Открытия и Изобретения

Glaz-777 Glaz-777 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Вот тут такую штуковину нашел... Блин... Заняться этим ученым нечем, что ли... Такую фигню исследуют и изобретают... И ведь на полном серьезе все... И деньги на исследования и разработки всякие... Короче у кого что есть на тему сомнительных и забавных исследований и открытий - сюда.
1. Ученые выяснили, почему кусаются собаки.
Учеными был поставлен эксперимент,- сообщает News Israel,- в котором приняло участие 80 собак, по окончании исследования удалось выяснить, что у всех «агрессивных» четвероногих уровень гормона депрессии был более чем на сто единиц ниже нормы.
Испанским ученым из университета Сарагосы удалось выяснить, почему собаки бывают кусачими. Вовсе не от жизни собачей, а совсем по человеческим причинам: собаки, как и люди, страдают от депрессий, потому что у собак, как и у людей, в организме присутствует «гормон настроения» — серотонин.

Учеными был поставлен эксперимент,- сообщает News Israel,- в котором приняло участие 80 собак, по окончании исследования, удалось выяснить, что у всех «агрессивных» четвероногих уровень гормона депрессии был более чем на сто единиц ниже нормы. Кроме того, у находящихся в депрессии собак наблюдался повышенный уровень кортизола — «гормона стресса» — 21 единица вместо 10.

p.s. Они бы еще соц.опрос среди собак провели... :D
просмотры11961
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар geron
Ещё
Ну это исследования заграничных ученых. С ними все понятно! Знали бы вы, какими исследованиями наши занимаются! причем эти исследования особо то и не публикуют чтобы не позориться. Конкретное отмывание денег!!!
Если найду статейку одну, про это дело - отсканерю.
Первый раз читал - просто "катался" со смеху!
Аватар Матвей
Ещё
А что вы смеётесь? Такие исследования помогают селекционерам и заводчикам выводить или разводить собак разных пород с предсказуемыми, контролируемыми реакциями и поведением.
Аватар Toss
Ещё
Мне тоже кажется,что это открытие в определенной области,ветеринарной или зоологической.
По моему, это хорошо,что на науку хватает денег.Это открытие не столь существенно, но она также нужно людям.Другое дело,что его распиарили как главную новость дня-оттого у вас такая и реакция.
Дак это не проблема ученых и и х открытий,а проблема подбора новостной информации сайта Майл-Ру или где вы там взяли это.
Аватар Glaz-777
Ещё
Ну, если это и не самое полезное открытие, то следующие исследование очень важно:
«Влияние пива, чеснока и сметаны на аппетит пиявок»...
Оказывается (я вот не знал... :( ) в Кембриджском университете ежегодно вручают шнобелевскую премию (Id-Nobel – недостойное Нобеля), достижения которые не нужны миру. Ну вот такое исследование, например:
«За описание процессов, происходящих при размягчении печенья в различных напитках».
Вывод: вкус сохраняется, если макать в какао, использовав 200 комбинаций и множество приборов.
p.s. Неужели у нас претендентов нет? Даешь премию!!!
p.p.s. Некоторые до сих пор доказывают округлую форму земли с обоснованием, доказательствами и т.д... И не всегда удачно... :D
Аватар shvova
Ещё
Интересно авторское оформили
Фотография №
Аватар Glaz-777
Ещё
Вот тут еще нашел... :D
Житель Германии утверждает, что изобрел машину, которая выпрямляет бананы. Карл Фридрих Ленце утверждает, что у него уже полно заявок от людей, которые хотят есть исключительно ровные бананы. Сам изобретатель называет их бананы-сигары.

В настоящее время 56-летний мужчина подал все документы для того, чтобы запатентовать свое изобретение. Он утверждает, что такие бананы легче есть и хранить.
Аватар Кречет
Ещё
На майле свежая статья. Суть: америкосские ученые выяснили, что цветные сны снятся только психически нездоровым людям. Я-шизик. Кто ещё?
Аватар Glaz-777
Ещё
америкосские ученые выяснили, что цветные сны снятся только психически нездоровым людям. Я-шизик. Кто ещё?

Да много нас таких.... :D
Аватар shvova
Ещё
На майле свежая статья. Суть: америкосские ученые выяснили, что цветные сны снятся только психически нездоровым людям. Я-шизик. Кто ещё?
"Кречет"


Врут,смотрел фильм про цыган в России, жаловались в органы власти что их поселок без воды, и им приходится ходить в русскую деревню - 2+3 км- а там их посылают.
Каждое утро выслушивал цыганский барон на площади сетования табора, а дело стоит.Старшая женщина табора получив от кореспондентов Энную сумму за разрешение съемок - побежала разговется коньячком. А потом заявила что сны снятся плохим людям - и она не видела ни одного сна.
Не приснилось ей - что ее муж, дети, внуки копают колодец - чего желала им русская деревня, - вредно смотреть сны =такого насмотришься, проще с русскими и с властью ругаться.
Ну а если всем людям Земли приснится сон - что нужно отказаться от амеровского бакса, вот амеры и предупреждают наше Правительство, никаких снов - в России, а вдруг зелень не так приснится.
А серьезно - цветной сон - редкость - скорее к счастью или с счастьем связан
У меня по памяти 2 раза в молодости было и все, а так
сознание и аура работают= когда тело спит, записывать надо но обсуждать только с собой
Сонники смотри но никому не говори - если только с половинкой своей
Аватар Пoльka
Ещё
а че, бывают ч-б сны?))
Со мной с глубокого детства плывет сон с витражом. Цветным, естессно. Воспоминания о нем на следующий день сопровождаются странными ощущениями (словей к ним не подобрать, не знаю таких), а через день ощущалова проходят. Доктор, мне плохо.
Аватар shvova
Ещё
Пoльka
Вы уникум ?
Цветной сон - это !!!!!!!!блаженство, счастье, восторг... и редкий дар
И для Вас это обыденность?
сон - это и .....
память предков - отзвуки реинкарнации..
не реализованные возможности...
это....
Аватар Пoльka
Ещё
Вы уникум ?

Я - скромный синестетик с цветным слухом. Но все это - физика, физика, физика коры головного мозга и с реинкарнациями никак не связано. Но, возможно, является одной из причин цветных снов.


Некоторые комментарии скрыты Показать все