Приданое для новорожденного

arto207 arto207 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Напишите, плз, что конкретно понадобилось, а что было совершенно не нужно. Что покупали до рождения - а что можно купить и потом...(желательно совместить с реалиями торговых точек Кировска и Апатитов)
просмотры11256
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Lilloo
Ещё
Тебе выкатить список от пипетки до коляски (с обоснованием выбора модели и фирмы)?
Или какие-то конкретно позиции интересуют?
Если подробный - то чуть попозже - долго писать надо :)

А вообще тут могут появиться два абсолютно полярных списка (типа первый "-дцать пеленок", а второй - "пеленки не нужны вообще!"), кого слушать будешь? :):):)
Аватар arto207
Ещё
хочу услышать полярные мнения - только обоснованные. Коляска, кроватка и ползунки - не надо писАть - а вот одеяла, борта в кровать, набор в коляску, клеенки, ну такое - про что обычно вроде не принято спрашивать...
Аватар Lilloo
Ещё
Опять свою ИМХу напишу :)
Бортики месяцев с 3-4 нужны - когда деть начинает ворочаться в кровати - чтобы не стукался об кроватку. Раньше - не пользовались.

Набор в коляску - что именно? У нас был матрасик из кокоса - так и не поняла смысла? У нас ребенка зимняя - все равно комбез амортизировал, если летний деть - тогда да, наверное имеет смысл.

Клеенки - у нас одна на пеленальнике лежит до сих пор - уже и не замечаю, только сейчас вспомнила, в кроватку не клали - Полинка сначала в подгузниках спала, а сейчас во сне "проколов" не было ни разу.
Аватар минька
Ещё
Да, и у нас когда-то были такие же проблемы. Читала, искала, а все-равно все не предусмотришь. :?
Первое, что мне пришло на ум после прочтения вопроса - это детская бутылочка. На форме "Рассказы о родах" меня уже пожурили за то, что мой искусственник, но что было - то было. И вот сейчас я понимаю, что повторись все заново - я бы разорилась и купила одну бутылочку фирмы AVENT. У нее соска повторяет материнский сосок, даже дырочка не одна а несколько маленьких. Ну это для исключительного случая.
Бортик в кроватку - хорошая вещь, потом можно еще куда-нибудь приспособить.
Матрас в коляску - нужен конечно, не на деревяшке же лежать, даже если в комбезе. Не тратиться зря - купить обыкновенный
Мой родился в конце февраля, по бабушкиным советам кутали в ватное одеяло. По-моему так только из роддома можно только выйти по традиции - такой сверточек вынести. А потом - таскать тяжело. По моим наблюдениям в дет. пол-ке, сейчас в ходу меховые конверты (если смотреть в инете - на любой вкус и кошелек) и синтепоновые одеяла - легко и тепло.
Клеенки - у нас повсюду, писуны еще те. :oops: Правда, те, что покупали в аптеке - медицинские, как в больницах - не пользовались ими - они воняют как-то и холодные. Просто большие пакеты из-под курток, пальто разрывали и стелили и в кровать, и на пол, когда стал ползать и мы ему лежанку сделали.
Аватар минька
Ещё
to Lilloo
А никто и не говорил - что панацея. Просто если выбирать между нашей и другими - то она лучше.

to Arto207
Сейчас вечером просмотрела фотографии и вспомнила:
1. Ванночка у нас была самая простая, а вот хороший лежак, по-моему, не помешал бы. У нас был - тоже самый примитив "лежак-горка" в ванночку, а сейчас - их многовсяких . А один видела в инете - как гамак к ванночке крепился. И места для для дитя много, и в воде этот гамак находится - ребенок не мерзнет.
2. На мой взгляд, стул для кормления "Няня" (он еще качелями делается) - дешево, но не удобно. Во-первых, стойки широкие - много места занимает, во-вторых, вырастают из него быстро.
3. Мы лично обошлись без прыгунков и бегунков (вообще без этого), пошли сами ровно в год, а манеж брала у подруги - удобно на некоторое время посадить и, например, полы помыть. Мой очень любил смотреть как мы это делаем. :P

Да, мне нравятся магазины детские (в Апатитах):
1) Счастливый малыш (там все - и кроватки, и коляски, и одежда) - маг. Эдельвейс (н-р универсама Вита)
2) Маг. Шанс (как идти - знаю, напротив маг. Полюс, по-моему, это Дзержинского) - там все детское (носки, трусы, распашонки, футболки) - 100% хлопок, Белоруссия, и дешево
3) отдел детской одежды в торговом центре Россия (первый этаж налево)
4) маг. Юность 2-ой этаж - красивые качественные вещи, но дорого (в Шансе те же футболки фирмы Свитанак (белор) на 40 р. дешевле)
Аватар Lilloo
Ещё
минька
По поводу горки в ваночку - по-моему в "Эдельвейсе" много всяких, у друзей мужа какая-то в виде лягушки была - их дочке нравилась.

Вопрос по поводу стульчика - а его можно отдельно (без стоек) поставить на стол или еще куда? Или только на этих стойках?

Манеж - да, вещь!!! Только не в качестве будки (как иногда мамашки молодые делают, чтобы отдохнуть), а, как сказала минька - чтобы ребенка на время "изолировать" :) Мы тоже на прокат брали.


Вопрос минька по поводу детских магазинов: где можно купить МНОГО детских БЕЛЫХ простых х\б колготок на рост 92-98. Дочку осенью в садик отдаем - хочу затариться. В Шансе есть?

Еще в список магазинов могу добавить Sela, что около Эдельвейса. Вещи дорогие, но качественные. В качестве парадно-выходных можно пару футболок-штанишек прикупить.
Аватар минька
Ещё
Да, есть колготки, носки, трусики именно там.

Стульчик - да, можно. И на стол, и на пол. Просто не очень удобный в эксплуатации - как-то грубовато сделан (у нас фотки есть - как мы на этом стуле)
Аватар arto207
Ещё
Матрас в коляску - нужен конечно, не на деревяшке же лежать, даже если в комбезе.
"минька"

У меня коляска итальянская - в ней пластиковая основа люльки - на нее надет тонюсенький матрасик.
Просто комплекты в кроватку продаются - ну, мягко говоря - не ортопедические. Возникает вопрос - в кровать - ортопедич кокосовый матрац, а в коляску - матрасик из синтепона, весь бугристый?

Ванна у меня моя еще осталась - она по размеру - чуть меньше взрослой. Смысла в тех, что продают счас не вижу - маленькие они... А про горки - мой брат отказался лежать на такой - но это было давно - были такие - каркас и тряпочка. Может, счас что делают - лучше? Не знаю..
До манежа - мне еще как до Китая, пока не задумываюсь.
А вот про одеяла - шерстяные в продаже не видела вообще, байковые есть наши - и Прибалтика (ценник в 2 раза выше). И в Большевике лежит какое-то типа синтепоновое... Сколько надо вообще?И размеры какие-то странные - 112*9,,,, в обчем - вопрос конкретный - мы осенние будем.
Аватар минька
Ещё
to Lilloo

Слышала, что в Шанс свежий привоз будут конец августа-начало сентября (колготки, водолазки) и т.п. Сейчас распродают старое


Некоторые комментарии скрыты Показать все