Велопоход по Хибинам.

Neonoff Neonoff 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Ни одного маршрута нет (зарегестрированного), кто бы разработал?
А пока кто-то разрабатывает, давайте обсудим возможные маршруты походов. Один я знаю. Нет, два.
Апатиты-ст.Хибины-ст.Имандра-брод через р.Гольцовку-оз.Гольцовое-КСС-оз.М.Вудъявр-Кировск-Апатиты 140км или
Кировск-оз.М.Вудъявр-пер.Рамзая-ст.Хибины-ст.Имандра-брод через р.Гольцовку-оз.Гольцовое-КСС-оз.М.Вудъявр-Кировск 110км.
Первый полностью велопроходимый в сухое время года, а второй в это же время года не полностью велопроходимый - через перевал пешком.

итак, продолжаем..? bizon?
просмотры21960
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Neonoff
Ещё
окей, спрошу!
Аватар Alex68
Ещё
bizon
Ну хорошо, а если просто треки (GPS) выложить??? Это и будет маршрутами!
Аватар Neonoff
Ещё
bizon а почему схемы будут удалены?

куда можно съездить в эти выходные? с ночёвкой несложный маршрут. важно, чтобы пешком много не топать по снегам :)
а то по пути на ксс снега много было в прошлые выходные, боюсь - не растает пока..
Аватар Neonoff
Ещё
а я пока повспоминаю и поучусь, как им пользоваться, этим ОЗИ :))
Аватар Neonoff
Ещё
bizon оу, здораво! пасип
Аватар Neonoff
Ещё
спасибо!
Аватар Alex68
Ещё
bizon
С.Е. Судя по некоторым трекам, ходили в зимний период??? Да?
Аватар ice brkr
Ещё
А кто-нибудь подскажите, как дорога в этом году для велосипеда через ст. Хибины до района Аку-Аку? И насколько можно близко добраться на велике до расщелины?
Малую Белую нужно по навесному мосту переходить?
Одни вопросы!
Заранее благодарю отозвавшихся!
Аватар Montblanc
Ещё
А кто-нибудь подскажите, как дорога в этом году для велосипеда через ст. Хибины до района Аку-Аку? И насколько можно близко добраться на велике до расщелины?
Малую Белую нужно по навесному мосту переходить?
Одни вопросы!
Заранее благодарю отозвавшихся!
"ice brkr"

В прошлом году осенью проехали "левое полупопие Хибин", как раз мимо Хибин, Неф. Песков, Имандры... Про Аку-Аку ничего не знаю, но по-моему туда лучше не нада, если только не покататься, а потом похвастаться. Хотя могу и ошибаться. Мал. Белую по навесному мосту, и дальше, терятся не где. Дорога ничо так (до Имандры). Сильно зависит от сезона.
Аватар Елена Маслакова
Ещё
Alex68
ты уже катаешься?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Neonoff
как насчет какой-нибудь демо-версии для чайников?
Аватар Neonoff
Ещё
ice brkr
в этом году пока никак =) вот через месяц пожалуй можно =)
Selenka
если соберёмся устроить - тут отпишусь!
Аватар Snegohodovoditel
Ещё
Кстати 3,4 июля запланирован ежегодный Хибинский Фестиваль Мультиспорта, в нём как обычно трасса для велосипедистов ~100 км воуруг западной части Хибин (мы её разметим перед гонкой), ну и на Финишной поляне у Малого Вудъявра школа мультиспорта.
В ближайшие дни выложу информацию на официальном сайте.


Некоторые комментарии скрыты Показать все