Лучшее средство от комаров

admin admin 14 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Достали комары на даче. Кто как борется с гадами?
просмотры200211
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар А.С.
Ещё
Оставайся дома :D
Аватар Пoльka
Ещё
admin, свекровь рассказала средство от мошки: собираются одуванчики (стебли), режутся, толокутся и заливаются растительным маслом.
Грит, хорошо помогает. Сами уже заготовили на дачу такой байды. Мне-то пофиг, я и "Дэтой" могу с ног до головы облиться, а чадо этим прыскать неохота.
Аватар Katrin
Ещё
admin
мы на даче в беседке жгём спиральки.
в Финке для специальные такие тарелочки с крышечкой продаются.
но можно и без помпезностей :lol:
Аватар Пoльka
Ещё
спиральки.

очень, грят, вреднючие :?
Аватар oxia
Ещё
Только что вернулась из Кузреки. Там мошки - хоть рот не открывай. А у детей тренировки.
Старший тренер решил дать им свой ультразвуковой отпугиватель комаров и гнуса всяческого. Помогает реально! Радиус 2 метра.
Я вернулась и залезла в Интернет сразу. Цены, конечно разные - от 200 рублей до 1500. Но он того стоит.
Аватар theviy
Ещё
Спиральки страшная весч, я раз отравился ими на Белом море, немного надышался... 10 часов каматозило и ташнило.... Ими тока выгнать камаров из палатки и проветрить, а рядом нафиг надо их палить.... Сейчас легко спасаюсь спреем маскитол из первой аптеки... 2 дня на природе без напряга прашло...
Аватар Leto-leto
Ещё
Масло гвоздики, немного помогает.
Интересно, что есть люди на которых комары не садятся.
Аватар elenay
Ещё
Только что вернулась из Кузреки. Там мошки - хоть рот не открывай. А у детей тренировки.
Старший тренер решил дать им свой ультразвуковой отпугиватель комаров и гнуса всяческого. Помогает реально! Радиус 2 метра.
Я вернулась и залезла в Интернет сразу. Цены, конечно разные - от 200 рублей до 1500. Но он того стоит.
"oxia"


Дайте, пожалуйста, ссылочку, если у Вас есть такая возможность. Хотела бы приобрести.
Аватар Белка
Ещё
На даче спасаюсь Маскитолом, помогает хорошо. Рядом летают, на меня не садятся :wink:
Аватар BarBoss
Ещё
Какие такие маскитолы? Всё проще.
Покупается мелкая сетка.
Из неё шьётся просторная рубаха самого примитивного покроя. Длинна немного выше колена, чтоб можно было заправить в штаны и чтоб она не выбивалась при наклонах. Ворот шьётся в виде трубы высотой сантиметров 50. Комары сверху почти не проникают. Чтоб покурить опускаем переднюю часть "трубы" под нижнюю челючсть. Если комарья и мошкары ну очень уж много или череп лыс - можно собрать ворот над головой и прихватить прищепкой или резинкой а-ля Чипполино. Желательно вшить "погоны" на плечи из толстого флиса, поскольку в этих местах сетка плотно прилегает к телу, чем и пользуются комары.
Рукава шьют заведомо длиннее, чем необходимо. Края заворачивают вовнутрь рукава. Резинки и тесёмки непригодны - то место где резинка комары мигом нагрызут. Такая рубаха одевается прямо на голое тело или поверх другой одежды, если холодно. Особенно удобно это при физической работе в жаркое время. Замечательно в такой рубахе собирать морошку.
Отдельные комары проникают внутрь, но почти не кусаются. Поскольку рубаха постоянно движется относительно тела, кровопийцам весьма трудно пристроиться для укуса.
Да, сетку желательно жесткую, чтоб она "колом стояла", а не обвисала, прилегая к телу. Я покупал в прошлом году в "Мануфактуре".

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Масло гвоздики, немного помогает.
Интересно, что есть люди на которых комары не садятся.
"Leto-leto"


Это которые одеколон "гвоздика" попивают?
Аватар Белка
Ещё
BarBoss, вот это изобретение. В лесу, за ягодами наверно лучшее средство, там действительно, съедают в один момент. Но на даче комаров не так много, мне и без маскитола они не сильно мешают.
Аватар qwerty
Ещё
to BarBoss

Скафандр попроще будет.... :lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все