прививка против гепатита В для взрослых

Принцесса Принцесса 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Интересно, кто что думает по поводу вакцинации против гепатита B?
Мне накануне позвонили из поликлиники и предложили привиться.
Вакцинация состоит из 3-х этапов: после первой прививки нужно будет повторить процедуру через 1 месяц и 6 месяцев.
Теперь я в раздумьях :?:
просмотры52080
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Karlusan
Ещё
Лично я сделал себе, и жена тоже сделала, и не жалеем.

У нас ето еще желательно по родАм нашей деательности.

P.S. И оба наших ребенка привиты.

P.P.S. А в плане советовать - решайте сами для себя, что вам важнее, ибо ... мое мнение ... промолчу, а то кое-кто опять камнями закидает, заклеймит позором и т.п. :)
Аватар Принцесса
Ещё
Склоняюсь к тому. чтобы сделать.
Сегодня, наверное, пойду уколюсь....

Karlusan, а часто камнями закидывают? хорошо, что предупредил, надо быть осторожнее :D
Аватар arto207
Ещё
пару лнт назад мне надо было сделать от А - так в Кировске сказали - купите вакцину - сделаем, вакцину надо было заказывать в аптеке - срок заказа - месяц, и неизвестно, что привезут или нет. Итог - поехала на свой страх и риск - все обошлось.
А про эту вакцину (но это из разряда ОБС - одна баба сказала)что надо проверять (только как) что именно колят - что-то там с транспортировкой было...не утверждаю ничего - это "народная новость".. Только вот как именно проверить качество вакцины? На себе как то стремно..
Аватар Принцесса
Ещё
Сегодня сделала прививку...Всё прошло безболезненно.
Буду следить за дальнейшим самочувствием.
Аватар BlackSerge
Ещё
Сегодня сделала прививку...Всё прошло безболезненно.
Буду следить за дальнейшим самочувствием.
"Принцесса"


Советую в ближайшее время не переохлаждаться и ограничить контакты с чихающе-кашляющей аудиторией.

Как зовут прививку (название брэнда вакцины)?
Аватар Karlusan
Ещё
Как зовут прививку (название брэнда вакцины)?
"BlackSerge"

....А так же место и дату выпуска, серию и номер партии, данные о транспортировке и условиях хранения... :)

P.S.Не удержался таки... :)
Аватар Принцесса
Ещё
Делала в поликлиннике КНЦ. Всё при мне распечатали, набрали вакцину, укололи.
Медсестраа кучу бумаг заполнила. В карточке всё указала. Я заполмнила только дату выпуска - февраль 2007 г. А вот как зовут прививку - не запомнила, поскольку от медицины далека.
Никаких последствий не было, даже место укола не видно....
Аватар Karlusan
Ещё
Принцесса

Ну вот, "и вас посчитали..." :)
Не беспокойтесь. все будет ок. (последний мой пост был в шутку).

P.S. ИМХО я пользуюсь принципом, что иногда - "меньше знаешь - крепче спишь", иначе может быть страшно ходить на работу, появлятся в общественном месте, да и вообще жить...
Аватар BlackSerge
Ещё

Как зовут прививку (название брэнда вакцины)?
"BlackSerge"


Мне втыкали "Энджерикс-В". Именно по этой схеме (+1мес., +6мес.)

Очень не понравилось.
Был рецидив краснухи и проблемы с терморегуляцией.
Аватар Karlusan
Ещё
BlackSerge
А может какая-ниить краснухопохожая реакция?

P.S. Нам всем тоже "ЭНДЖЕРИКС" втыкали и ничего, без реакцый обошлись... ет дело индивидуальное, у каждого организьма своя иммнунка и свои реакции.
Аватар Принцесса
Ещё
BlackSerge

тоже думаю. что это реакция вашего организма...
Когда мне делали прививку. предупреждали о возможном высыпании, небольшом повышении температуры. но не более 37,5
У меня ничего подобного не наблюдалось, даже неприятных ощущений не возникло....
Аватар BlackSerge
Ещё
BlackSerge
А может какая-ниить краснухопохожая реакция?

P.S. Нам всем тоже "ЭНДЖЕРИКС" втыкали и ничего, без реакцый обошлись... ет дело индивидуальное, у каждого организьма своя иммнунка и свои реакции.
"Karlusan"


Прививки делали вдвоем. У обоих, в один и тот-же день появилась крупная такая сыпь по всему телу. Человек жил в другой части города, поэтому травануться чем-то идентичным мы не могли. 100%-е совпадение симптомов и сроков.


Некоторые комментарии скрыты Показать все