ЗАО ТЕЛЕСЕТЬ

arto207 arto207 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Возник вопрос - кто-нибудь пытался как то выбитьиз них ответ, почему сбой каналов идет постоянно - сегодня, например, с 7,30 до 10 были перебои ТНТ, РЕН, СТС, НТВ... я договор найти не могу, но сил больше , похоже, нет..Причем траблы постоянные, и случаются, в основном, даже так -0 постоянно - когда в ТЕЛЕСЕТЬ не дозвониться - они в это время не работают. Думаю, есть ли смысл подавать в отдел по защите прав на неоказание услуг.. как я это подтвердить то смогу? Записать на VHS?
просмотры28959
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
это отзыв о компании, а я спросила про качество их работы и методы борьбы - может, кто пытался уже..
Тарелку и я себе хочу - проблемка не в деньгах. а в количестве ТВ в квартире - декодер надо ставить на каждый, а вот тут уже денег жалко..
Аватар Вера
Ещё
Если не ошибаюсь, то в договоре написано, что перерасчет делают за 3 дня "непоказывания" ТЕЛЕВИЗОРА не ПО ВИНЕ "Телесети". А они все валят на спутник - слабый сигнал.
На нашем доме стоит плохая антенна (так сказал мастер с "Телесети"). Ее надо менять, т.к. из-за нее изображение плохое (опять же со слов мастера). Он же и посоветовал - чаще жалуйтесь, пишите, т.к. начальству жалко денег на новое оборудование, оно дорогое.
Аватар arto207
Ещё
только что звонила - вчера СТС не работало, так я с 10,00 и позвонила.
Вопрос "Почему вчера и вообще несколько дней такое качество, в чем дело?"
Ответ "ПОГОДА БЫЛА ПЛОХАЯ, ПОТОМ ПОГОДА СТАЛА ХОРОШАЯ И ВСЕ САМО ИСПРАВИЛОСЬ" - ЭТО ДЕВОЧКА НА ТЕЛЕФОНЕ КОТОРАЯ ВИСИТ СКАЗАЛА.
Такс, Апатитские - Дзерж 35-это где? Ориентир дайте... не поленюсь, съезжу - устрою кузькину мать начальнику, думаю, комитет по защите прав надо напрячь все таки..
Аватар arto207
Ещё
Админ. я вашу карту плохо понимаю.
А вот по поводу моего топика - продолжение
После звонка в Апатитский офис. узнАю, что ген дир Телесети по понед нечетным ведет прием в Кировске, с 16 до 18. Звоню в Кировск, записываюсь на прием. Все ок, записалась на 23,07. Тут же перезванивают - спрашивают. чем же я недовольна - это диспетчер. объясняю про качество трансляции. и через 1 мин мне перезванивает сам г-н Баданин, лично! И мило беседуем. Сошлись на том, что мастеру надо все-таки посмотреть, что у меня с ТВ, а потом, если я буду неудотволера - мне написать на имяя Баданина претензии. на которые он ответит в письменном виде. Завтра вечером ждите продолжения!
ОФФ - веселенькое утро у меня сегодня...
Аватар arto207
Ещё
нус, продолжение. Мастер пришел - все в срок. Приятный молчелочек. И, естественно, причина внутри квартиры в разводке. Ну . в технич деталях я не сильна - НО ТРАБЛЫ возникли именно после шторма в начале июля. А тут - ... Бум менять..
Но отсутствие каналов по утрам ровно до 10,00 ничем и никто мне объяснить не смогли.
Аватар Hrist
Ещё
arto207
самое забавное... как все это знакомо.. а если после замены разводки глюки не исчезнут? вам вернут расходы? заключение о необходимости разводки вам написали?
Аватар alex19590
Ещё
Hrist
Мастер померял сигнал, расветвители уж больно сильно сигнал, собаки, гасят. А как без них, если в квартире 3 телевизора, не считая компа с тюнером... :) Качество раветвителей оставляет желать лучшего, хотя вроде бы в проверенном магазине брал.
Придется где-то искать и ставить усилитель ТВ сигнала. может кто имел опыт использования оных? И где можно приобрести заведомо качественные разветвители?
Аватар snow
Ещё
arto207
Уверена, что причину притянули..У меня те же претензии, просто я уже махнула рукой на это..Иногда возникает вопрос ,а зачем я плачу,ведь на 90% не смотрю.....Наверно надеюсь на улучшения..Слышала, что не так давно у них был разгоаор о поездке их начальства в Москву и приобретении нового оборудования и вещания 40 программ :roll:
Кстати на Ваши претензии отреагировали все-таки, если народ попрет рекой отстаивать свои права, результат будет.Почему, например, навязана такая жесткая редакция пунктов в Договоре(кстати во многих организациях сферы услуг)?
Аватар arto207
Ещё
ну вы сами на свой вопрос и ответили - Вы лично же махнули рукой! А я счас дома 90% времени - только ящик и комп... Вот, решилась навести порядок.. Причину эту же мне говорили и по поводу телека на Олимп...
Hrist
Между прочим. при наличии более 1 телевизора согласно договора - надо тянуть кабеля и платить 80* кол-во телеков... Так что сеть, развернутая дома - это нарушение договора. другое дело, что в квартиру нужно доступ иметь у них - а если не пускают - ...
А отреагировали - нда, 3 гневных звонка в Кировск, 1 в Апатиты +здесь отписалась+записалась на прием к Гендиректору = итог что я получила.
Аватар aleks m.
Ещё
Так вся эта история уже закончилася? или ещё нет?...
чёт так и не понял :?

