Тимур(Матрица)

alex19590 alex19590 17 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
Купил я себе мини-DV камеру(Sony-HC94E). Естественно встал вопрос, как скинуть заснятое с камеры на комп? Будучи в Апатитах, зашел в Матрицу и приобрел там контроллер IEEE1394. В магазине сказали, что проверить им не на чем, берите ТАК. Расписался в гарантийном талоне, что все исправно.
Приехал домой(живу в Кировске), воткнул карточку в комп - а камеру не вижу в упор. Перерыл кучу ссылок в Инете, все должно работать, но могут быть траблы: паленый слот в камере, не того разлива операционка(проблемы Windows XP (SP1 И SP2)) и т.д и т.п...
Принес все хозяйство на работу, вставляю карточку в один комп, в другой. Те же вилы... Ну, думаю, камера не фурычит. А в Цифрограде, где я ее брал, вечные проблемы с гарантийкой. Тут коллега сходил на склад, взял другой шнур к коннектору и все ЗАРАБОТАЛО. А я чуть было не поседел к тому времени. Ехать обратно в Матрицу - себе дороже: шнур дешевле стОит.
Вот такие девайсы в Матрице продают. :(
ВЫВОД(он же - ВОПРОС): ГДЕ БРАТЬ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ПК?
просмотры55965
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
сомневаюсь что бы хоть в одном магазине проверяли все комплектующие сплошняком... максимум при продаже и то не все... так что нарваться на брак есть верятность всегда и везде.
Аватар sampol
Ещё
Hrist
согласен, и причем тут девайс? когда дело в кабеле было... все кабеля не проверишь...
Аватар arto207
Ещё
а ответить на конкретный вопрос?
ВЫВОД(он же - ВОПРОС): ГДЕ БРАТЬ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ПК?
Аватар alex19590
Ещё
Hrist
согласен, и причем тут девайс? когда дело в кабеле было... все кабеля не проверишь...
"sampol"

Между прочим, кабель шел в комплекте с девайсом, так что это - все-таки девайс. Тем более, что девайс тоже никто не проверял.
Хорошо, что у меня была возможность самому заменить кабель и убедиться в работоспобности самого девайса.
Просто представляю, что было бы - пренеси я обратно в магазин неработающий девайс. Куда бы, интересно, меня послали? Думаю, в лучшем случае в сервисный центр. А в худшем, подумав, что я - ламер и веревку не тем концом в девайс запихнул, сказали бы, что я сам все сломал. Гы.... :)
Аватар Hrist
Ещё
arto207
ВЫВОД(он же - ВОПРОС): ГДЕ БРАТЬ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ПК?
я беру где есть нужное мне и где удобнее - в том числе и с учетом удобства возврата в случае брака - от чего ни кто не застрахован.

согласен, и причем тут девайс? когда дело в кабеле было... все кабеля не проверишь...
это не важно... и девайс и комплект должны быть исправны. но к сожалению действительно всего не провериш...

Просто представляю, что было бы - пренеси я обратно в магазин неработающий девайс. Куда бы, интересно, меня послали? Думаю, в лучшем случае в сервисный центр. А в худшем, подумав, что я - ламер и веревку не тем концом в девайс запихнул, сказали бы, что я сам все сломал. Гы....
зачем досужие предположения? и какая вам разница что бы они подумали? заломов не было? нет. приняли бы - протестили - и заменили бы или кабель или весь девайс или вернули (если бы потребовали) после поверки деньги. стандартная процедура.

я понимаю что в идеале все нужно проверять... что на складе должны проверить и при продаже... но думаю вы понимаете что продавая огромное количество различных кабелей и всяческих девайсов - все их проверить и каждому кабелю иметь оборудование для проверки...

думаю если мне ооочень сложно приехать и вернуть брак - то я или потребую всесторонней проверки или вообще не будут там покупать этот девайс...
Аватар Kirowsk
Ещё
***грубость у нас не приветсвуется. с уважением - ваш модератор****
Аватар MPAK
Ещё
Добавьте красок господа...
"Kirowsk Вс Июл 15, 2007 00:04"
ты уже их все израсходавал.
ВЫВОД(он же - ВОПРОС): ГДЕ БРАТЬ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ПК?
"alex19590 Пн Июл 02, 2007 11:36"

