Роботы пылесосы из Пин-Гвина.Кто нибудь пользовался?

zaznaika zaznaika 14 лет назад, Апатиты
Пожаловаться
:?: :shock: :?:
просмотры200082
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар Grom
Ещё
Ну я пользовался. И чего? Уже неделю пользую самыю дешёвую модель. Но я в некотором роде лицо заинтересованное.
Аватар SvBel
Ещё
очень интересуюсь, как ленивая хозяйка)))

действительно работает? мне нужно, чтобы чистил ковры, деревянный пол, линолеум и кафель) хоть понемножку - главное - без моего участия.

товарищи, отпишитесь, плиз!
Аватар Grom
Ещё
Действительно работает. У роботов немного другой принцип работы, чем у обычных пылесосов. Именно сосёт он не сильно, но заметает щётками очень прилично. По моим наблюдениям убирая комнату робот проходит по 1-му месту не меньше 5-ти раз. 2 щётки с электроприводом, 1-я из пористой "липкой" резины, 2-я с щетиной. Именно щётками собирается основная пыль и грязь, всасывание работает в основном на то,чтобы пыль не разлеталась. Из углов выметает маленькой боковой щёткой. У меня самая младшая модель(ROOMBA 505), он не имеет функции координации движения. Поэтому приходится поступать так: закрываю его в комнате, после того как он её убирает(робот сам определяет,что убрал её и выключается, причём найдя наиболее загрязнённое место он убирает его тщательнее), переношу в другую и так далее. Поэтому ИМХО лучше приобретать модели с координатором движения, его можно закрыть и он уберёт всю квартиру не заблудившись.
Аватар Katrin
Ещё
Grom
расскажи людям все премудрости.интересно же.
я например вообще незнаю что это такое.вдруг мне тоже надо?? :shock:
Аватар debugger3000
Ещё
Grom, а можно поподробнее? Меня вот что интересует: допустим, у меня под столом на полу стоит комп, соответственно, сзади компа торчит куча проводов, рядом пилот и т.д. Этот робопылесос - он, грубо говоря "объедет комп по кругу" или потыркается-потыркается - да и оставит это занятие?
Аватар Пoльka
Ещё
Давно интересуюсь такой штуковиной.
У знакомого ентот робот собачье дерьмо ровным слоем по квартире размазал и щеточками поглубже в ковер закопал.
Аватар гостья
Ещё
Давно интересуюсь такой штуковиной.
У знакомого ентот робот собачье дерьмо ровным слоем по квартире размазал и щеточками поглубже в ковер закопал.
"Пoльka"


жуть....)
надо адаптировать роботов к присутствию животных в доме=)
у приятельницы в финке уже года два как робот-пылесос в доме. она довольна как слон=))
Аватар 0302
Ещё
интересно,а они(роботы) разделяются по половому признаку? :lol:
Аватар Grom
Ещё
Grom, а можно поподробнее? Меня вот что интересует: допустим, у меня под столом на полу стоит комп, соответственно, сзади компа торчит куча проводов, рядом пилот и т.д. Этот робопылесос - он, грубо говоря "объедет комп по кругу" или потыркается-потыркается - да и оставит это занятие?
"debugger3000"

Если есть место, то объедет по кругу и не 1 раз. У меня самого примерно также, ещё желательно провода сдвинуть поближе к плинтусу, чтобы не запутался.
Аватар elena23elena23
Ещё
а шерсть животных хорошо убирает У меня пёся линяет гад, чуть не круглыйгод. А весной и осенью вообще алес капут. так что это о-о-очень интересно - робот мечта хозяйки. а по стоимости как?
Аватар bliss
Ещё
жуть....)
надо адаптировать роботов к присутствию животных в доме=)
у приятельницы в финке уже года два как робот-пылесос в доме. она довольна как слон=))[/quote]

Да, дорогая я довольная как слон, потому что самое главное- нельзя оставлять на полу разные мелкие вещи и дети бояться за свои игрушки, вечером все убирают, а утром мы уходим на работу и роботик все убирает.
Мешков не нужно, накопитель вытряхиваешь и все. Аккумулятор летит через 1.5 - 2 года, но дешевле его через eBay купить, что то под 20 евро. Но у вас они вообще дороже, мы недавно покупали в подарок (да, да, мы такие вот все находчивые) платили 380 евро. На ковер залезает, даже толстый, с лестницы не падает, если в бахроме ковра запутается, то как то обратным ходом умеет распутаться. С вашей местной гарантией ничего не подскажу, потому что у нас кухня другая. Рекомендую всем, не только потому что в доме реально становиться чище и это экономит время, но- это экономит нервы!! Всем спокойных вечеров и приятных выходных!)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

гостья
Ку, дарлинг!
Аватар GreyB
Ещё
К списку вопросов ув. admin добавлю ещё один:
требуется ли специальное обучение кота управлению пылесосом, если да, то сколько стоит обучение и можно ли приобрести уже обученного кота-пилота в комплекте с пылесосом?
:lol:


Некоторые комментарии скрыты Показать все