Все топики тут на одно лицо. Причём лицо это, виртуальное, очень похоже на лицо реальное - в жизни!
- Домохозяйка, 90% времени дня проводящая в квартире, смотрит телевизор и ей не нравится, как он показывает, и она знать не хочет почему, ей надо, чтобы хорошо показывало, ведь она за это деньги платит.

при всём при этом, часто Абонент либо нарушает условия конракта с Сетью КТВ, либо пользуется её лугами при помощи приборов/кабельной разводки, которые не соответствуют её ТУ.

Касаемо ЗАО Телесеть, то я всегда слышал много нелестных отзывав от знающих людей, мнение, которых уважаю, и которым доверяю.

arto207 Ваша ситуация, явно имеет два пути решения проблеммы.
1 заставить Телесеть предоставить на отводе стояка для поключения Вашей дом разводки качественный сигнал, с уровнем по ГОСТу на выходе абонентской розетки.
2Привести в порядок свою домашнюю кабельную разводку и ТВ приёмник в надлежащий вид, соответствующий требованиям Сети, и условиям заключаемого контракта.

первый пункт выполняется очень легко, и при этом без вашего участия. И в этом случаем нет никакой зависимости 1го пункта от 2го!!!!!

второй пункт выполняется Вами (или Сетью КТВ, ежель это описано в контракте) и тоже не занимает особой трудоёмкости... которая конечно имеет в каждом случае свои ньюансы...

Если мастер КТВ приходит к Вам в дом по официальной заявке, то он должен выполнить условия договора! Обычно каждая кабельная сеть, гарантирует качество сигнала на отводе стояка. Т.е.: в щите есть разъем куда втыкается Ваш кабель и с НЕГО должно всё хорошо показывать.

Когда мастер Вам говорит, что проблемма в квартире, то ондолжен Вам доказать, что проблема не у Сети КТВ, а именно в квартире. Делается это тупо, временной заменой вашей разводки, аналогичным, проверочным ТВ кабелем подключченным к тому самому отводу в стояке, за который Вы пошляете каждый месяц.
Вы - Абонент, глядя на свой телек, видите качественную картинку по всем каналам, претензий у Вас нет.... то как думаете в чем причина??? :shock: ну? логически!... что во всей цепочки доставки сигнала заменил мастер КТВ?...
правильно Вашу домашнюю разводку! :lol:
Так поменяйте её и делов-то.

