведь быть основание.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Как грамотно написать заявление о перерасчёте? На какие законодательные акты ссылаться? Должно ведь быть основание.
Аватар Snowman_pro
Ещё
У меня все на работе лежит, гляну - тогда напишу, может, как-нить передам. В Апатитах живете?
Аватар Принцесса
Ещё
Буду ждать. Живу в Апатитах.
Аватар Дед Мазай
Ещё
. Квитанции об оплате почти все я нашел, как и что писать - у меня есть, нужно еще взять (у них же ) распечатку о заплаченных суммах. Потом, для начала, написать им просьбу о перерасчете и только после отрицательного результата - в суд.

Это просто!!
Аватар Snowman_pro
Ещё
Принцесса

Собрался днем в четверг, 19, в Апатиты. Где пересечемся? Еду в 2х2... :)
Аватар Принцесса
Ещё
Обязательно пересечёмся :D . Скинула в личку телефон.
Аватар asd5
Ещё
Кто знает можно ли отказаться от обслуживания электроплиты? Деньги берут хоть и не большие, но зачем я буду дармоедов кормить?
Аватар Володия
Ещё
Хочеться услышать ответ на вопрос.
Почему кв\час в домах с электроплитами
дешевле, чем кв\час в домах с газовыми плитами.
Аватар cosmos
Ещё
да,kackad2
, интересный вопрос. Я так понимаю, что у владельцев эл.плит большее кол-во эл.энергии уходит(по статистике наверно), отсюда и типа вывод, что т.к. они "оптовики", то и цена ниже. Только не факт, что обладатели "газа,дров" жгут меньше. Имхо - надо делать разные тарифы на 1-100квт\мес, 101-200 и т.д... Но это спор как с плацкартами в вагонах, поидеи верхнии и бовокые дешевле должны быть, но пока никто к этому руку не приложил...
Аватар arto207
Ещё
asd5
Отказаться можно. Идете в горэлектросеть - синим обшито здание - как входите - сразу налево первый кабинет - нач нужного вам отдела сидит там часто.. Если его нет - идете в следующее за синим 2-х эт здание - там на первом этаже у диспетчеров спросите - вам скажут где его найти. Требуете, что хотите отказаться от платы. пишите заявление и усе...Я летом ходила, правда не зделала, этот дядечка уговорил не отказываться. но, если в след году опять придут проверять плиту и с порога заявят, что такие не обслуживают - скажу гуд бай в тот же месяц.


Некоторые комментарии скрыты Показать все