Пользуетесь ли Вы кредитной картой?

admin admin 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Инетересно, на сколько сильно в нашу жизнь вошли кредитные карты?

Ответьте на опрос, пожалуйста...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Вот моя история:

Visa Electron, Банка Траст.

С зарплаты раз в месяц переводится автоматом 3000 руб. (теряю рублей 30-60)

Раз в месяц захожу на сайт банка Траст и не выходя из дома, сидя за компом оплачиваю:
квартплату
электричество
телефон

Все здорово, очередей нет, толп бабушек нет.
сбоев в системе не разу не было.
просмотры109071
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар alex19590
Ещё
У меня две карты: VISA ELEСTRON СБ и VISA CLASSIC КБ Траст.
Что именно ставить?
Зарплату получаю на СБ-шную карту, за границей пользуюсь Трастовской(комиися меньше за снятие в банкоматах).
Кстати, а за что у Вас комиссия при переводе на карту? Может проще зайти в банк и пополнить карточный счет наличкой(бесплатно). Тем более, что в Апатитах теперь есть свой офис Траста.
Аватар Nataleks
Ещё
:)
Аватар admin
Ещё
alex19590, наверное где больше денег, ту и ставить :)
наличкой пополнить - это надо идти, стоять в очереди... а я сам по себе ленивый
Nataleks, https://www.menatepspb.com/hb3/ap/
Аватар alex19590
Ещё
Nataleks

По поводу сайта: если еще на нем зарегестрируетесь, то на указанную при регистрации эл.почту будут приходить копии квитанций об оплате(всегда можно отследить платежи).
Аватар arto207
Ещё
Трастовскую карту можно бесплатно поменять. если вы работник ОАО Апатит.. Я так и сделала. просто затем, что мне Траст заграницей удобнее.
Аватар Hrist
Ещё
сбербанк мастеркард - для переводов денег, чтоб в отпуск не везти много налички, в инете светить остерегаюсь

русский стандарт мастеркард - на всяк случай - мало ли срочно понадобиться кредит а взять негде
Аватар alex19590
Ещё
Да, забыл... Имею еще неактивированную карту Траста(VISA) на кредит в 30 тыс. Активировать не собираюсь, а уж тем более пользоваться - реальное попадалово "на бабки" - фактический процент с учетом обслуживания счета почти 30 годовых. Знакомые попали на этот "сыр в мышеловке", пришлось им брать кредит в СБ, чтобы погасить задолженность по этой карте.
Аватар cosmos
Ещё
жесть...как у русского стандарта раньше..тож под 28% было..щас вроде снизили говорят
Аватар alex19590
Ещё
cosmos

Автор топика имел в виду "пластик" в самом широком смысле этого слова(и дебетовые, и кредитовые).

Кстати, на овердрафт по дебетовой карте(тот же кредит) тоже можно умудриться попасть, при особом желании и умении. :) Процент по овердрафту нехилый обычно.. Но это уже отдельная песня...
Аватар cosmos
Ещё
мэй би... Вышли из железного занавеса..пора правильно оперировать терминами... просто люди у нас насмотревшить пендосфильм с крутым выражением говорят что платят в магазе кредиткой...держа в руке дебетку :)
я не экономист\бухгалтер. Грамотность не лишняя.. Тем более коли люди нашли сей сайт и форум( а не криветко.ком с удаффом :) ) то значит публика грамотная и культурная.
Аватар admin
Ещё
cosmos, знаю, знаю... если я в теме напишу "дебитовые" вместо "кредитные" будет много вопросов от пользователей.
Пока не принято у нас карты называть другими словами, как не кредитные.
Аватар cosmos
Ещё
cosmos, знаю, знаю... если я в теме напишу "дебиТовые"
"admin"

главное нее- дебиЛовые :)
знаете и это главное...
вы начальнек :)
ну ладно..пояснения я внес..мож люди прочтут, осознают, запомнят


Некоторые комментарии скрыты Показать все