но, когда мастер КТВ приходит к Вам и вешает Вам лапшу на уши, что плохо показывает, потому что вокруг одни горы!.... Я понимаю Вашенедовосльтво.

Так же хочу заметить, что отмазы Сети КТВ по поводу пропадания сигнала в определённые часы каждый день, связаны с тем что идёт плохой сигнал со спутника вполне реальный. Это может быть связано, например с профилактикой на сспутнике (да да каждый день, но на короткий срок в теч недели например), с солнечной интерфиренцией, когда на нашей широте солнце мешает прохождению сигнала только в определённые часы.
Так же реальна отмазка по поводу плохой антенны на крыше, которую начальство не хочет менять из-за скупости.


Как добрый совет Вам arto207, привидите в порядок свою дом развоку. Не ставьте на кабель делитель (тупо потому, что не умеет делать это САМИ), не подключайте телевизионный кабель через видик, не пользыйтесь усилителями, не делайте на кабеле скрутки, не заламывайте кабель, не прокладывайте его "под ковром". И сё у Вас будет хорошо ;)
Дальше вы тока будете звонить в Диспетчерскую и делать заявки. при этом требуя их вополнения в срок указанный в договоре. Пример договора, если Вы потеряли, я где то видел в Сети интернет. но можно взять и в офисе у них, или перезаключить по причине утери.

Пользоваться услугами отдела по защите прав потребителя, вы можете ТЛЬКО ПОСЛЕ нарушения условий договора Сетью КТВ. А там далеко не дураки сидят... почитайте сначала договор внимательно, чтобы даже претензию грамотно изложить.
В будущем могу Вам помочь.
Аватар alex19590
Ещё
Как добрый совет Вам arto207, привидите в порядок свою дом развоку. Не ставьте на кабель делитель (тупо потому, что не умеет делать это САМИ), не подключайте телевизионный кабель через видик, не пользыйтесь усилителями, не делайте на кабеле скрутки, не заламывайте кабель, не прокладывайте его "под ковром". И сё у Вас будет хорошо


Думаете, Вы один такой умный? Я же написал, что 4 тюнера в квартире(квартира 4-х комнатная). И каким это образом развести сигнал по квартире без делителей? Кабель, к вашему сведению, проложен не под ковром, а в кабель-каналах(без скрутки и заломов). И уж поставить делитель я САМ смогу без советчиков(практика и образование позволяют).

когда мастер КТВ приходит к Вам и вешает Вам лапшу на уши, что плохо показывает, потому что вокруг одни горы!....


Мне трудно в этом вопросе повесить лапшу.

А вот где взять качественные делители так никто и не написАл... :(
Аватар arto207
Ещё
Тыкс, мнение выслушала.
Отвечу только по 1 пункту - довольно странно. что неполадки с качеством сигнала в КВАРТИРЕ и "зависание" картинки, звука, канала в целов происходит в четко определенно евремя - уже третью неделю с утра (не знаю со скольки) до момента возможности позвонить диспетчеру. Не верите - проверьте. В 10,00 все каналы работают. с 14 до 16 у нее обед - вырубается ТВ3 постоянно, ТНТ периодически. После 6 - три-четыре канала начинают работать хуже - шорох, посторонние шумы... Знаете, при всех недостатках разводки в квартире лично МОЯ РАЗВОДКА и чья либо еще НЕ ОТВЕЧАЕТ за предоставление сигнала. Если у ЗАО ТЕЛЕСЕТЬ (я не знаю, почему вы пишите так расплывчато КТВ, потому что в Кировске нет конкуренциив этом секторе, как в Апатитах) нет возможности отслеживать качество сигнала круглосуточно - это действительно ПРОБЛЕМА ТЕЛЕСЕТИ, но не моя.
Кстати, ДОМОХОЗЯЙКА из ваших уст звучит полуоскорбительно. А ТВ и существует.ю чтоб его смотрели... Кста, а не думали, что народ по сменам ходит и не является домохоевами?
Например, счас, ТНТ "висит"...


Некоторые комментарии скрыты Показать все