Лежачие полицейские в городе Апатиты

admin admin online 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Выношу на обсуждение тему лежачих полцейских в городе Апатиты.

Мое мнение: кол-во этих Штуковин переваливает за рамки разумного.

Заметил за собой следующее:
До появления леж.полиц. пропускал пешеходов. Сейчас НЕ ПРОПУСКАЮ - заметил это неделю назад. И кстати стал обращать после этого внимание на другие автомобили - такая же ситуация. Буквально 2 месяца назад на пешеходах пропускал каждый второй, сейчас хорошо если 1 из 10 (при этом я в 10-ке). Это идет откуда-то изнутри. каждый раз переезжая лежачего плицейского посылаю в одно место тех кто их установил и того кто дал указ их поставить.

Когда исскуственных припятсвий было немного (1-ая школа, тимур) - терпимо, нормально. В какой-то степени даже был радостно за пешеходов и нормализацию безопасности.
Когда стали появляться следующие припятствия - насторожило, но когда ОНИ появились на каждой улице - это, извините, ПЕРЕБОР и МАРАЗМ.

PS. Однозначно - если бы были хорошие дороги данной темы не было бы на сайте.

Надеюсь тема не перетечет в обсуждение дорог, давайте обсудим лажечих полицейских, как со стороны пешеходов так и со стороны водителей.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

не забудьте проголосовать
просмотры88371
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар sampol
Ещё
admin
присоединяюсь... были бы дороги... а они и так как один большой лежачий милицейский.. :)
Аватар Принцесса
Ещё
Со стороны пешехода могу сказать, что с лежачими полицейскими мне спокойнее переходить дорогу.Однозначно! Когда их нет, то большинство водителей несётся, как резаные! Особенно таксисты! А сейчас благодать. В любом случае, водитель вынужден притормаживать около лежачих..., а ты в это время спокойно переходишь дорогу.
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Как пешеход ПОЛНОСТЬЮ согласен с Принцессой, перед лежачим не думая перехожу зебру, уверен что не один баран на гнилой восьмерке не вылетит перед носом.Как водитель - плююсь,перезжая эти штуковины,раздражает,но в целом - ПУСТЬ БУДУТ,для наших водил полезно
Аватар Hrist
Ещё
как пешеход на своих двоих меня радует наличие препятсвий для машин на переходах около тимура.

как пешехода внутри газелей - ужас... вот только виноваты ли в том препятсвия или отсутсвие у газелей нормальных амортизаторов и не желание тормозить водителей не знаю...
Аватар arto207
Ещё
Нда, а не баран на хорошей машине - проскочит и не заметит. Кстати, тут в выхордные по НТВ показывали, КАК надо ПЕРЕПРЫГИВАТЬ эти лежачие - как притормозить и вдарить, очень в тему была программа. Как пешеход - я боялась и боюсь переходить дорогу везде - независимо от того, переход или лежачий есть - полоумных большинство. /В Кировске в этом году ни одного не положили - не знаю, почему - но около Управы переходить дорогу смертельно опасно - не смотря на 3-4 пешехордника НИКТО не притормаживает, несутся все.
А вот как пассажира маршруток - при поездке в Апатиты меня реально укачивает от Горизонта до Бредова.. нда, вообще то вистибулярный аппарат не страдал раньше..
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
arto207 Пока вживую не видел чтоб лежачие кто-то перелетал.Сам пробовал,на скорости больше 20 проскакивать страшно.Способ притормозить и вдарить отчасти работает,но все равно-водила несможет лететь несмотря на дорогу,не замечая пешеходов.
Аватар arto207
Ещё
в программе Главная Дорога учили Яковлеву "Каменскую" КАК ИМЕННО перепрыгивать припятствие на дороге - как пример - говорили про лежачих (а у них для примера какое-то резиновое полено было - типа того)
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
arto207 Пробую я этот способ,пока получается плохо.Да все равно,чтобы его применить-нужно сосредоточиться,посмотреть на дорогу,так что шанс увидеть пешехода и несбить его сильно увеличивается :)
Аватар admin
Ещё
Есть 3 Способа проезда лежачих полицейских с немного большей скоростью:

1. По диагонали. Подвеска хавает неровности.
Минус - надо удостоверется, что нет поблизости встречных и взадиедущих авто.

2. За 1-2 метра до неровности нажать на тормоз, машина клюет носом, резко отпустить тормоз -> передняя подвеска как бы "перепрыгивает неровность", НО прим этом задница подкидывается только в путь.

3. Ездить на лексусе, ленд ровере и т.п. - такие машины лежачие полицейские не замечают, т.к. очень большой ход аммортизаторов.

Так что бойтесь пешеходы!!! В любом случае необходимо смотреть по сторонам, даже если есть леж.полиц.

И еще раз повторюсь. Пропускать пешеходов сейчас стали МЕНЬШЕ, чем до установки лежач.полиц. по всему городу.
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
admin
Возможно пропускать стали меньше,но в этом и нужды нет-пешеходы(как я замечаю) спокойно успевают сами перейти,тк скорость до и после леж.пол-го невелика.Я канешно смотрю по сторонам,но если вижу машину переползающую через ЛП - смело иду,сильно уже не собьет,а если наглый и заденет - чтож, посмотрим,чье кунг-фу сильнее :roll:
Аватар Sane4ka
Ещё
Я как водитель считаю, что лежачих полицейских в нашем городе избыток и расположены они по-большей части по-дурацки. Особенно при выезде на кольцо пл. Геологов.
Аватар Шлюндр Индульгирующий
Ещё
Sane4ka Что дурацкого в том же ЛП около кольца? В том месте дурацкий переход, раньше перейти было очень сложно,куча машин,летят и с кольца и с Бредова,знаю по себе.Сейчас же они все тормозят и перейти можно всегда.Ну и что плохого? То что понтующимся малолеткам теперь не погонять друг перед другом?


Некоторые комментарии скрыты Показать все