Про детскую поликлинику Кировска

Lilloo Lilloo 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
http://www.opentown.ru/news/news.php?id=187 - по теме данной новости хочу предложение выдвинуть.
Давайте составим текст письменного обращения к нашей кировской администрации, подписи собрать - думаю большой проблемы не будет.
просмотры138642
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Hrist
Ещё
тема насущная... я бы ко всему прочему добавил бы приемы больных детей в поликлинике в те же дни что и назначенныые для прививок и запланированных осмотров. короче в одну кучу и больных и здоровых...
Аватар минька
Ещё
Да, нужная тема. Без ложной скромности скажу, что я ее и подняла :? на сайте ХВ (ссылка на которую дана Лиллоо). Но столько негатива услышала от Ильи Долинина (всем известной личности), что решила, что это наш крест - такая детская поликлиника .
Я очень часто бываю в детской пол-ке Апатит. Больше всего мне нравится что у них своя лаборатория, они делают и кровь на аллергены. А платно там могут сдать кровь и взрослые. Очень удобно - и дите привела, и сама тут же. Экономия времени.
Аватар Hrist
Ещё
минька ;) мне этва личность неизвестна и не понимаю почему на нее нужно обращать такое определяющее внимание... наваяйте по пунктам обращение к администрации - туточки обсудим его - а потом в определенный день можно и подписи пособирать по кировску...

как это юридически правильно организовать я не в курсе - но можно обратиться к Игнатьеву Ю.В. - он юрист толковый и за правду всегда готов бороться.
Аватар alex19590
Ещё
По пунктам, т.к. я тоже принимал участие в обсуждении на ХВ:
1. зачем ремонтировать явно неприсобленное для детской поликлиники существующее помещение в здании адмистрации(выделено на ремонт 5,5 млн. рублей) - воруют коляски, дорога зимой непроходимая, особенно с коляскам, лестницы крутые и узкие для мамочек с детишками?
2. подобрать для поликлиники другое, отдельно стоящее здание с нормальным подъездом(подходом) и местом для колясок, желательно в центре города - варианты: Ленинградская(дома около озера), Хибиногорская 31(правда, принадлежит Баранову) - самый оптимальный вариант, здание старой горбольницы. И делать ремонт уже там.
3. отыскать резервы для увеличения бюджета ремонта(за счет неустановки стеклопакетов в здании все той же администрации). На это деньги есть, а на детскую поликлинику не хватает.
Может еще кто чего подкинет....
Аватар Hrist
Ещё
Хибиногорская 31(правда, принадлежит Баранову)
лучше даже и не упоминать... что продано то продано... зачем растекаться по древу...
Аватар arto207
Ещё
ну насчет этого здания пока непонятки - уже год там НИКАКИЕ работы не ведутся. Дети сегодня вылезали из него - прут словмали в решетке и лезут...
Аватар минька
Ещё
Меня уже нервный смех разбирает, как только прочитаю опусы BlackSerge.

Давайте попробуем вернуться к теме.
alex19590 писал(а): "варианты: Ленинградская(дома около озера)",

А очень хороший выбор. Про них недавно писали - не знают, что с ними делать.

ARTO207 писала: "Дети сегодня вылезали из него - прут словмали в решетке и лезут..."

А что им еще делать? В нашем городе не могут ни условия для лечения создать, ни для досуга. Только и читаешь, сколько в Апатитах новых площадок закупили и установили, они уже отказываются от них. А у нас что и где? То что мы в детстве не доломали, то и осталовсь. Около маг. "Белочка" нормальные качели низкие - пошла вчера в выходной туда (мне эта площадочка нравиться - всегда на солнце) - так там все окрашено, а эта горка (которую какая-то партия установила) - воткнута в землю, вокруг не облагорожено - дождь прошел - не подойти, грязь кругом, и на самой горке - лужи.

PS По-моему, Кировск скоро станет по отношению к Апатитам, как сейчас Октябрьский - заброшенный и разваливающийся.
Аватар Вера
Ещё
To KARLUSAN
Если я не ошибаюсь, что-то вроде www.Kirovsk.ru
Можно попробовать.
Аватар Karlusan
Ещё
Вера
Спасибо. Попробовал задать вопросы (несколько перефразированные alex19590 а ) главе администрации и главврачу.

Пока в ответ "Ваш вопрос отправлен администратору сайта. В ближайшее время он будет проверен и добавлен в виртуальную приемную."

Поживем увидим, пользуются ли они этим сервисом.
Аватар arto207
Ещё
я только на том сайте так и не нашла места , где можно прочитать ОТВЕТЫ на поставленные вопросы... С Апатитской администрацией проще - там вопрос - ответ. А тут...
Аватар Karlusan
Ещё
arto207
можно будет попробовать еще вам (как житеям Кировска) несколько раз позадавать эти вопросы.
Неплохо, если еще будет подобное обращение к главе администрации Кировска от врачей детской поликлиники. Попробуйте поговорить с ними на ету тему, сообща больше шансов решить эту проблему.

А если не будет никакой реакции через емал админа сайта, или через газету спросить.
Аватар Hrist
Ещё
Вера
спасибо за адрес... теперь знаю куда писать все свои жалобы ;)

вот написал туда

1. Хотелось бы на офф. сайте видеть все вопросы и ответы заданные с сайта администрации

2. Просьба - озаботить ДПС и ГИБДД постоянной проверкой правильной парковки во дворах автомобилей. Мало того что сплош и рядом авто стоит на газонах - так еще и загораживает проход к паодьездам. например вечером - Олимпийская дом 42 поддъезд 6 - почти всегда даже коляске не проехать прямо. кудауж там скорой.

3. пожелание решить проблему детской поликлинники - сейчаст она находиться в доме где нет ни каких условий ни для врачей, ни для парковки колясок, ни для безопасного перемещения по кабинетам. предлагаю найти другой дом - например на ленинградской...


Добавлено спустя 47 секунд:

давайте их закидаем обращениями - не будет эффекта - организуем сбор подписей под обращением...


Некоторые комментарии скрыты Показать все