Биотерроризм: мифы и реальность

Karlusan Karlusan 17 лет назад, Мурманская область
Пожаловаться
Собственно материал по данной теме на сайте радиостанции Эхо Москвы (эфир от 3.06.2007) тут - http://www.echo.msk.ru/programs/albac/
Дабы не занимать много места, можно прочитать там, или скачать аудиофайл эфира (mp3, около 25 мб). При необходимости могу опубликовать

А поводом к этой теме послужила инфо "ФТС лишает надежды сотни российских детей" - http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?...34834 (как один из вариантов - газета "Ведомости")

А что Вы думаете про все это?

P.S. При необходимости могу разместить тут полные версии приведенных материалов (с позволения администрации форума ессно).
просмотры6498
Комментировать посты могут только авторизированные пользователи
ОБСУЖДЕНИЕ
Аватар BlackSerge
Ещё
С 28-го мая 2007-го года Федеральная таможенная служба ввела запрет на вывоз из страны биоматериалов, включая кровь. В пресс-службе ФТС отказываются комментировать запрет и не говорят даже, существует ли он на самом деле.

О существовании запрета фармкомпаниям сообщили службы экспресс-доставки DHL и TNT. Сами фармакологи, по словам представителя компании GlaxoSmithKline Алексея Бревнова, никакого официального письма от Федеральной таможенной службы не получали. Однако с сегодняшнего дня отправка биоматериалов за рубеж приостановлена.


Ввоз тоже запретили?

Пока это все на словах, а не опубликовано в виде закона - нет оснований применять этот запрет (запрета не существует, существуют лишь слова).
Аватар Hrist
Ещё
однако палки в колесах получаются вполне реальные... у нас страна не по законам живет а по неверотным принципам самоуправства %(
Аватар Karlusan
Ещё
... у нас страна не по законам живет а по ...
"Hrist"

...по пАнятиям и правам ("прав тот у кого болъше прав")...

Ввоз тоже запретили?
"BlackSerge"

Вродь ясно написано - "ввела запрет на вывоз из страны биоматериалов, включая кровь."

Пока это все на словах, а не опубликовано в виде закона - нет оснований применять этот запрет (запрета не существует, существуют лишь слова).
"BlackSerge"

А представители "службы экспресс-доставки DHL и TNT" и фармкомпаний брешуть и оговаривають "славную" ФТС
Аватар BlackSerge
Ещё
А представители "службы экспресс-доставки DHL и TNT" и фармкомпаний брешуть и оговаривають "славную" ФТС
"Karlusan"


Вполне реальный вариант. Мне часто доводится с таким вариантом сталкиваться.
С ними ведь вопросы "по телефону" решают, а не путем официальных публикаций для всеобщего сведения (в РоГах и СЗРФ - как положено)...
Аватар Karlusan
Ещё
Я лично не удивлюсь, что если такой запрет был ФТС введен. Ессно по указке "оттуда" или еще от кого.

P.S: Вообще то что творится , скажем на пунктах пропуска через границу - иначе как маразмом не назовешь...
К прмиеру российско-финская граница - на финской стороне никаких проблем и заморочек, российскую же сторону можешь до часа и более проходить (зачастую не считая время стояния в очереди).
Аватар BlackSerge
Ещё
...российскую же сторону можешь до часа и более проходить (зачастую не считая время стояния в очереди).
"Karlusan"


КАРЛСОН, попробуй исключить из лексикона слово "проходить" - и твое сознание сильно поменяется...
Аватар Karlusan
Ещё
КАРЛСОН, попробуй исключить из лексикона слово "проходить" - и твое сознание сильно поменяется...
"BlackSerge

Хоть "проходи", хоть "переходи", от етого отношение российских служителей лучше не становится, у европейских служителей почему-то нормальное отношение как ва вьезд, так и на выезд, а Российские-же чего только не добавят. причем бырократии по самое не могу - ето заполни в 2-х екземплярах, за ето заплати, за ето теперь тоже плати при етом стой в очереди т.к. у дамы в окошке перерыв.
И очередь... ет наверное в крови...
p.s. при етом все время говорится, что границы пересекать становится легче...
(а очереди грузовиков 10 км - норма, а вырастают и до 30 км)

Добавлено спустя 51 минуту 24 секунды:

А что касаемо основной темы, то возможность существования разработок в плане биотерроризма я не отрицаю (как с одной, так и с другой стороны), но в России решение принимается "как обычно" - "запретить все".
...Прям, будто других способов доступа к биоматериалам нет... Есть соответствующие службы, которое за работу по борьбе с етим и на ето работу получают деньги: вот пусть и отслеживают и пресекают подобную деятельность, а не косить всех под одну гребенку.


Некоторые комментарии скрыты Показать все