Снос Ленина

Snowman_pro Snowman_pro 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
По РАЗГОВОРАМ, В Кировске собираются убрать памятник Ленина с городской площади. Мозолит глаза нынешним демократам, которые в свое время все бегали с партбилетами. Билеты и сейчас наверняка есть, другие. Вот мне интересно, приди сейчас к власти в стране коммунисты, сколько из них из-под подушки вытащат старый? :wink:
Обоснование - елку некуда поставить. Однако, место много освободится... :lol: Если на то пошло, лучше бы снесли жуткое бетонное ограждение вместе с такой же детской площадкой у ДК - и поляна готова, тем более, что до жилых домов далеко - веселись хоть до утра.
А серьезно: доколе у нас следущее поколение властей будет сносить предыдущее? Я не в восторге от художественной ценности этого памятника, как и от самого В.И. Однако, и цари были не подарки, и Борис Николаевич тоже не ангел (которому на его родине собираются отлить монумент). Может, не стоит ставить такие памятники, которые потом хочется убрать? :shock: И опять же - что, больше заняться нечем?
просмотры102618
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Karlusan
Ещё
Так ить поди бабосики хоцца оченно ньюдерьмократам, а под ето дело столько можно будет выписать... а потом сп..дить.
Аватар admin
Ещё
Я двумя руками за снос всех "достопримечательностей" коммунистической эпохи, а именно лиц, перевернувших жизнь в 17-ом году, провернув переворот в России, а ИМЕННО Лысого урода Ленина!
(к политике не имею никакого отношения)
Аватар Вера
Ещё
Я двумя руками за снос всех "достопримечательностей" коммунистической эпохи, а именно лиц, перевернувших жизнь в 17-ом году, провернув переворот в России, а ИМЕННО Лысого урода Ленина!
(к политике не имею никакого отношения)
"admin"


А какой смысл в сносе?! Это же история, которую не снесешь.
Аватар admin
Ещё
Это история, которую я очень хочу забыть как страшный сон... А в каждом городе всегда можно найти упоминание об этом.
Аватар Karlusan
Ещё
Я двумя руками за снос всех "достопримечательностей" коммунистической эпохи, а именно лиц, перевернувших жизнь в 17-ом году, провернув переворот в России, а ИМЕННО Лысого урода Ленина!
(к политике не имею никакого отношения)
"admin"


...етак недалеко уйдем от "гробокопателей" одной из стран...

P.S. А так - в памятку о том, что может быть, при определенных условиях, и чего не стоит повторять...

P.P.S Тем более, что с етим связана жизнь нескольких поколений, или их так же выкинуть?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Это история, которую я очень хочу забыть как страшный сон...
"admin"

а лично ВАМ, что такого плохого сделал дедушка Ленин, и как извратили саму идею, автором которой. кстати был не он? (я не про то, что потом творили Сталин-Берия)
Аватар arto207
Ещё
тыкс, счас начнется...
А про снос - тогда будут переименование пр.Ленина и Дзержинского, Кондрикова ул, что влечет за собой смену прописки (меняют штамп в паспорте - указыват новую улицу), таблички менять надо, новые документы для города, организаций готовить.. Кирова тоже снести... много чего коммуняка делал.. ЗАЧЕМ? Городу 80 лет почти - история самого основания города - история РФ тех лет - это то сносом не перечиркнешь..
Господа, есть лишние деньги? Отдайте бедным, куды угодно - только вот ЗАЧЕМ все это? можно по разному относиться к личностям в истории России и СССР, но зачем уничтожать? Кста, реплай про елку - ерунда полная.... стояла в этом году - дети радовались, катались, пьянь туда практически не ходила - супер. А то. что не на площади - дык мона и как раньше - в клумбу - плитка не пострадает...
Аватар Hrist
Ещё
admin
Это история, которую я очень хочу забыть как страшный сон... А в каждом городе всегда можно найти упоминание об этом.

народ не знающий сввоей истории - вынужден вновь и вновь повторять свои ошибки ;(

тогда уж и сам город снести - он то же памятник ком. репрессий, многие строения да и сам город напоминают старикам о них...

я бы еще памятников наставил - фашисткому, коммунистическому безумиям - что бы ПОМНИЛИ что это такое... кстати в этом разрезе было бы логичнее не сносить и заменить памятник ленину - памятникам жертв репрессий и в частности строителям нашего города...
Аватар Snowman_pro
Ещё
В принципе, все правильно... Только вот уж админу с его возрастом ак судить - пускай у родителей спросит лучше :?
Можно подумать, что Ельцин с таким же переворотом и разделом страны, Чубайс с его "приватизацией", Гайдар с его терапией и т.п. лица народу больше счастья принесли. К сожалению, приходится констатировать, что в России в любое время с любовью и заботой правителей к народу дело обстоит туго :cry:
Вот почему я, например, люблю эту страну (в плане земли, природы..., если не понятно), особенно наш север, и ненавижу это государство (правительство, чиновники и т.п.).
Аватар arto207
Ещё
сам город напоминают старикам о них...
я не старик, но лично мне все это и напоминает о становлении и начинании города.. Никогда не пробовали читать приговоры на тех. кого сюда ссылали? Вообще, архивы за эти года? Посмотрите, может .отношение к жизни человеческой вообще и к нашей с вами в частности изменится? А если это коснулось не просто других людей, а конкретно МОЮ семью? Этот город - память и о МОИХ родных, и лично я не хочу ничего забывать и стирать из памяти... а памятники - их снос, переименование улиц - это все только показное.... Пример один - как большинство называет маг Зенит в Кировске?прально, либо 80-й, либо МОЛОЧНЫЙ, маг Старый город - бывшая пожарка (Башня пока устаканивается), переход к УКК - Метро - сколько лет прошло, как все это было переименовано. и что? Должы умереть еще поколени 70-х (мое), чтобы все новшества , нововведения стали привычными..
Аватар Hrist
Ещё
arto207
если бы в эти архивы пускали ;) а вообще у нас в общине ев. христиан есть те кто помнит как все начиналось ;) и пережили тут много чего - вот их этот памятник не сильно волнует...

Пример один - как большинство называет маг Зенит в Кировске?прально, либо 80-й, либо МОЛОЧНЫЙ
а я не знаю как его называть - говорю "у почты" ;)

Старый город - бывшая пожарка (Башня пока устаканивается),
я помню. у меня там тетка работала когда я пацаненком был. но башня-часы быстро приживется...

переход к УКК - Метро - сколько лет прошло, как все это было переименовано
давно не слышал чтоб его так называли...

так что все стирается... но убыстрять процес забвения не стоит. а эти вехи коммунизма нужно наоборот строить только не лениным а тем кто страдал и все э таки строил то где мы теперь живем...
Аватар Вера
Ещё
Это история, которую я очень хочу забыть как страшный сон... А в каждом городе всегда можно найти упоминание об этом.
"admin"


А вы жили в 1917 году? Судя по возрасту, нет. Чем же этот период жизни насолил лично вам?
Аватар Snowman_pro
Ещё
переход к УКК - Метро - сколько лет прошло, как все это было переименовано
давно не слышал чтоб его так называли...

Не в тему немного... Помню, моего друга-москвича там, как теперь говорят, "развели": шли по площади компанией и сказали "доставай пятачок, на 25 км сейчас на метро поедем". Он чуть не сел - "у вас в городе метро есть?" Его подводят, он видит спуск в переход, букву М и на полном серьезе веря достает монетку... :lol: обхохотались все вместе с ним потом.


Некоторые комментарии скрыты Показать все