Кандалакшский лабиринт

mikko mikko 17 лет назад, Кандалакша
Пожаловаться
Может ли кто-нибудь подсказать координаты (для GPS) или дать подробное описание маршрута к знаменитому "лабиринту"? Спасибо!
просмотры38871
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар aviktor
Ещё
Меня тоже интересует этот вопрос ...
В сети не нашли ?
Аватар admin
Ещё
Ух ты. и правда. У нас же есть такая штука. Тоже хочу съездить. Может кинет кто линк почитать об этом лабиринте?
Аватар Neonoff
Ещё
На самом перевале есть отворотка вправо - вниз. по дороге до моря и по берегу назад, там и будет полуостров, выдающийся в Белое море. Только это всё по памяти - 4 года там не был, если удастся - в эти выходные туда поеду. А модет и не поеду =/
Но если чесно, ничего впечатляющего - очень похоже на разбросанные в некотором порядке камни, к тому же не очень юбольшие и вросшие в землю.. там не то что заблудиться, там даже походить по лабиринту нереально - всё настольно примитивно. Но ради итереса почему бы и нет ;)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

перевал имеется ввиду от Кандалакши в сторону Умбы
Аватар mikko
Ещё
Спасибо! Если сможете сообщить дополнительные ориентиры . буду крайне признателен.
Аватар Neonoff
Ещё
Согласно Гуглу вот координаты:
67° 6' 58.64" N
32° 28' 49.76" E

а вот и катинка, где оно есть. Только вот как туда попасть, нету. там тропы, которых не видно (
Фотография №
Аватар mikko
Ещё
Спасибо! Собираюсь в те края примерно через неделю - о результатах сообщу
Аватар Neonoff
Ещё
Там, как видите, можно по грунтовке до моря спуститься, а потом обратно по берегу, но есть ещё тропы, которые я не помню. Не помню, где начинаются и куда выходят.
Удачи! И хорошей погоды!
Аватар Evgenij
Ещё
mikko, удачи и попутного ветра!

Ждём впечатлений и фотографий!
Аватар Kabanoid
Ещё
Местные нам советовали идти не через перевал (а нафига на него подниматься, если потом все равно вниз?), а из города по берегу, правда, надо подгадать время во время отлива.
Выходить на тропу сразу за мостом направо.
Аватар Neonoff
Ещё
Ну это конечно тоже вариант. Но если кто на машине или велосипеде, то через перевал вернее.
Аватар arhey
Ещё
Я вопще не понимаю, но дело любителя... Я недавно тож камней накатал, может тоже посмотрите?
Аватар Neonoff
Ещё
arhey, вы о чём?


Некоторые комментарии скрыты Показать все