Восточное побережье Кольского полуострова

urartu urartu 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Всем Доброго дня! Планируется такой поход - переход через Хибины, день на отдых в Кировске и есть ещё 4-5-дней. Можно ли каким нибудь транспортом попасть к Северо-Восточному, Восточному, Юго-Восточному побережья Кольского. Чтобу на максимум через 6 дней быть уже на жд трассе на Москву? Спасибо.
просмотры13989
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар jstar
Ещё
Да и погранзоны там никто не отменял. Придётся оформляться. геморой однако.
Аватар mikko
Ещё
Варзуга формально попадает на юго-восточное побережье. До Варзуги от Апатит - 350 км нормальной дороги, 4-5 часов езды (зависит, конечно, от водителя). Далее - только на вездеходе (дорого!)
Аватар Evgenij
Ещё
urartu

Переход через Хибины откуда (отправная точка)?

И какие виды транспорта и способы передвижения?
Аватар mikko
Ещё
Проще всего - на машине (любой) через Апатиты до Кандалакши, оттуда - через Умбу на Варзугу. Только не верьте Autoroot и прочим программам - дорога от Кировска на Умбу (которую эти программы советуют с упроством, достойным лучшего применения) не проходима (то есть в принципе проходима, но только если процесс важнее результата)
Аватар Evgenij
Ещё
дорога от Кировска на Умбу
"mikko"


Давнее желание. Надеюсь, в следующем году получится вырваться, чтобы всё-таки осуществить давнее желание. Не на машине. )))
Аватар arhey
Ещё
Вполне реально уже в этом году. Кировск - Умба, 210 км классный ландшафт. Затем вдоль Белого моря, в это время - абалденно:) Давай уже, собирайся:)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Кстати, в Варзуге - клубника, сливки - ММММММММММММ!!:)))))))


Некоторые комментарии скрыты Показать все