Что едим: домашнее или полуфабрикаты?

МураПуша МураПуша 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Случай, вроде, незначительный, но почему-то время от времени всплывает в памяти. Несколько лет назад посетили нас приятели, семейная пара. Живут далеко, встречаемся не часто. Ну, по-немножку выпили, закусили. Удивили взгляд и реплики дамы: "Это ты сама салат закручивала?", "Это ты сама котлеты делала?", "Какая ты молодец, а мы уже давно не готовим, покупаем полуфабрикаты. Времени не хватает готовить."
Вот я и думаю, кто-нибудь еще готовит сам? Пельмени, вареники, котлеты, пирожки, торты, рулетики, заготовки на зиму, так, как мамы и бабушки наши делали.
просмотры178530
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар минька
Ещё
МураПуша
Глядя на огурцы по 45 руб. - заготовки золотыми получатся.
Хочется, конечно, своего, но раньше чуть ли не в промыгленных объемах делали - теперь нет.
Причин - много.
Аватар симка
Ещё
То что в лесу и на огороде выросло то и на зиму заготавливаем.
Аватар МураПуша
Ещё
минька
А блинчики-печеньки-котлетки-пельменьки покупные или своими ручками?

Насчет цен согласна. Но все равно крутить буду. 10 кг помидоров, 10 кг огурцов, 5 кг перца, баклажанов, моркови, луку.... ну, пару тысяч обойдется. Иногда гуляем круче. Так что, бум крутить :D . Уже варенюшка немного наварила и грибов чуток))).

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Живой
Покупаю в основном местное мясо. Не буду писать название, чтоб не сочли рекламой. Кстати, там целыми поросятами тож продают, и недорого, только у меня такое в холодильник не влезет и денюшкофф стока нет :D . На три-четыре семьи было б нормально)))).
Аватар минька
Ещё
МураПуша
Блинчики - только в Масленицу - свои.
Котлетки - и те, и другие (свои - как правило на выходных и по праздникам)
Печеньки - не злоупотребляем
Торты - люблю, конечно, мамины, но когда времени нет - то покупные (Питерские)
Пельмени - редко, покупные, Ермолинские (140 р/кг, вроде - мелкие такие)
Аватар симка
Ещё
ягоды в морозилку, грибы на печку.
Аватар K.D.E.
Ещё
ягоды в морозилку, грибы на печку.
"симка"
...

... зубы на полку :D :D :D
Аватар симка
Ещё
K.D.E.
С нашей водой скорее всего вставные на ночь в стакан
Аватар МураПуша
Ещё
симка
Точна-точна))))). Вот до последнего и стараюсь домашним питаться))))). Кто кого: прогресс нас или мы его? :D
Аватар симка
Ещё
МураПуша
Общепит особенно в Апатитах - тошниловка (моё мнение), полуфабрикаты - это сиси, писи, уши, хвост. Стараюсь готовить сама. Фарш особенно. А то стоимость готового фарша ниже стоимости мяса наводит на разные мысли о качестве.
Аватар МураПуша
Ещё
симка
Думаю о том же, когда смотрю на колбасу. Муж раньше был колбасной душой, понемногу, с годами перетянула его на свою сторону: лучше кусок мяса, чем колбасы. А еще был фанатом всяких кол, теперь компот уважает, гриб всегда в доме чайный, кроме обычного всегда есть зеленый чай. Супчики всякие тоже полюбляем варить. Вообще-то, нам еще и просто нравится готовить вместе, мы даже заготовки вместе крутим))).
Аватар Sane4ka
Ещё
Я и сама готовлю и полуфабрикаты покупаю - когда как.
Блины сама делаю (хоть и не очень получается) и мама. Торты покупаем, но иногда достаю книжечку с рецептами и готовлю сама.
Аватар симка
Ещё
МураПуша
колбаса - Беееее....


Некоторые комментарии скрыты Показать все