Прием платежей в интернете

admin admin 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Господа, дамы.

Глобавльный вопрос по пользованию интренетом.

Представим такую ситуацию. Вам нужно заплатить через интернет за какую-то услугу (допустим доставка цветом на дом), при этом возможности физического приема денег нет, т.е. привезли цветы, отдал деньги.
Только предоплата и только через интернет.

Какой способ оплаты Вы выберите?

webmoney
yandex.money
терминал приема платежей (в магазинах стоят)
по квитанции сбербанка
кредитной картой Траст (прямо у них на сайте)
кредитной картой, через провернного оператора

еще как-то... предлагайте.
или же вообще забоялись бы отдавать деньги в инете по какой-то причние..
просмотры12525
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар arto207
Ещё
плачу кредиткой за книги на паре сайтов...За игру Сфера Судьбы платила через мани майл...
Терминал - геморрно мне, а квитанция Сбербанка - часто на сайтах не все реквизиты указывают + комиссия..
Аватар admin
Ещё
arto207, кредитка Сбербанка, Траста? Виза Классик?
Аватар arto207
Ещё
Виза Классик, кредитка Траст.
У Траста сайт супер по этой части - заграницей всегда счет мобильника пополняю без проблем... А вот у Сбера нет, да и выдали Виза Електрон... Сбер только снять-перевести деньги использую в банкомате. У меня даже квартплату не брал - карту жевал.. Как с этим счас не знаю - не рискую.
Аватар shustrik
Ещё
webmoney, в основном для покупки программ и оплаты за телефоны.
Аватар cosmos
Ещё
Если не комиссии - квитанция банка(нормального тока :) - СБ, Балтийский, Инкас)
комиссия - тогда Я.деньги
Аватар alex19590
Ещё
"Нормальный" банк - СБ - как раз и берет комиссию 3% практически за любой перевод(кроме ком. платежей и платежей в бюджет). Думаю, что и другие банки так же делают.
Вообще сейчас все платежные системы, по-моему, если пользуешься пополнением счета через Инет, берут комиссию. Они тоже жить хотят... :)
Аватар cosmos
Ещё
если банк получателя и отправителя один и тот же, то комиссию не берут. Есть еще вариант РС -> РС, там даж между банками комиссии нет, но эт геморней(потом контора чтоб из зарплаты например вычела)
Аватар alex19590
Ещё
если банк получателя и отправителя один и тот же, то комиссию не берут.
"cosmos"

Не всегда, например, СБ РФ не берет комиисию в пределах регионального отделения. Если переводите в пределах Северо-Западного региона, то - без комиссии, за пределы - Москва и т.п , то комиссия те же 3%.
Аватар cosmos
Ещё
а если РС-> РС по стране то тож между регионами возьмут % ?
Аватар alex19590
Ещё
Что подразумевается под РС-> РС? Поподробней, плз...
Перевод в СБ с карты на карту - это РС-> РС. С одного лицевого счета на другой лицевой счет - это РС-> РС.
Здесь от банка зависит, берут или не берут комиссию. Траст вроде бы не берет, у него нет подразделений на регионы.
Аватар cosmos
Ещё
РС- рассчетный счет
Аватар alex19590
Ещё
РС- рассчетный счет
"cosmos"


Это я понял, просто есть разная возможность перевода со счета на счет: через банкомат, личным приходом в банк, через Инет(если у банка есть такая услуга)...
Кстати - обычное сокращение расчетного счета "р/счет" или "р/с". У меня жена - бухгалтер - не поняла Вашего сокращения.
РС - personal computer.


Некоторые комментарии скрыты Показать все