Координаты хибинских вершин и перевалов

urartu urartu 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Добрый день. Где можно взять геодезические данные по перевалам и вершинам Хибин? Собираюсь в Хибины с GPS - хочу вюить ориентиры. Спасибо.
просмотры76284
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Alex68
Ещё
Перевалы, горн. вершины, реки, вобщем не все кнечно но многое! :)
Аватар baf_
Ещё
Мой вариант. Чуть больше точек
Аватар Alex68
Ещё
baf_
:wink:
Аватар baf_
Ещё
Забавно! у нас совершенно разные идеологически наборы точек. У меня промечено максимальное количество точек на хребтах (в остальных местах ориентируюсь треангуляцией), а на хребтах в тумане может потребоваться выйти на точку точно. А альтрнативный вариант, похоже, сделан к конкретному большому походу (или нескольким походам). С лагерями и всеми ключевыми точками, которые могут понадобиться. Вот бы объединить это, убрав дубли и приведя к единой системе обозначений. И добавив к моим точкам те райноы, которые не попали в зону интересов составителя альтернативного варианта.

Я свой забивал за пару дней до очередного старта.

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Кстати, теме топика мой набор точек отвечает гораздо лучше :lol:
Аватар urartu
Ещё
Спасибо большое. Вопрос - с gps общаюсь недавно. У меня Garmin 76Сsx. С помощью каких приложений загружать в GPS точки? У меня в наборе идёт MapSource
Аватар baf_
Ещё
Обычно для этого используется OziExplorer. Ищите.
Аватар Alex68
Ещё
Я чесно говоря "великой" разницы не вижу в упор!!! :D За 20 лет рельеф не поменялся! Реки теже, озёра стоят на месте!!! :lol: Чё ешо надо??? :wink:
Аватар baf_
Ещё
В принципе, еще бываетнарисовано разное количество озёр, трещин, триангуляций, горизонталей, населённых пунктов, троп и дорог и т.д., но я и этого не вижу, точнее, в новом варианте, кажется, не хуже.
Аватар urartu
Ещё
Вернулся из Хибин - владея топокартой и gps в принципе ничего больше не нужно (с точностью в 5 м выскочили на закрытый Северный Чорргор). Спасибо всем кто откликнулся. А готовая карта как в предыдущем посте конечно штука практичная, но гораздо интереснее выскакивать на точки по топооснове на бумаге, вбивая их собственоручнов свой прибор.
Аватар Skitalec.by
Ещё
Все это конечно замечательно, Уважаемые Форумчане, но дата 2007 год много о чем говорит. :lol: Хотелось бы узнать, есть ли возможность добыть желательно топографическую карту или нетопо карту Хибин (или Мурманской области) для все того же Гармина? Желательно не предлагать карту России, в которой 99% бесполезно для похода в Хибины. Большое спасибо всем откликнувшимся!! :D
Аватар Skitalec.by
Ещё
Насколько я понял это "бумажные карты", а есть ли для навигаторов Garmin? Бумажные я уже имею. :D
Аватар Skitalec.by
Ещё
а скаченные img уже готовы для загрузки? потому что для меня вся эта техника загрузки карт на навигатор пока не понятна :?


Некоторые комментарии скрыты Показать все