1. проверять при покупке (не чем, нет возможности у продавца- помоему это проблемы продавца, а не покупателя. Так как см п.2)
2.
вообще не будут там покупать этот девайс...
"Hrist Пн Июл 02, 2007 16:08"
Аватар arto207
Ещё
что за ЧП Тюлюнов, которого вы все всуе поминаете во всех топиках? В КИровске про такого не слышала.
Kirowsk
Читать научитесь - потом хайте. И вообще, в таком возрасте, я думаю, пора уже литературный язык использовать... или голова болит - выливается в оскорбления?
Аватар aleks m.
Ещё
Просто представляю, что было бы - пренеси я обратно в магазин неработающий девайс. Куда бы, интересно, меня послали? Думаю, в лучшем случае в сервисный центр. А в худшем, подумав, что я - ламер и веревку не тем концом в девайс запихнул, сказали бы, что я сам все сломал. Гы....


ТАК и было бы! у меня такая ситуация была. сломался модем, так Тимуровские компьютерщики на ряду с руководством компьютерного отдела выкручивались, как ежи на раскалённой сковороде, чтобы не ремонтировать модем. В итоге, я отстаял свои права (при помощи отедла по защите прав потрибителя и собственного упорства). Модем мне заменили на новый.
С повторившейся проблемой с ТЕМ же (новым) модемом, я сразу потребовал деньги назад. - ЧИНИТЬ Тимуровским "умельцам" не доверю.

зачем досужие предположения?
Эх, уважаемый, человек не досужие рассуждения пишет, а правильно рассуждает. -
За Вас я тока порадуюсь, что Вы с Тимуром в таких ещё "букетно-каФФетных" отношениях, что так реагируете на высказывания других.
:(
Аватар AlexeyIvanov
Ещё
arto207
1.Про Тюлюнова - это очень хорошо что не слышали...а куча людей из-за него потеряли деньги/время/здоровье....не слышьте дальше. Ибо теперь уже вряд ли услышите. Времена его давно прошли. Если уж совсем невтерпеж узнать - наберите его фамилию в гуглях.
2. Насколько я понял - камрад Кировск ни на кого не наезжал и никого не оскорбял :) Насколько я его понял - он не совсем понял проблему топикстартера. Ну продали топикстартеру в Тимуре неработающий кабель, а он вернуть/обменять пытался? Нет? А что он сделал? Просто залез в инет и вылил свои помои на тимур? Тогда я присоединюсь к недоумению камрад Кировска...
Аватар Dm Dolgorukiy
Ещё
У меня г-н Тюлюнов тоже вызвал подозрения, достаточно было взглянуть на его хитрую физиономию. Однако умершую плату без базара заменил на новую.Молодец конечно, но связываться с ним не советую :wink:
Аватар Hrist
Ещё
aleks m.
ТАК и было бы! у меня такая ситуация была. сломался модем, так Тимуровские компьютерщики на ряду с руководством компьютерного отдела выкручивались, как ежи на раскалённой сковороде, чтобы не ремонтировать модем. В итоге, я отстаял свои права (при помощи отедла по защите прав потрибителя и собственного упорства). Модем мне заменили на новый.
С повторившейся проблемой с ТЕМ же (новым) модемом, я сразу потребовал деньги назад. - ЧИНИТЬ Тимуровским "умельцам" не доверю.
печальная история... не припомню такой... кстати в Тимуре редко чинят железо - если оно на гарантии - проще в Москву отправить поставщикам - они или заменят или вернут деньги. так что выеживаться на пустом месте компьютерщики врядли будут... лично мне не жалко поменять было модем если регламент соблюден...

Эх, уважаемый, человек не досужие рассуждения пишет, а правильно рассуждает. -
За Вас я тока порадуюсь, что Вы с Тимуром в таких ещё "букетно-каФФетных" отношениях, что так реагируете на высказывания других.
я там работаю и не мало времени проработал и на сборке и на приемке и на ремонте... :lol: знаю - много косяков бывало... но в общем и целом - еще раз повторюсь - не из своего кармана я модемы доставал. если проблема на лицо - легко отправить поставщикам... сам не раз и не два - ездил по адресам и подбирал модемы под их комп и их линию - бывало дешевые девайсы работали лучше чем дорогие модемы... всяко бывало...

что до рассуждений - все же попытка не пытка... у вас был отриц. опыт. жаль но это не доказывает что все и вся там посылают. и уж тем более не подтверждает что послали бы автора топика.

ко всем давайте не будем мешать котлет и мух... тьлюнов к этому топику не имеет отношения... да и оправдывать кого бы то нибыло на фоне Тюлюнова смысл не велик...


Некоторые комментарии скрыты Показать все